Refine your search
Sale Section
- Aquarelle (2)
- Asiatika (6)
- Einrichtung (24)
- Gemälde 18. (3)
- Gemälde 19. (28)
- Glas (1)
- Graf (1)
- Jugend (3)
- Keramik (1)
- Kunsthandwerk (6)
- Lampen (8)
- Möbel (34)
- Porzellan (1)
- Sakral (5)
- Schmuck (14)
- Silber (2)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (7)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (9)
- Spiegel (1)
- Teppiche (10)
- Uhren (5)
- Varia (6)
Category
- Furniture (36)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (31)
- Salvage & Architectural Antiques (24)
- Sculpture (16)
- Jewellery (13)
- Lighting (8)
- Chinese Works of Art (6)
- Textiles (6)
- Clocks (5)
- Decorative Art (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Drawings & Pastels (3)
- Russian Works of Art (3)
- Islamic Works of Art (2)
- Prints (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ceramics (1)
- Collectables (1)
- Glassware (1)
- Kitchenalia (1)
- Porcelain (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Wines & Spirits (1)
- List
- Grid
-
178 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]
Alte chinesische Porzellanvasebemalt mit vers. "Gelehrten" und beschriftet, min. besch. Maße: H 31 cm ...[more]
Paar chinesische TempelbilderÖL/Holz/Spachteltechnikum 1900 min. besch. Maße: H 90,5 cmB 21 cm ...[more]
Rarität Chinesischer Beistelltisch mit Prunkkassette 19. Jhd. Holz, Goldene Chinoiserie Maße Tisch:H 65 cm B 32 cm T 26,5 cmMaße Prunkkassette:...
Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]
Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Quer...
Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]
Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Deutschland um 1700ÖL/Kupfer Maße:Höhe 55,0cm Breite 88,5 cm ...[more]
Gemälde "Jakob mit den Engeln nimmt Abschied von den Eltern"Öl/Holz um 1700 Rückseitig bezeichnet Jakob van Geel Maße:Höhe 36 cm Breite 25 cm ......
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnungsig. Nella Schwab 1983 "Weidenallee mit Akte"Ohne Glas Maße:Höhe 50 cm Breite 60 cm ...[more]
Erotische Darstellung/Bleistiftzeichnungunl. sign. Maße:Höhe 40,5 cm x Breite 35,5 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]
Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]
Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]
Eduardo Samartino "Mittagsmal" Acrylfarben, sign., gerahmtMaße: Höhe 44 cm Breite 38 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße: Höhe 38 cm Breite 2...
Gemälde "Kircheninterior"
Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]
Gemälde "Teichlandschaft"
Gemälde "Teichlandschaft"Öl/Holzfaser, gerahmt,Maße:Breite 41 cm Höhe 35 cm ...[more]
Gemälde "Berglandschaft mit See"ÖL/Holz, unl.sign., gerahmtMaße: Breite 43 cm Höhe 37 cm ...[more]
Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Marie-Antoinette dit à la Rose"signiert mit M. Lebrun, oder ähnlich. Maße:H 13,5 cm B 10,5 cm ...[more]
"Tiroler Berglandschaft" nach A. WaldeAquarell um 1940Maße: H 48,5 cmB 36,5 cm ...[more]
Gemälde "Italienische Landschaft"um 1900Öl/LWDMaße: H 61,5 cm B 70 cm ...[more]
Kleines liebliches Gemälde
Kleines liebliches Gemälde ÖL/KartonMaße:B 33 cm H 27,5 cm ...[more]
Düsteres Landschaftsgemälde
Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/?unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]
Pastellmalerei "Akt"
Pastellmalerei "Akt"PastellMalpappe nicht sign. Blattgoldrahmen Maße: Höhe 69 cm Breite 54 cm ...[more]
Gemälde "Vollakt"
Gemälde "Vollakt"hochwertig gerahmt sign. Heinkelmann 92Maße: Höhe 64 cm Breite 74 cm ...[more]
Gemälde Akt Rückenansicht
Gemälde Akt RückenansichtPastellmalerei/Malpappe Maße:Höhe 62 cmBreite 66 cm ...[more]
Gemälde "Rückenansicht"
Gemälde "Rückenansicht"Öl/LWDHochwertig gerahmt Maße: Höhe 72 cm Breite 62 cm ...[more]
Gemälde "Akt"
Gemälde "Akt"hochwertig gerahmt ÖL/Leinenmalkarton Maße:Höhe 59 cm Breite 50 cm ...[more]
Gemälde "Akt mit Strümpfen"
Gemälde "Akt mit Strümpfen"ÖL/LWD hochwertig gerahmt Maße:Höhe 60 cm Breite 50 cm ...[more]
Gemälde "Akt mit rotem Halstuch"ÖL/MalkartonMaße:Höhe 48 cm Breite 80 cm ...[more]
Gemälde "Vollakt"
Gemälde "Vollakt"sign. Heinkelmann 93hochwertig gerahmt Maße: H 60 cm B 56 cm ...[more]
Kleines Gemälde "Akt am Strand"Öl/MalkartonMaße:Höhe 45 cm Breite 35 cm ...[more]
Gemälde "Maler und sein Akt"
Gemälde "Maler und sein Akt"ÖL/LWDMaße: Höhe 70cm Breite 79 cm ...[more]
Gemälde "Badetag am Chiemsee/Fraueninsel"ÖL/MalkartonMaße:B 72,5 cm H 88 cm ...[more]
Gemälde "Akt im Schlafzimmer"ÖL/Kartonhochwertig gerahmt Maße:H 84 cm B 63 cm ...[more]
Aktmalerei "Rückenansicht"
Aktmalerei "Rückenansicht"ÖL/LWDhochwertig gerahmt Maße: Höhe 52B 42 cm ...[more]
Jugenstil Glasvase
Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]
Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]
Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Paar Jugenstil Bilder "Tanzstunde""The dancing lesson" and "Days of Delight"Original gerahmtMaße: Höhe 89 cmBreite 64 cm ...[more]
Antiker Steingut Krug
Antiker Steingut Krug Seitlich mit Ringen verziertMaße: Höhe 24 cm ...[more]
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Monumentaler blauer Muranolüster 1 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...
Monumentaler blauer Muranolüster 2 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...
Gestuckte Prunksäule/Deckenfluter um 1900 Elektrik nicht geprüft 2-teilig, min. rest. bedMaße:H 184 cm D 65 cm ...[more]
Große Cesare Toso Murano Tischleuchte Lampe "Trauben"ca. 1940Leuchtender Weinstock mit Reben, gemarktetFunktionstüchtig,aber nicht geprüftMaße:ca....
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]
Prunkvoller Lampenfuß aus geschliffenem Glas/MessingHöhe 44 cm ...[more]
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm ...[more]
Rarität Josephinisches/Biedermeier NadeletuiWohl mit Miniatur Eglomise Bilder Elfenbeinum 1800L 10cm ...[more]
Kleine Muschelschale auf Fuss 19 Jhd. Maße: H 4,5 cm B 9,5 cm ...[more]
Uralter Bronze Flakon
Uralter Bronze Flakon verziert, mit Stöpsel, Kette wohl späterMaße:Höhe 8 cm Breite 6 cm ...[more]
Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]
Großes altes indisches Stickbild mit vers. indischen Motiven mit Goldfäden und verschiedenen Steinen bestickt, min. rest. bed.Maße: Breite 218 cm ...
Große russische Lackdose "Kutschenfahrt"um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
-
178 item(s)/page