18 item(s)/page
Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm ...[more]
Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"
Skulptur "Sirene"
Monumentales bemaltes Holzpferd
Monumentaler Renaissance "Leuchter Engel"Süddeutsch um 1700Holzgeschnitzt, gefasst, rest. bed. Maße: Höhe mit Sockel 173 cm ...[more]
Scagliola Platte " Reiter mit Pferd"Italien um 1700, rest. bed., gerahmt,Maße: H 30 cm x B 37 cm ...[more]
Paar fein geschnitzte Büttenfiguren/BauernpaarUm 1800, holzgeschnitzt, Nussbaum, sehr feine Ausarbeitung, min besch.Maße: H ca. 35 cm ...[more]
Paar Empire Jünglinge/Römer mit Schale um 1800, geschnitzt, vergoldet, Sockel wohl später Maße:ca. H 27 cm ...[more]
Barocker geschnitzter Engel
Barocker geschnitzter Engel 18 Jhd., weiß gold gefasst, besch. Maße: H 31 cm x B 20 cm ...[more]
Renaissance Muschelbecken Marmor
Fein geschnitzter Gockel
Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm ...[more]
Paar Prunkvasen
Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]
Monumentaler Terracotta-Kranich
Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]
Große Bronzefigur "geflügelter Putto"FrankreichBronze, fein ausgearbeitet, sign. DuchoiselleH 63 cm ...[more]
Moderne Bronzeskulptur auf Marmor "Vogel/Hahn" unl. sign.H 61 cm B 46 cm ...[more]
Marmor/Reliefbild "Kampfszene mit Hunden und Sperren"Signiert Martin Moreau Paris 1868, besch. Maße: H 19,5 cm x B 24,5 cm ...[more]
Elefant aus Bronze auf Prunksockel19. Jhd., Deckel fehltMaße:L 28 cm x T 20 cm x H 26 cm ...[more]
18 item(s)/page