Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
Remove filter
50 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 50 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Ein Paar barocke Gemälde auf KupferÖL/Kupfer18. Jhd. Rückseitig bez.: St. Gothard Ried- Altaich St. Ulrich Augsburg Maße: H 21,5 cm, Breite 17 cm ...

Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]

Barockgemälde Mönch mit Puto/Wappen/TotenkopfSüddeutschland 18 Jhd. Maße: H 158 cm x B 89 cm ...[more]

Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]

Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm ...[more]

Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm ...[more]

Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]

Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]

Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm ...[more]

Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]

Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde mit PrunkrahmenÖL/LWD, 20. Jhdsign. Ludwig Sohler, MünchenMaße: H 89 cm x B 99 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]

Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]

Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]

Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm ...[more]

Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]

Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]

Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]

Großes Landschaftsgemälde ÖL/LWDunl. sign. Maße:B 114 cm H 76,5 cm ...[more]

Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]

Pastellmalerei "Akt"PastellMalpappe nicht sign. Blattgoldrahmen Maße: Höhe 69 cm Breite 54 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"hochwertig gerahmt sign. Heinkelmann 92Maße: Höhe 64 cm Breite 74 cm ...[more]

Gemälde Akt RückenansichtPastellmalerei/Malpappe Maße:Höhe 62 cmBreite 66 cm ...[more]

Gemälde "Rückenansicht"Öl/LWDHochwertig gerahmt Maße: Höhe 72 cm Breite 62 cm ...[more]

Gemälde "Akt"hochwertig gerahmt ÖL/Leinenmalkarton Maße:Höhe 59 cm Breite 50 cm ...[more]

Gemälde "Akt mit rotem Halstuch"ÖL/MalkartonMaße:Höhe 48 cm Breite 80 cm ...[more]

Gemälde "Vollakt"sign. Heinkelmann 93hochwertig gerahmt Maße: H 60 cm B 56 cm ...[more]

Gemälde "Maler und sein Akt"ÖL/LWDMaße: Höhe 70cm Breite 79 cm ...[more]

Gemälde "Badetag am Chiemsee/Fraueninsel"ÖL/MalkartonMaße:B 72,5 cm H 88 cm ...[more]

Gemälde "Akt im Schlafzimmer"ÖL/Kartonhochwertig gerahmt Maße:H 84 cm B 63 cm ...[more]

Aktmalerei "Rückenansicht"ÖL/LWDhochwertig gerahmt Maße: Höhe 52B 42 cm ...[more]

Portrait einer Rothaarigen Frau sign. Heinckelmann, gerahmt Maße: H 58 cm x B 48 cm ...[more]

Portrait Schwarzhaarige Schönheitsign. Heinckelmann, gerahmtMaße: H 65 cm x B 50 cm ...[more]

Portrait einer Schwarzhaarigen sign. Heinckelmann Maße: H 74 cm x B 63 cm ...[more]

Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]

Blumenstilleben mit Goldfischen und PrunkrahmenÖL/LWDum 1900, besch.Maße: H 134 cm x B 109 cm ...[more]

Ovales Nazarener Gemälde "Madonna mit Kind"19 Jhd. ÖL/LWD besch. Maße: B 81 cm x H 66 cm ...[more]

Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm ...[more]

Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm ...[more]

Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm ...[more]

Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 50 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots