Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:45 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
247 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 247 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnungunl. sign. Maße:Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm ...[more]

Bleistiftzeichnungsig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte"Maße:Höhe 50 cm Breite 60 cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]

Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd. H 4,5 cm ...[more]

Dachreiter "Buddhakopf"Ton, 18/19 Jhd.Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm ...[more]

Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktetMaße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Asiatische Porzellanvase blau-weiß bemaltMaße: Höhe 17,5 cm Durchmesser 14 cm ...[more]

Asiatische Vase bemalt mit 2 GeishasHöhe 7 cm ...[more]

Ein paar afrikanische Akt/FruchtbarkeitsfigurenholzgeschnitztMaße Höhe ca. 20 cm ...[more]

Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/Kupfer Maße:Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm ...[more]

Gemälde "Jakob mit den Engeln nimmt Abschied von den Eltern"Öl/Holz um 1700 Rückseitig bezeichnet Jakob van Geel Maße:Höhe 36 cm Breite 25 cm ......

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Gemälde "Teichlandschaft"Öl/Holzfaser, gerahmt,Maße:Breite 41 cm Höhe 35 cm ...[more]

Gemälde "Berglandschaft mit See"ÖL/Holz, unl.sign., gerahmtMaße: Breite 43 cm Höhe 37 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]

Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]

Aquarell "Cowboy mit Indianer"Wohl um 1900Maße:Höhe 33 cm Breite 25 cm ...[more]

Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmtMaße: Höhe 44 cm Breite 38 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße: Höhe 38 cm Breite 2...

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]

Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]

Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei19 Jhd., min. chip Maße:H 27 cm D 8 cm ...[more]

Saftkrug/Saftkaraffemit Metallmontierung Höhe 25 cm ...[more]

Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm ...[more]

Konvolut geschliffene Gläser Höhe Glas groß 20 cm Höhe Glas klein 8 cm ...[more]

Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]

Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]

Konvolut Grafik/Holzschnitt/Sticheteilweise handcoloriert, Sie bieten auf 5 Stück ...[more]

Jugendstil Druck/Grafik "Frauen mit Kindern"Blatt 53/200Maße:Breite 61 cm Höhe 51 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cm B 102 cmT 30 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auk...

Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]

Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 247 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots