Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 15:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
178 item(s)
  • List
  • Grid
  • 178 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Alte chinesische Porzellanvasebemalt mit vers. "Gelehrten" und beschriftet, min. besch. Maße: H 31 cm ...[more]

Paar chinesische TempelbilderÖL/Holz/Spachteltechnikum 1900 min. besch. Maße: H 90,5 cmB 21 cm ...[more]

Rarität Chinesischer Beistelltisch mit Prunkkassette 19. Jhd. Holz, Goldene Chinoiserie Maße Tisch:H 65 cm B 32 cm T 26,5 cmMaße Prunkkassette:...

Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]

Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Quer...

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Deutschland um 1700ÖL/Kupfer Maße:Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm ...[more]

Gemälde "Jakob mit den Engeln nimmt Abschied von den Eltern"Öl/Holz um 1700 Rückseitig bezeichnet Jakob van Geel Maße:Höhe 36 cm Breite 25 cm ......

Bleistiftzeichnungsig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte"Ohne Glas Maße:Höhe 50 cm Breite 60 cm ...[more]

Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnungunl. sign. Maße:Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]

Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]

Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmtMaße: Höhe 44 cm Breite 38 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße: Höhe 38 cm Breite 2...

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Gemälde "Teichlandschaft"Öl/Holzfaser, gerahmt,Maße:Breite 41 cm Höhe 35 cm ...[more]

Gemälde "Berglandschaft mit See"ÖL/Holz, unl.sign., gerahmtMaße: Breite 43 cm Höhe 37 cm ...[more]

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]

Miniaturmalerei "Marie-Antoinette dit à la Rose"signiert mit M. Lebrun, oder ähnlich. Maße:H 13,5 cm B 10,5 cm ...[more]

"Tiroler Berglandschaft" nach A. WaldeAquarell um 1940Maße: H 48,5 cmB 36,5 cm ...[more]

Gemälde "Italienische Landschaft"um 1900Öl/LWDMaße: H 61,5 cm B 70 cm ...[more]

Kleines liebliches Gemälde ÖL/KartonMaße:B 33 cm H 27,5 cm ...[more]

Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/?unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]

Pastellmalerei "Akt"PastellMalpappe nicht sign. Blattgoldrahmen Maße: Höhe 69 cm Breite 54 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"hochwertig gerahmt sign. Heinkelmann 92Maße: Höhe 64 cm Breite 74 cm ...[more]

Gemälde Akt RückenansichtPastellmalerei/Malpappe Maße:Höhe 62 cmBreite 66 cm ...[more]

Gemälde "Rückenansicht"Öl/LWDHochwertig gerahmt Maße: Höhe 72 cm Breite 62 cm ...[more]

Gemälde "Akt"hochwertig gerahmt ÖL/Leinenmalkarton Maße:Höhe 59 cm Breite 50 cm ...[more]

Gemälde "Akt mit Strümpfen"ÖL/LWD hochwertig gerahmt Maße:Höhe 60 cm Breite 50 cm ...[more]

Gemälde "Akt mit rotem Halstuch"ÖL/MalkartonMaße:Höhe 48 cm Breite 80 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"sign. Heinkelmann 93hochwertig gerahmt Maße: H 60 cm B 56 cm ...[more]

Kleines Gemälde "Akt am Strand"Öl/MalkartonMaße:Höhe 45 cm Breite 35 cm ...[more]

Gemälde "Maler und sein Akt"ÖL/LWDMaße: Höhe 70cm Breite 79 cm ...[more]

Gemälde "Badetag am Chiemsee/Fraueninsel"ÖL/MalkartonMaße:B 72,5 cm H 88 cm ...[more]

Gemälde "Akt im Schlafzimmer"ÖL/Kartonhochwertig gerahmt Maße:H 84 cm B 63 cm ...[more]

Aktmalerei "Rückenansicht"ÖL/LWDhochwertig gerahmt Maße: Höhe 52B 42 cm ...[more]

Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]

Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Paar Jugenstil Bilder "Tanzstunde""The dancing lesson" and "Days of Delight"Original gerahmtMaße: Höhe 89 cmBreite 64 cm ...[more]

Antiker Steingut Krug Seitlich mit Ringen verziertMaße: Höhe 24 cm ...[more]

Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]

Monumentaler blauer Muranolüster 1 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...

Monumentaler blauer Muranolüster 2 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...

Gestuckte Prunksäule/Deckenfluter um 1900 Elektrik nicht geprüft 2-teilig, min. rest. bedMaße:H 184 cm D 65 cm ...[more]

Große Cesare Toso Murano Tischleuchte Lampe "Trauben"ca. 1940Leuchtender Weinstock mit Reben, gemarktetFunktionstüchtig,aber nicht geprüftMaße:ca....

Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]

Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm ...[more]

Rarität Josephinisches/Biedermeier NadeletuiWohl mit Miniatur Eglomise Bilder Elfenbeinum 1800L 10cm ...[more]

Kleine Muschelschale auf Fuss 19 Jhd. Maße: H 4,5 cm B 9,5 cm ...[more]

Uralter Bronze Flakon verziert, mit Stöpsel, Kette wohl späterMaße:Höhe 8 cm Breite 6 cm ...[more]

Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]

Großes altes indisches Stickbild mit vers. indischen Motiven mit Goldfäden und verschiedenen Steinen bestickt, min. rest. bed.Maße: Breite 218 cm ...

Große russische Lackdose "Kutschenfahrt"um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]

Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]

Loading...Loading...
  • 178 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots