Refine your search
Sale Section
- Afrika (2)
- Asiatika (12)
- Einrichtung (17)
- Gemälde 18. (13)
- Gemälde 19. (39)
- Glas (3)
- Jugend (2)
- Keramik (5)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (3)
- Lampen (7)
- Möbel (19)
- Porzellan (5)
- Rahmen (2)
- Sakral (13)
- Schmuck (8)
- Silber (10)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (10)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (9)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (4)
- Varia (12)
- VARIA.ZINN (1)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Furniture (20)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Sculpture (18)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Chinese Works of Art (13)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Collectables (9)
- Jewellery (8)
- Lighting (6)
- Ceramics (5)
- Porcelain (4)
- Clocks (3)
- Glassware (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Vintage Fashion (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Fine Art (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Show only bulk lots
- List
- Grid
-
203 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]
Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]
Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Querf...
Paar Vasen China Blaumalereibesch. H 24 cm / 25 cm ...[more]
Konvolut China Porzellan/Keramik Blaumalereiteilw. besch.Maße: Teller D 17,5 cm kl. Teller D 11,5 cm Dose D 7,5 cm Blumentopf: D 9 cm ...[more]
Konvolut von 3 alten Tellern China Blaumalereibesch. Maße: D 18,5 / 20 / 21 cm ...[more]
Alte Lackschale China rot fein verziert, besch. Maße:D 44 cm H 20 cm ...[more]
Alte Vase/Lampe China BlaumalereiElektrizität nicht geprüft, besch. Maße:H 50 cm H Vase 25,5 cm ...[more]
Holzschatulle mit chinesischer Bemalung 19 Jhd. Maße: L 16 cm x B 10,5 cm x H 6 cm ...[more]
Bronze Buddha
Bronze Buddhaverziert, vergoldet, fein ausgearbeitet, Maße: H 17 cm ...[more]
Großer Teller/Platte China Blaumalereigemarktet, Maße: D 42,5 cm ...[more]
Japanischer Catchpot/BlumenschaleBronze, verziert mit Vögeln, Maße: H 25 cm D 32 cm ...[more]
Afrikanische Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm ...[more]
Feinste indische Seidenmalerei mit Goldauflage Maße:H 51 cm x B 41 cm ...[more]
Ein Paar barocke Gemälde auf KupferÖL/Kupfer18. Jhd. Rückseitig bez.: St. Gothard Ried- Altaich St. Ulrich Augsburg Maße: H 21,5 cm, Breite 17 cm ...
Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm ...[more]
Barockgemälde Mönch mit Puto/Wappen/TotenkopfSüddeutschland 18 Jhd. Maße: H 158 cm x B 89 cm ...[more]
Barockgemälde "Heiliger mit Totenkopf und musizierendem Engel"ÖL/LWD Maße: H 168 cm x B 97 cm ...[more]
Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm ...[more]
Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde. ...
Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm ...[more]
Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm ...[more]
Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm ...[more]
Paar Pastellbilder "Adelige"
Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm ...[more]
Gemälde "Madonna mit Kind"
Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm ...[more]
Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm ...[more]
Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm ...[more]
Landschaftsgemälde
Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm ...[more]
Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm ...[more]
Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]
Großes Landschaftsgemälde mit PrunkrahmenÖL/LWD, 20. Jhdsign. Ludwig Sohler, MünchenMaße: H 89 cm x B 99 cm ...[more]
Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm ...[more]
Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm ...[more]
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm ...[more]
Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]
Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm ...[more]
Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm ...[more]
Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm ...[more]
Gemälde "Großes Segelschiff"
Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm ...[more]
Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm ...[more]
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]
Gemälde "Kircheninterior"
Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm ...[more]
Gemälde Ruinen/Burgenlandschaft Aquarell/Papier 19. Jhd., unl. signiert Maße: Höhe 23 cm Breite 31 cm ...[more]
Großes Landschaftsgemälde
Großes Landschaftsgemälde ÖL/LWDunl. sign. Maße:B 114 cm H 76,5 cm ...[more]
Düsteres Landschaftsgemälde
Düsteres Landschaftsgemälde ÖL/unl. sign. Maße:B 53,5 cm H 41,5 cm ...[more]
Pastellmalerei "Akt"
Pastellmalerei "Akt"PastellMalpappe nicht sign. Blattgoldrahmen Maße: Höhe 69 cm Breite 54 cm ...[more]
Gemälde "Vollakt"
Gemälde "Vollakt"hochwertig gerahmt sign. Heinkelmann 92Maße: Höhe 64 cm Breite 74 cm ...[more]
Gemälde Akt Rückenansicht
Gemälde Akt RückenansichtPastellmalerei/Malpappe Maße:Höhe 62 cmBreite 66 cm ...[more]
Gemälde "Rückenansicht"
Gemälde "Rückenansicht"Öl/LWDHochwertig gerahmt Maße: Höhe 72 cm Breite 62 cm ...[more]
Gemälde "Akt"
Gemälde "Akt"hochwertig gerahmt ÖL/Leinenmalkarton Maße:Höhe 59 cm Breite 50 cm ...[more]
Gemälde "Akt mit rotem Halstuch"ÖL/MalkartonMaße:Höhe 48 cm Breite 80 cm ...[more]
Gemälde "Vollakt"
Gemälde "Vollakt"sign. Heinkelmann 93hochwertig gerahmt Maße: H 60 cm B 56 cm ...[more]
Gemälde "Maler und sein Akt"
Gemälde "Maler und sein Akt"ÖL/LWDMaße: Höhe 70cm Breite 79 cm ...[more]
Gemälde "Badetag am Chiemsee/Fraueninsel"ÖL/MalkartonMaße:B 72,5 cm H 88 cm ...[more]
Gemälde "Akt im Schlafzimmer"ÖL/Kartonhochwertig gerahmt Maße:H 84 cm B 63 cm ...[more]
Aktmalerei "Rückenansicht"
Aktmalerei "Rückenansicht"ÖL/LWDhochwertig gerahmt Maße: Höhe 52B 42 cm ...[more]
Portrait einer Rothaarigen Frau sign. Heinckelmann, gerahmt Maße: H 58 cm x B 48 cm ...[more]
Portrait Schwarzhaarige Schönheitsign. Heinckelmann, gerahmtMaße: H 65 cm x B 50 cm ...[more]
Portrait einer Schwarzhaarigen sign. Heinckelmann Maße: H 74 cm x B 63 cm ...[more]
Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]
-
203 item(s)/page