- Afrika (2)
- Aquarelle (2)
- Asiatika (9)
- Einrichtung (29)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (12)
- Glas (17)
- Graf (8)
- Jugend (6)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (11)
- Möbel (50)
- Porzellan (4)
- Sakral (9)
- Schmuck (19)
- Silber (3)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (8)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (3)
- Teppiche (11)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (4)
- Furniture (56)
- Salvage & Architectural Antiques (29)
- Jewellery (19)
- Glassware (17)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (17)
- Sculpture (17)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Prints (9)
- Collectables (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Carpets & Rugs (6)
- Ceramics (5)
- Clocks (4)
- Porcelain (4)
- Textiles (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Russian Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
247 item(s)/page
Barocker Tabernakelsekretär
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil
Geschnitzter Barockschrank
4 Biedermeier Stühle
Geschnitzter Barocker Brettstuhl
Geschnitzter Barocker Brettstuhl Nussbaum, 18 Jhd.Maße: H 94 cm, Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Prunkvoll eingelegter Pietra Dura - Tisch mit verschieden farbigen Marmorarten eingelegt, besch. Maße: H 78 cmL 168 cmB 91 cm ...[more]
Barockes Teller-/Hängeregal#
Floral verzierter Jugendstil Stuhl Wien um 1900 Höhe 96 cm Sitzhöhe 38 cm ...[more]
Figurensäule mit Löwenköpfen
Figurensäule mit Löwenköpfen 19 Jhd. Höhe 77 cm Durchmesser oben 18 cm ...[more]
Biedermeier Stuhl
Biedermeier Stuhl Wien um 1820, NussbaumHöhe 89 cm Sitzhöhe 49 cm ...[more]
Zierliche Gründerzeit Etagere
Zierliche Gründerzeit Etagere Um 1880, Nussbaum Maße:Höhe 95 cmBreite 54 cm Tiefe 31 cm ...[more]
Satz von 5 Englischen Mahagoni Stühlen England 19 Jhd., wohnfertig Maße: Höhe 89 cm Sitzhöhe 48 cm ...[more]
4-türiges Sideboard mit Tiermalerei feinbemalt mit Wildtieren Maße:Breite 160 cm Höhe 85 cm Tiefe 40 cm ...[more]
Prunkvolle barocke Sitzgruppe
Biedermeiertisch mit Spitzfüssen
Biedermeiertisch mit SpitzfüssenDeutschland um 1820, Nussbaum mit Schubladen Maße:Länge 93 cm Breite 73 cm Höhe 78 cm ...[more]
Biedermeier Schrank 2-türig Kirschbaum um 1820 Originalzustand, furniertmittig teilbarMaße: Höhe 175 cm Breite 142 cm Tiefe 53 cm ...[more]
Historismus Bilder Staffelei
Prunkvoller geschnitzer Armlehn/Schreibtischstuhl Mit Lederbezug,19. Jhd. Nussbaum Höhe 82 cm Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Prunkvolles Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm ...[more]
Supraporte Nussbaum Gold
Supraporte Nussbaum Gold 19. Jhd., furniertMaße: Länge 233 cmHöhe 21 cm ...[more]
Goldener Ovaler Prunkspiegel
Vergoldeter Jugendstil Spiegel
Vergoldeter Jugendstil Spiegel Maße:Höhe 42,5 cm x Breite 35 cm ...[more]
Große Porzellanfigur Herend "Kosake"Ungarn 20 Jhd., beschädigt Höhe 40 cm ...[more]
Deckelpokal "Capodimonte"
Deckelpokal "Capodimonte"Um 1900, Porzellan, gem. Maße: Höhe 15cm ...[more]
Fayancekrug Mettlach
Fayancekrug Mettlachhellblau, grauMaße:Höhe 31,5cm ...[more]
Paar Porzellanfiguren mit Hunden "Dresden"gemarktet Dresden, zwei Blüten min. besch. Maße:Höhe 22 cm ...[more]
Barocker Kerzenleuchter
Barocker Kerzenleuchter 18.JhdMessingblechHöhe ohne Lampenverlängerung 71 cm Höhe mit Lampenverlängerung 93 cm ...[more]
Monumentale Ikone/Votivtafel
Monumentale Ikone/VotivtafelÖl/Holz, bez. 18. JhdHöhe 107 cmBreite 92 cm ...[more]
Neogotischer knieender Engel
Neogotischer knieender Engel 19 Jhd. Fassung übergangenH 46 cm ...[more]
Geschnitzter Herrgott
Geschnitzter HerrgottNussbaum 19. Jhd., fein geschnitzt Höhe 74 cm Breite 50 cm ...[more]
Ikone/Kreuz/Triptychon
Ikone/Kreuz/Triptychon Messing mit Email, fein graviertMaße: H 22, 5 cm B 14,5 cm ...[more]
Vergoldeter Strahlenkranz
Vergoldeter StrahlenkranzHolzgeschnitzt, 19 Jhd. 3-teilig,Höhe ca. 150 cm Breite ca. 145 cm ...[more]
Prunkvolle geschnitzte, gefasste Figurenkonsole vergoldet marmoriert19. Jhd. Maße: Breite 44 cm Tiefe 32 cm Höhe 45 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgold Brosche
Biedermeier Schaumgold BroscheMit Granatsteinen und Perle besetzt, besch. Maße: H 2,5 cm, B 3 cm ...[more]
247 item(s)/page