12 item(s)/page
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"
Meisterlicher Barockengel
Meisterlicher Barockengel18. Jh., Holz geschnitzt, original Fassung, drei Finger erg.Maße: H ca.60cm. ...[more]
Bronzeskulptur Vogelfänger
Bronzeskulptur VogelfängerNach Giovanni da Bologna, Italien 17./18.Jh. Maße: H23,5cm ...[more]
Großer Barockengel/ Putto
Großer Barockengel/ PuttoSüddeutsch 18.Jh., rest. bed.Maße: H ca. 90cm ...[more]
Monumentaler Kali
Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]
Monumentales bemaltes Holzpferd
Neapolitanische Heiligenfigur mit Kind mit GlasaugenItalien, 18. Jhd. Holzgeschnitzt und gefasst, besch. Maße: H37 x B23 x T25 cm ...[more]
Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]
Fein geschnitztes Reliefbild Renaissance Deutschland um 1700Wohl Lindenholz, alterss.H 57,54 cmB 41 cm ...[more]
Kleine Elfenbein Madonna
Kleine Elfenbein Madonna um 1800, fein ausgearbeitet auf Holzsockel Höhe 13 cm ...[more]
12 item(s)/page