Refine your search
Sale Section
- Afrika (2)
- Aquarelle (2)
- Asiatika (9)
- Einrichtung (29)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (12)
- Glas (17)
- Graf (8)
- Jugend (6)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (11)
- Möbel (50)
- Porzellan (4)
- Sakral (9)
- Schmuck (19)
- Silber (3)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (8)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (3)
- Teppiche (11)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (4)
Category
- Furniture (56)
- Salvage & Architectural Antiques (29)
- Jewellery (19)
- Glassware (17)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (17)
- Sculpture (17)
- Lighting (10)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Prints (9)
- Collectables (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Carpets & Rugs (6)
- Ceramics (5)
- Clocks (4)
- Porcelain (4)
- Textiles (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Russian Works of Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Vintage Fashion (2)
- Decorative Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Wines & Spirits (1)
- List
- Grid
-
247 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Paar Jugenstil Bilder "Tanzstunde""The dancing lesson" and "Days of Delight"Original gerahmtMaße: Höhe 89 cmBreite 64 cm ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Konvolut von 4 Honigtöpfen
Konvolut von 4 Honigtöpfen19 Jhd. Maße:ca. Höhe 10 cm , D 8 cm ...[more]
Konvolut Fayencekrüge/Vasen
Konvolut Fayencekrüge/Vasen18 Jhd. Höhe ca. 20 cm ...[more]
Wiener Majolika "Kamel"
Wiener Majolika "Kamel"fein bemalt, gemarktet Länge 24 cm Breite 27 cm Höhe 12 cm ...[more]
Uralter Bronze Flakon
Uralter Bronze Flakon verziert, mit Stöpsel, Kette wohl späterMaße:Höhe 8 cm Breite 6 cm ...[more]
Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]
Orientalische Pillendose
Orientalische PillendoseAufwendig verziert, min. besch. D 5,5 cm ...[more]
Kleines zierliches Schmuckkästchen Perlmuttintarsien, ChinoiserieMaße: Höhe 8 cm Breite 19,5 cm Tiefe 10 cm ...[more]
Großes altes indisches Stickbild mit vers. indischen Motiven mit Goldfäden und verschiedenen Steinen bestickt, min. rest. bed.Maße: Breite 218 cm ...
Russische Lackdose "Kutschenfahrt"wohl um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]
Fein intarsierte Schmuckschatulle Maße:Länge 14,5 cmBreite 9 cmHöhe 5 cm ...[more]
Geschnitzte, goldene Wandkonsole Holz, vergoldetMaße:Breite 47 cm Höhe 23 cm Tiefe 23 cm ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.BeschädigtMaße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Großer Prunk-StandkerzenleuchterItalien 19. Jh. mit Metallblüten/ Blumen, min. rest. bed., zweiteilig.Maße: H2,15 x B0,50 x T0,50m ...[more]
Paar Prunkkonsolen "Weingeister"Wohl Österreich um 1780/1800, Holz geschnitzt, weiss/gold gefasst. Maße: H24 x B29 x T18,5cm ...[more]
Champagner/Wein Rüttelpult
Champagner/Wein RüttelpultEiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Paar Terracotta Blumensäulen
Paar Terracotta Blumensäulen Italien 19.Jhd., teilw. weiß bemaltMaße: H 121 cm D 44 cm ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
6 Stück Jugendstil Rollos
6 Stück Jugendstil RollosHolz/Metall rest. bed. Breite 100 cm Sie bieten hier auf 6 Rollos. ...[more]
Verzierter Historismus Eisen Ausleger 1 von 4 19. Jhd. schwere Ausführung 4 Stück vorhanden Maße: Länge 135 cmHöhe 112 cm ...[more]
Verzierter Historismus Eisen Ausleger 2 von 4 19. Jhd. schwere Ausführung 4 Stück vorhanden Maße: Länge 135 cmHöhe 112 cm ...[more]
Verzierter Historismus Eisen Ausleger 3 von 4 19. Jhd. schwere Ausführung 4 Stück vorhanden Maße: Länge 135 cmHöhe 112 cm ...[more]
Verzierter Historismus Eisen Ausleger 4 von 4 19. Jhd. schwere Ausführung 4 Stück vorhanden Maße: Länge 135 cmHöhe 112 cm ...[more]
Bemalte verzierte Wandvertäfelung ca. 15 lfmHistorismus 19. Jhd., rest. bed.Länge: 3,5 m, 3,4 m, 1,5 m, 0,65 m, 0,3 m , 0,35 m, 0,6 m, 0,3 m, 0,85...
Altes Kupfer Vordach
Altes Kupfer Vordachmin. rest. bed. Maße:Breite: 218 cmHöhe: 85cm Tiefe: 110 cm ...[more]
Kleiner Terracotta Gartentisch
Kleiner Terracotta Gartentisch2-teiilig Maße: Höhe 76 cm Durchmesser 83 cm ...[more]
Jugendstil Hausbank
Jugendstil Hausbank Maße:Länge 200 cmHöhe 48 cm ...[more]
Paar goldene Vorhangleisten/Supraporte 19. Jhd., Holz Breite 180 cm ...[more]
Prunkvoller holländischer Schrank fein geschnitzt, min. rest. bed Maße:Höhe 240 cm Breite 167 cm Tiefe 55 cm ...[more]
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Tischlampe aus Glas
Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]
Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]
Französische Tischlampe
Französische Tischlampe Bronze, Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe 52 cm ...[more]
Prunkvoller Lampenfuß aus geschliffenem Glas/MessingHöhe 44 cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]
8 flammiger Holzleuchter mit MetallSilber/grüne Fassung Elektrik nicht überprüftHöhe 86 cm Breite 72 cm ...[more]
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm ...[more]
Prunkvoll verzierte Historismus Wandlaterne / Eisenlampe 19. Jhd.Maße: Höhe 50 cm Tiefe 50 cm Breite 35 cm ...[more]
Verzierte Prunkvolle Eisenlampe blau gold 3- armig Höhe 60 cm Durchmesser 40 cm ...[more]
Prunkvolle Eisenlampe mit Glasgehang weißgold Höhe 70 cm Durchmesser 60 cm ...[more]
Geschnitzter venezianischer PrunkspiegelVenedig 18. Jh., original Fassung, prunkvoll geschnitzt.Maße:H2,15m x B0,74 x T0,37m ...[more]
Goldener Louis Seize Sessel
Goldener Louis Seize Sessel 18 Jhd. geschnitzt, vergoldetHellblauer SamtbezugMaße: H 113 cm , Sitzhöhe 46 cm ...[more]
Armlehnstuhl Nussbaum
Armlehnstuhl Nussbaum Deutschland 19 Jhd., Stoffbezug neuH 100 cm B 64 cm Sitzhöhe 41 cm ...[more]
Barocker Schragentisch mit Steinplatte 18. Jhd. NussbaumMaße: L 106 cm B 76 cm H 65 cm ...[more]
Barocke Sitzbank
Barocke Sitzbank wohnfertiger Zustand, fein geschwungenMaße :L 180 cm H 90 cm T 58 cm Sitzhöhe 50 cm ...[more]
Intarsierter geschnitzter Barocktisch19. Jhd., Nussbaum Maße L 116 cmB 80 cm H 76 cm ...[more]
Gebauchter barocker SchrägklappensekretärHolland 18 Jhd., Nussbaum rest. bed. Maße: H 113 cm B 130 cm T 64 cm ...[more]
-
247 item(s)/page