Siegsdorf

  • 11:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Creator / Brand

There are 267 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-Vase China, Bronze mit grüner Patina, besch. Maße: H29cm

Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/Himmelbett China wohl um 1800 Maße: H 215 cm B 210 cm T 237 cm

Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße: Höhe 11 cm

Prunkvolle chinesische Bodenvase fein bemalt Maße: H 61cm D 25 cm

Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd. H 4,5 cm

Alte Chinesische Reisschale mit Deckel Mit blauer Malerei, min. besch. Maße: H 15 cm D 15 cm

Chinesische Deckelamphore mit Schlachten min. besch. Maße: Höhe 41cm

Buddha auf Sockel fein ausgearbeitet H 15,5 cm

Dachreiter "Buddhakopf" Ton, 18/19 Jhd. Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm

Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktet Maße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße: Höhe 70 cm Breite 50 cm

Konvolut Fruchtbarkeitsfiguren/Ritualfiguren Maße: Höhe ca. 20 cm

Monumentales Altargemälde Öl/Leinwand im Originalrahmen Süddeutsch Maße: 285 x B 192 cm

Gotische Basilika mit Figurenstaffage ÖL/LWD um 1800 Maße: H 50 cm B 61 cm

Aquarell "Neunkirch/Schweiz" Sig. p. Müller Maße: H 28 cm B 36 cm

Aquarell "französische Landschaft" Maße: H 30 cm B 38 cm

Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek" ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße: H 57 cm B 66 cm

Russische Schlittenfahrt/jagd Öl/Holz, unl. sign. Maße: H 23 cm B 28 cm

Bleistiftzeichnung "Tiger" Otto Dix Maße:Höhe 33 cm Breite 43 cm

Araber auf dem Pferd, Otto Dix Maße: H 58 cm B 47 cm

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch. Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. Kosch Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend. Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm

Paar Herrenportraits rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm

Gemälde "Schiffe auf dem Meer" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cm Breite 73 cm

Gemälde "Pariser Stadtansicht" ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm

Gemälde "Seelandschaft" ÖL/LWD, unl. signiert Maße: Breite 88,5 cm Höhe 66 cm

Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße: D 39 cm H 10 cm

Große Murano-Glasvase "Federn" starkes Glas, Maße: H 64 cm B 23 cm

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckel wohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chips Maße: H 18,5 cm D 7,5 cm

Paar geschliffene Konfitürengläser 19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm

8 Grün-weiße Weinrömer Maße: H 19 cm D 8 cm

Jugenstil Glasvase um 1900 gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm

Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei 19 Jhd., min. chip Maße: H 27 cm D 8 cm

Gravierte Schnapsflasche aus Glas graviert, um 1800 H 23,5 cm

Glasvase Epona "Pferdegöttin" sign. dat. Höhe 15 cm

Saftkrug/Saftkaraffe mit Metallmontierung Höhe 25 cm

Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm

Zweifarbige Jugendstil Weingläser 6 Stück, 1 Glas rest. Maße: Höhe 13 cm

70/80er Jahre Murano Glaslampe Elektrik nicht überprüft Maße: Höhe ohne Kette 42 cm Höhe mit Kette 93 cm Durchmesser 45 cm

Traumhafte lila Jugendstilvase Höhe 26,5 cm

Jugendstil Glas "Ringhalter" Rückl um 1910 sign. Rückl Höhe 7,5 cm Durchmesser 9 cm

Holzschnitt "Christus Antlitz" Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief" Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847 Maße: H 80 cm B 67 cm

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische" Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 31,5 cm B 22,5 cm

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln" Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 31,5 cm B 22,5 cm

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke" In Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 29,5 cm B 33,5 cm

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le Pippre Im Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße: H 62,5 cm B 85 cm

Männerbunddegen Schlaraffia Wiesbadensia Holzgriff mit Eulenkopf geschnitzt. Degenscheide ist nicht original zugehörig. Länge 67 cm

Jugendstil evening bag/glitter bag Around 1900, studded with pearls and stones, very good condition. Dimensions: H13 x W 15 cm

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5