8 item(s)/page
Konvolut von alten Tongefäsenteilw. mit Schwarzmalerei, min. besch. Maße: H Schale ca. 20 cmH Schale ca. 20 cm H Leuchter ca. 15 cm
Fayence Engelhalskrug Blaumalerei Um 1800, Bodenmarke AK, min. besch. H 29 cm
Fayance Buckelplatte
Fayance Buckelplatte 18. Jahrhundert Ungemarkt. Fayence, Bemalung in Blau, min. besch. Maße: D 35 cm
Fayencevase/Krug Blaumalerei
Fayencevase/Krug Blaumalerei18 Jhd. rest. Maße: H 30 cm
Fayence Pilgerflasche
Fayence Pilgerflasche Italien 16. Jhd. Höhe 30 cm
Fränkische Wasserflasche
Fränkische WasserflascheUm 1600, TonHöhe 17,5 cm
Reliefbild "Madonna mit Kind"Italien 19 Jhd., TonMaße Bild ohne Platte: H 41 cm x B 33 cm
8 item(s)/page