Refine your search
Sale Section
- Afrika (1)
- Asiatika (14)
- Einrichtung (24)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (13)
- Glas (15)
- Graf (10)
- Historika (1)
- Jugend (4)
- Keramik (5)
- Krüge (3)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (15)
- Möbel (58)
- Porzellan (11)
- Sakral (8)
- Schmuck (7)
- Silber (13)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (12)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (12)
- Spiegel (2)
- Teppiche (9)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (6)
Category
- Furniture (63)
- Salvage & Architectural Antiques (23)
- Sculpture (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Glassware (16)
- Asian Art (14)
- Lighting (14)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Porcelain (10)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Ceramics (7)
- Jewellery (7)
- Decorative Art (6)
- Clocks (4)
- Russian Works of Art (3)
- Fine Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
- List
- Grid
-
267 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]
Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]
Art Deco Hand/Schminkspiegel
Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Konvolut von 4 Honigtöpfen
Konvolut von 4 Honigtöpfen19 Jhd. Maße:ca. Höhe 10 cm , D 8 cm ...[more]
Konvolut Fayencekrüge/Vasen
Konvolut Fayencekrüge/Vasen18 Jhd. Höhe ca. 20 cm ...[more]
Wiener Majolika "Kamel"
Wiener Majolika "Kamel"fein bemalt, gemarktet Länge 24 cm Breite 27 cm Höhe 12 cm ...[more]
Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm ...[more]
Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]
Rarität "Paar Ballspenden"
Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]
Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]
Orientalische Pillendose
Orientalische PillendoseAufwendig verziert, min. besch. D 5,5 cm ...[more]
Kleines zierliches Schmuckkästchen Perlmuttintarsien, ChinoiserieMaße: Höhe 8 cm Breite 19,5 cm Tiefe 10 cm ...[more]
Russische Lackdose "Kutschenfahrt"wohl um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Englisches Himmelbett
Englisches HimmelbettEngland, Nussbaum.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]
Barocker Ausleger
Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]
Großer Prunk-StandkerzenleuchterItalien 19. Jh. mit Metallblüten/ Blumen, min. rest. bed., zweiteilig.Maße: H2,15 x B0,50 x T0,50m ...[more]
Paar Prunkkonsolen "Weingeister"Wohl Österreich um 1780/1800, Holz geschnitzt, weiss/gold gefasst. Maße: H24 x B29 x T18,5cm ...[more]
Champagner/Wein Rüttelpult
Champagner/Wein RüttelpultEiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]
Gefasste französische Wandvertäfelung Wohl Frankreich 18 Jhd. Nussbaum gefasst, 3-teilig, rest. bed. erg. Maße:H ca. 270 cm B ca. 157 cm / 161 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll eingelegter Pietra Dura - Tisch mit verschieden farbigen Marmorarten eingelegt, min. besch. Maße: H 78 cmL 168 cmB 91 cm ...[more]
Paar Terracotta Blumensäulen
Paar Terracotta Blumensäulen Italien 19.Jhd., teilw. weiß bemaltMaße: H 121 cm D 44 cm ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Verzierter Terracotta Pflanztrog/SchaleMaße:Länge 53 cm Breite 32 cm Höhe 23 cm ...[more]
Verzierter Terracotta Pflanztrog/Schale min. besch. Maße:Länge 47 cm Breite 25 cm Höhe 22 cm ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Goldener Biedermeier Holzlüster
Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]
Prunkvoller alter Muranolüster
Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H 115 cmD 70cm ...[more]
Monumentaler Metalllüster mit GlasbehangWohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]
Tischlampe aus Glas
Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]
Paar Glaslampen mit MessingapplikationenFunktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße:H 105 cm D 34 cm ...[more]
Französische Tischlampe
Französische Tischlampe Bronze, Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe 52 cm ...[more]
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Prunkvolle Empire Bronzelampe
Prunkvolle Empire BronzelampeElektrik nicht geprüftHöhe 63 cm Durchmesser 70 cm ...[more]
8 flammiger Holzleuchter mit MetallSilber/grüne Fassung Elektrik nicht überprüftHöhe 86 cm Breite 72 cm ...[more]
Geschnitzter venezianischer PrunkspiegelVenedig 18. Jh., original Fassung, prunkvoll geschnitzt.Maße:H2,15m x B0,74 x T0,37m ...[more]
Barocker Tabernakelsekretär
Barocker TabernakelsekretärItalien 18. Jh., Nussbaum geschnitzt mit mehrfachen Geheimfächern. Gemälde Öl/Lwd., Originalzustand.Maße: H2,30 x B1,25...
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
6-tlg. Jugendstil SitzgruppeUm 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]
Monumentaler Biedermeier BücherschrankSüddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]
-
267 item(s)/page