Refine your search
Sale Section
- Afrika (2)
- Aquarelle (2)
- Asiatika (9)
- Einrichtung (29)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (12)
- Glas (17)
- Graf (8)
- Jugend (6)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (11)
- Möbel (50)
- Porzellan (4)
- Sakral (9)
- Schmuck (19)
- Silber (3)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (8)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (3)
- Teppiche (11)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (4)
Category
- Furniture (56)
- Salvage & Architectural Antiques (29)
- Jewellery (19)
- Glassware (17)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (17)
- Sculpture (17)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Prints (9)
- Collectables (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Carpets & Rugs (6)
- Ceramics (5)
- Clocks (4)
- Porcelain (4)
- Textiles (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Russian Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
247 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnungunl. sign. Maße:Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnungsig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte"Maße:Höhe 50 cm Breite 60 cm ...[more]
Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]
Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]
Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd. H 4,5 cm ...[more]
Dachreiter "Buddhakopf"
Dachreiter "Buddhakopf"Ton, 18/19 Jhd.Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm ...[more]
Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktetMaße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]
Asiatische Tänzerin
Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]
Asiatische Porzellanvase
Asiatische Porzellanvase blau-weiß bemaltMaße: Höhe 17,5 cm Durchmesser 14 cm ...[more]
Ein paar afrikanische Akt/FruchtbarkeitsfigurenholzgeschnitztMaße Höhe ca. 20 cm ...[more]
Konvolut Fruchtbarkeitsfiguren/RitualfigurenMaße:Höhe ca. 20 cm ...[more]
Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]
Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]
Monumentales Altargemälde
Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/Kupfer Maße:Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm ...[more]
Gemälde "Jakob mit den Engeln nimmt Abschied von den Eltern"Öl/Holz um 1700 Rückseitig bezeichnet Jakob van Geel Maße:Höhe 36 cm Breite 25 cm ......
Gemälde "Kircheninterior"
Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]
Gemälde "Teichlandschaft"
Gemälde "Teichlandschaft"Öl/Holzfaser, gerahmt,Maße:Breite 41 cm Höhe 35 cm ...[more]
Gemälde "Berglandschaft mit See"ÖL/Holz, unl.sign., gerahmtMaße: Breite 43 cm Höhe 37 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]
Paar Herrenportraits
Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]
Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]
Aquarell "Cowboy mit Indianer"Wohl um 1900Maße:Höhe 33 cm Breite 25 cm ...[more]
Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmtMaße: Höhe 44 cm Breite 38 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße: Höhe 38 cm Breite 2...
Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]
Blau-silber glitzernde Murano-Glasschale Maße:D 39 cmH 10 cm ...[more]
Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]
8 Grün-weiße Weinrömer
8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]
Jugenstil Glasvase
Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]
Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei19 Jhd., min. chip Maße:H 27 cm D 8 cm ...[more]
Saftkrug/Saftkaraffe
Saftkrug/Saftkaraffemit Metallmontierung Höhe 25 cm ...[more]
Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm ...[more]
Konvolut geschliffene Gläser
Konvolut geschliffene Gläser Höhe Glas groß 20 cm Höhe Glas klein 8 cm ...[more]
Große geschwungene Murano Schale blau Durchmesser 38 cm ...[more]
Prunkvolle orangene Murano SchaleDurchmesser 17 cm ...[more]
Prunkvolle grüne Murano Vase
Prunkvolle grüne Murano Vase Länge 25 cm ...[more]
Mehrfarbige / weiße Murano Vase H 14 cm ...[more]
Geschwungene, gedrehte orangene Murano Vase Höhe 29 cm ...[more]
Rote Murano Schale "Blume"
Rote Murano Schale "Blume"Durchmesser 22 cm ...[more]
Mehrfarbige Murano Schale
Mehrfarbige Murano Schale Durchmesser 24,5 cm ...[more]
Prunkvolle rote Murano Vase
Prunkvolle rote Murano Vase Höhe 26,5 cm ...[more]
Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]
Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]
Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...
Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...
Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]
Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]
Konvolut Grafik/Holzschnitt/Sticheteilweise handcoloriert, Sie bieten auf 5 Stück ...[more]
Jugendstil Druck/Grafik "Frauen mit Kindern"Blatt 53/200Maße:Breite 61 cm Höhe 51 cm ...[more]
Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cm B 102 cmT 30 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auk...
Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]
Art Deco Hand/Schminkspiegel
Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]
-
247 item(s)/page