Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (22)
Remove filter
22 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 22 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm ...[more]

Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]

Skulptur "Sirene"zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteilig.Maße: H1,13 x D ca....

Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]

Renaissance Löwenkopf aus Sandsteinum 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]

Scagliola Platte " Reiter mit Pferd"Italien um 1700, rest. bed., gerahmt,Maße: H 30 cm x B 37 cm ...[more]

Paar fein geschnitzte Büttenfiguren/BauernpaarUm 1800, holzgeschnitzt, Nussbaum, sehr feine Ausarbeitung, min besch.Maße: H ca. 35 cm ...[more]

Paar Empire Jünglinge/Römer mit Schale um 1800, geschnitzt, vergoldet, Sockel wohl später Maße:ca. H 27 cm ...[more]

Barocker geschnitzter Engel 18 Jhd., weiß gold gefasst, besch. Maße: H 31 cm x B 20 cm ...[more]

Renaissance Muschelbecken Marmor Italien um 1700 Maße:H 108 cmB 49 cmT 39 cm ...[more]

Kleine geschnitzte gotische Madonna 15/16 Jhd. Fassung später, fein geschnitztMaße: ca. H 37 cm ...[more]

Paar Zürn Engel/Puttoköpfe 17 Jhd. holzgeschnitzt, gefasst Maße: ca. H 13 cm x B 13 cm ...[more]

Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm ...[more]

Lot 174

Paar Prunkvasen

Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]

Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]

Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]

Große Bronzefigur "geflügelter Putto"FrankreichBronze, fein ausgearbeitet, sign. DuchoiselleH 63 cm ...[more]

Große Jugendstil/Art Deco Bronze Dame mit Haarband Bronze auf Holzsockel montiert, sign. H. Simoni 1922 Höhe ca. 57 cm Breite ca. 49 cm Tiefe ca. ...

Feinst geschnitzte Jugendstilfigur "Tänzerin"um 1900, sign., holzgeschnitzt, min. besch. ca. H 39 cm ...[more]

Vergoldete Bronzemadonna auf Marmorsockel19 Jhd., min. besch. H ca. 30 cm ...[more]

Elefant aus Bronze auf Prunksockel19. Jhd., Deckel fehltMaße:L 28 cm x T 20 cm x H 26 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 22 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots