Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
48 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Barock/Renaissancegemälde "Herrgott am Kreuz"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 149 cm x B 87 cm
Barockgemälde "Heiliger mit Totenkopf und musizierendem Engel"ÖL/LWD Maße: H 168 cm x B 97 cm
Barockgemälde Heiliger Conrad "Spiegel der Gewissenhaftigkeit"ÖL/LWD 18 Jhd. Maße: H 144 cm x B 101 cm
Kleines Gemälde " Gotische Frau mit Landschaft"19. Jhd., ÖL/LWD Maße: H 23 cm x B 18 cm
Gemälde "Auferstehungschristus"ÖL/LWD doub., um 1800, Maße: H 45 cm x B 38 cm
Landschaftsgemälde "Haus am See mit Personen"Um 1800, im Prunkrahmen, ÖL/Holzplatte, Rahmen besch.. Maße: H 41 cm x B 49 cm
Gemälde "Madonna mit Kind"
Gemälde "Madonna mit Kind"Italien 18 Jhd. ÖL/LWD doub. Maße: H 54,5 cm x B 38 cm
Großes Gemälde "Jesus mit seinen Jüngern"um 1700, ÖL/LWD, gerahmtMaße: H 93 cm x B 135 cm
Prunkvolles barockes Gemälde "Heiliger"Süddeutsch um 1750, vergoldeter, geschnitzer Prunkrahmen, ÖL/LWDMaße: H 80 cm x B 60 cm
Ovales Adelsportrait einer Dameum 1800, ÖL/LWD Rückseitig Aufkleber "Christies"Maße: H 67 cm x B 59 cm
Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm
Paar Portraits PastellmalereiWürzburg um 1820, Rückseitig bez.Originalrahmen,Maße: H 31,5 cm x B 26,5 cm
Pastellmalerei einer feinen Dame Würzburg um 1820, Rückseitig bez. Maße: H 35 cm x B 30 cm
Pastellmalerei eines AdeligenWürzburg um 1820,Rückseitig bez. Maße: H 32 cm x B 27 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto mit Schlüssel"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 45 cm x 33 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Putto im Mondschein"Italien, Mailand, ÖL/Platte Maße: 47 cm x 31 cm
Barockgemälde "Madonna mit Kind"Süddeutsch/Italien um 1700, ÖL/LWD, doub. Maße: H 73 cm x B 55 cm
Gemälde "Stier in italienischer Landschaft"18. Jhd., ÖL/LWD, Rückseitig bez.:Maße: ca. H 55,5 x 35,5 cm
Pastellmalerei "Adelige mit Diener"wohl Frankreich 18 Jhd., im Goldrahmen, Maße: H 57,5 x B 47 cm
Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 139 cm x B 83 cm
Landschaftsgemälde
Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm
Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm
Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm
Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm
Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm
Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm
Gemälde Stillleben mit Tieren ÖL/LWD Maße: H 46 cm x B 38 cm
Gemälde Hafenlandschaft mit Schiffen ÖL/LWD im Prunkrahmen, besch.Maße: H 87 cm x B 98 cm
Gemälde "Großes Segelschiff"
Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm
Landschaftsgemälde mit TierenÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße:Höhe: 57 cmBreite: 76 cm
Gemälde " Haus in den Tiroler Bergen" nach Walde Um 1920 , ÖL/LWD/Karton Rückseitig bezeichnet: Sammlung Wolfgang GraffertMaße: H 29 cm x B 24 cm
Großes Biedermeier Gemälde einer edlen Dameum 1820, ÖL/LWD doub., gerahmt, sehr feine Malerei,Maße: ca. 111 cm x 92 cm
Sakrales Gemälde"Teufel" M. Sabinsky 186119. Jhd. Rückseitig sign., ÖL/MalkartonMaße: H 22 cm x B 18 cm
Gemälde Pferdekopf "weißer Schimmel"ÖL/Hartfaser, unl. sign.Maße: H 24,5 cm x B 19,5 cm
Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm
Gemälde "Kircheninterior"
Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm
Paar Biedermeier Portraitgemäldeum 1850, ÖL/LWD, im vergoldeten PrunkrahmenMaße: ca. H 68 cm x B 58 cm
Gemälde Schiffe im Hafen
Gemälde Schiffe im Hafen Italien 20 Jhd. ÖL/Malkarton, gerahmtsign. und bez. Aldo Pironti Maße: H 52 cm x B 62 cm
Gemälde "Kampenwand"
Gemälde "Kampenwand"ÖL/LWD im Prunkrahmensign. WiedemannMaße: H 75,5 cm x B 96 cm
Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm
Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm
Hochwertiges Gemälde "Hausboot"Norddeutschland, um 1900 ÖL/LWDOriginalrahmenMaße: H 35,5 x B 69,5 cm
Steinzeug "Der Kelch des Satyr" C. Fleckstein dat. 1990Maße: H 62,5 x B 35,5 cm
Lithographie "Landschaft mit Schiffen"20 Jhd. sign. Renoir? Papier mit WasserzeichenMaße: B 72,5 cm x H 56,5 cm
Expressionistisches Gemälde Waldlandschaft Um 1940, unten links Monogramm S.R. ÖL/HartfaserMaße: B 86 cm x H 66 cm
Karikatur "Königspaar"
Karikatur "Königspaar"Aquarell, sign. 76Maße: H 57 cm x 47 cm
Landkarte "Madgeburg"
Landkarte "Madgeburg"1833 Maße: ca. H 42 cm x B 51 cm
-
48 item(s)/page