18 item(s)/page
Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Gotische Basilika mit FigurenstaffageÖL/LWD um 1800Maße: H 50 cm B 61 cm ...[more]
Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/KupferMaße:Breite 80,5 cm Höhe 55,0 cm ...[more]
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"
Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]
Aquarell "französische Landschaft"Maße:H 30 cmB 38 cm ...[more]
Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]
Russische Schlittenfahrt/jagdÖl/Holz, unl. sign. Maße: H 23 cm B 28 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung "Tiger" Otto DixMaße:Höhe 33 cm Breite 43 cm ...[more]
Araber auf dem Pferd, Otto Dix Maße: H 58 cm B 47 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]
Paar Herrenportraits
Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]
Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]
Gemälde "Seelandschaft"
Gemälde "Seelandschaft"ÖL/LWD, unl. signiertMaße:Breite 88,5 cm Höhe 66 cm ...[more]
18 item(s)/page