Refine your search
Sale Section
- Afrika (1)
- Asiatika (14)
- Einrichtung (24)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (13)
- Glas (15)
- Graf (10)
- Historika (1)
- Jugend (4)
- Keramik (5)
- Krüge (3)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (15)
- Möbel (58)
- Porzellan (11)
- Sakral (8)
- Schmuck (7)
- Silber (13)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (12)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (12)
- Spiegel (2)
- Teppiche (9)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (6)
Category
- Furniture (63)
- Salvage & Architectural Antiques (23)
- Sculpture (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Glassware (16)
- Asian Art (14)
- Lighting (14)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Porcelain (10)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Ceramics (7)
- Jewellery (7)
- Decorative Art (6)
- Clocks (4)
- Russian Works of Art (3)
- Fine Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
267 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]
Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]
Blau-weiße China Porzellan BodenvaseMaße: H 59 cm ...[more]
Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:Höhe 11 cm ...[more]
Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]
Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd.H 4,5 cm ...[more]
Alte Chinesische Reisschale mit Deckel Mit blauer Malerei, min. besch. Maße: H 15 cm D 15 cm ...[more]
Chinesische Deckelamphore mit Schlachtenmin. besch. Maße: Höhe 41cm ...[more]
Dachreiter "Buddhakopf"
Dachreiter "Buddhakopf"Ton, 18/19 Jhd.Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm ...[more]
Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktetMaße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]
Großes altes asiatisches Stickbild mit vers. asiatischen Motiven mit Goldfäden und verschiedenen Steinen bestickt, min. rest. bed.Maße: Breite 218...
Konvolut Fruchtbarkeitsfiguren/RitualfigurenMaße:Höhe ca. 20 cm ...[more]
Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Gotische Basilika mit FigurenstaffageÖL/LWD um 1800Maße: H 50 cm B 61 cm ...[more]
Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/KupferMaße:Breite 80,5 cm Höhe 55,0 cm ...[more]
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]
Aquarell "französische Landschaft"Maße:H 30 cmB 38 cm ...[more]
Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]
Russische Schlittenfahrt/jagdÖl/Holz, unl. sign. Maße: H 23 cm B 28 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung "Tiger" Otto DixMaße:Höhe 33 cm Breite 43 cm ...[more]
Araber auf dem Pferd, Otto Dix Maße: H 58 cm B 47 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]
Paar Herrenportraits
Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]
Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]
Gemälde "Seelandschaft"
Gemälde "Seelandschaft"ÖL/LWD, unl. signiertMaße:Breite 88,5 cm Höhe 66 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße:Höhe 38 cm Breite 29...
Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße:D 39 cmH 10 cm ...[more]
Große Murano-Glasvase "Federn"starkes Glas, Maße: H 64 cmB 23 cm ...[more]
Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]
Paar geschliffene Konfitürengläser19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm ...[more]
8 Grün-weiße Weinrömer
8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]
Jugenstil Glasvase
Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]
Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei19 Jhd., min. chipMaße:H 27 cm D 8 cm ...[more]
Gravierte Schnapsflasche aus Glas graviert, um 1800H 23,5 cm ...[more]
Glasvase Epona "Pferdegöttin"sign. dat. Höhe 15 cm ...[more]
Saftkrug/Saftkaraffe
Saftkrug/Saftkaraffemit Metallmontierung Höhe 25 cm ...[more]
Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm ...[more]
Zweifarbige Jugendstil Weingläser 6 Stück, 1 Glas rest. Maße:Höhe 13 cm ...[more]
70/80er Jahre Murano Glaslampe Elektrik nicht überprüft Maße: Höhe ohne Kette 42 cm Höhe mit Kette 93 cm Durchmesser 45 cm ...[more]
Traumhafte lila JugendstilvaseHöhe 26,5 cm ...[more]
Jugendstil Glas "Ringhalter" Rücklum 1910 sign. Rückl Höhe 7,5 cm Durchmesser 9 cm ...[more]
Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]
Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]
Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...
Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...
Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]
Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]
Männerbunddegen Schlaraffia Wiesbadensia Holzgriff mit Eulenkopf geschnitzt. Degenscheide ist nicht original zugehörig. Länge 67 cm ...[more]
Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]
-
267 item(s)/page