50 item(s)/page
Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]
Barockgemälde Mönch mit Puto/Wappen/TotenkopfSüddeutschland 18 Jhd. Maße: H 158 cm x B 89 cm ...[more]
Barockgemälde "Heiliger mit Totenkopf und musizierendem Engel"ÖL/LWD Maße: H 168 cm x B 97 cm ...[more]
Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]
Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm ...[more]
Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]
Gemälde "Madonna mit Kind"
Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]
Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]
Landschaftsgemälde
Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]
Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]
Großes Landschaftsgemälde mit PrunkrahmenÖL/LWD, 20. Jhdsign. Ludwig Sohler, MünchenMaße: H 89 cm x B 99 cm ...[more]
Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]
Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]
Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]
Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm ...[more]
Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]
Gemälde "Großes Segelschiff"
Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]
Gemälde "Kircheninterior"
Großes Landschaftsgemälde
Großes Landschaftsgemälde ÖL/LWDunl. sign. Maße:B 114 cm H 76,5 cm ...[more]
Düsteres Landschaftsgemälde
Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]
Pastellmalerei "Akt"
Gemälde "Vollakt"
Gemälde Akt Rückenansicht
Gemälde "Rückenansicht"
Gemälde "Akt"
Gemälde "Vollakt"
Gemälde "Maler und sein Akt"
Aktmalerei "Rückenansicht"
Portrait einer Rothaarigen Frau sign. Heinckelmann, gerahmt Maße: H 58 cm x B 48 cm ...[more]
Portrait Schwarzhaarige Schönheitsign. Heinckelmann, gerahmtMaße: H 65 cm x B 50 cm ...[more]
Portrait einer Schwarzhaarigen sign. Heinckelmann Maße: H 74 cm x B 63 cm ...[more]
Blumenstilleben mit Goldfischen und PrunkrahmenÖL/LWDum 1900, besch.Maße: H 134 cm x B 109 cm ...[more]
Ovales Nazarener Gemälde "Madonna mit Kind"19 Jhd. ÖL/LWD besch. Maße: B 81 cm x H 66 cm ...[more]
Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm ...[more]
Gemälde Schiffe im Hafen
Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm ...[more]
Gemälde "Kampenwand"
Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm ...[more]
50 item(s)/page