Siegsdorf

  • 11:45 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Creator / Brand

There are 247 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5

Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnung unl. sign. Maße: Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm

Bleistiftzeichnung sig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte" Maße: Höhe 50 cm Breite 60 cm

Prunkvolle chinesische Bodenvase fein bemalt Maße: H 61cm D 25 cm

Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd. H 4,5 cm

Dachreiter "Buddhakopf" Ton, 18/19 Jhd. Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm

Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktet Maße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße: Höhe 70 cm Breite 50 cm

Asiatische Porzellanvase blau-weiß bemalt Maße: Höhe 17,5 cm Durchmesser 14 cm

Asiatische Vase bemalt mit 2 Geishas Höhe 7 cm

Ein paar afrikanische Akt/Fruchtbarkeitsfiguren holzgeschnitzt Maße Höhe ca. 20 cm

Konvolut Fruchtbarkeitsfiguren/Ritualfiguren Maße: Höhe ca. 20 cm

Monumentales barockes Altarbild Süddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen. Maße: H2,35 x B1,54m

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern" Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign. Maße: H55 x B48cm

Monumentales Altargemälde Öl/Leinwand im Originalrahmen Süddeutsch Maße: 285 x B 192 cm

Barockgemälde "Adelige beim Tanz" Wohl Deutschland um 1700 ÖL/Kupfer Maße: Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße: Höhe 108 cm Breite 93 cm

Gemälde "Teichlandschaft" Öl/Holzfaser, gerahmt, Maße: Breite 41 cm Höhe 35 cm

Gemälde "Berglandschaft mit See" ÖL/Holz, unl.sign., gerahmt Maße: Breite 43 cm Höhe 37 cm

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch. Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. Kosch Originalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend. Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm

Paar Herrenportraits rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm

Gemälde "Schiffe auf dem Meer" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cm Breite 73 cm

Gemälde "Pariser Stadtansicht" ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm

Aquarell "Cowboy mit Indianer" Wohl um 1900 Maße: Höhe 33 cm Breite 25 cm

Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmt Maße: Höhe 44 cm Breite 38 cm

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm

Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße: D 39 cm H 10 cm

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckel wohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chips Maße: H 18,5 cm D 7,5 cm

8 Grün-weiße Weinrömer Maße: H 19 cm D 8 cm

Jugenstil Glasvase um 1900 gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm

Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei 19 Jhd., min. chip Maße: H 27 cm D 8 cm

Saftkrug/Saftkaraffe mit Metallmontierung Höhe 25 cm

Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm

Konvolut geschliffene Gläser Höhe Glas groß 20 cm Höhe Glas klein 8 cm

Große geschwungene Murano Schale blau Durchmesser 38 cm

Prunkvolle orangene Murano Schale Durchmesser 17 cm

Große rote Murano Vase Höhe 30,5 cm

Rote Murano Schale "Blume" Durchmesser 22 cm

Mehrfarbige Murano Schale Durchmesser 24,5 cm

Prunkvolle rote Murano Vase Höhe 26,5 cm

Holzschnitt "Christus Antlitz" Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief" Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847 Maße: H 80 cm B 67 cm

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke" In Blattgoldrahmen gerahmt Maße: H 29,5 cm B 33,5 cm

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le Pippre Im Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße: H 62,5 cm B 85 cm

Konvolut Grafik/Holzschnitt/Stiche teilweise handcoloriert, Sie bieten auf 5 Stück

Jugendstil Druck/Grafik "Frauen mit Kindern" Blatt 53/200 Maße: Breite 61 cm Höhe 51 cm

Jugendstil evening bag/glitter bag Around 1900, studded with pearls and stones, very good condition. Dimensions: H13 x W 15 cm

Bemalte Jugenstil Zuglampe um 1900 Gesamtlänge 88 cm

Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900 Messing Maße: Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm

Art Deco Hand/Schminkspiegel gepunzt 925 Sterling, Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5