Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
267 item(s)
  • List
  • Grid
  • 267 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]

Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]

Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Konvolut von 4 Honigtöpfen19 Jhd. Maße:ca. Höhe 10 cm , D 8 cm ...[more]

Wiener Majolika "Kamel"fein bemalt, gemarktet Länge 24 cm Breite 27 cm Höhe 12 cm ...[more]

Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm ...[more]

Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]

Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]

Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]

Orientalische PillendoseAufwendig verziert, min. besch. D 5,5 cm ...[more]

Kleines zierliches Schmuckkästchen Perlmuttintarsien, ChinoiserieMaße: Höhe 8 cm Breite 19,5 cm Tiefe 10 cm ...[more]

Russische Lackdose "Kutschenfahrt"wohl um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]

Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]

Englisches HimmelbettEngland, Nussbaum.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]

Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]

Großer Prunk-StandkerzenleuchterItalien 19. Jh. mit Metallblüten/ Blumen, min. rest. bed., zweiteilig.Maße: H2,15 x B0,50 x T0,50m ...[more]

Paar Prunkkonsolen "Weingeister"Wohl Österreich um 1780/1800, Holz geschnitzt, weiss/gold gefasst. Maße: H24 x B29 x T18,5cm ...[more]

Champagner/Wein RüttelpultEiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]

Gefasste französische Wandvertäfelung Wohl Frankreich 18 Jhd. Nussbaum gefasst, 3-teilig, rest. bed. erg. Maße:H ca. 270 cm B ca. 157 cm / 161 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll eingelegter Pietra Dura - Tisch mit verschieden farbigen Marmorarten eingelegt, min. besch. Maße: H 78 cmL 168 cmB 91 cm ...[more]

Paar Terracotta Blumensäulen Italien 19.Jhd., teilw. weiß bemaltMaße: H 121 cm D 44 cm ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Verzierter Terracotta Pflanztrog/SchaleMaße:Länge 53 cm Breite 32 cm Höhe 23 cm ...[more]

Verzierter Terracotta Pflanztrog/Schale min. besch. Maße:Länge 47 cm Breite 25 cm Höhe 22 cm ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]

Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]

Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H 115 cmD 70cm ...[more]

Monumentaler Metalllüster mit GlasbehangWohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]

Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]

Paar Glaslampen mit MessingapplikationenFunktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]

Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße:H 105 cm D 34 cm ...[more]

Französische Tischlampe Bronze, Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe 52 cm ...[more]

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Prunkvolle Empire BronzelampeElektrik nicht geprüftHöhe 63 cm Durchmesser 70 cm ...[more]

8 flammiger Holzleuchter mit MetallSilber/grüne Fassung Elektrik nicht überprüftHöhe 86 cm Breite 72 cm ...[more]

Geschnitzter venezianischer PrunkspiegelVenedig 18. Jh., original Fassung, prunkvoll geschnitzt.Maße:H2,15m x B0,74 x T0,37m ...[more]

Barocker TabernakelsekretärItalien 18. Jh., Nussbaum geschnitzt mit mehrfachen Geheimfächern. Gemälde Öl/Lwd., Originalzustand.Maße: H2,30 x B1,25...

Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]

Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]

6-tlg. Jugendstil SitzgruppeUm 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]

Monumentaler Biedermeier BücherschrankSüddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]

Loading...Loading...
  • 267 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots