12 item(s)/page
Kleiner gravierter Zinnkrug
Kleiner gravierter Zinnkrug wohl Bömisch, dat. 1703 oder 1763, Maße: H ca. 14,5 cm, D 10 cm ...[more]
Alter Daubenkrug mit Würfel und Holzpokal19 Jhd., min. besch. Daubenkrug H 37 cm Pokel H 44 cm ...[more]
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Vergoldeter großer Prunkrahmen19 Jhd. min besch.Maße: H 136,5 cm x B 100 cm Maße Ausschnitt: H 96 cm x B 71 cm ...[more]
Neogotik/Nazarener Rahmen
Neogotik/Nazarener Rahmen 19 Jhd. Holz, geschnitzt, gefasst, besch. Maße: H 35 cm B 30,5 cm ...[more]
Barocker vergoldeter Rahmen
Barocker vergoldeter Rahmen18. Jhd. Eiche, holzgeschnitzt, vergoldet, besch. Maße: H 57 cm x B 36 cm ...[more]
Renaissance Mörser
Renaissance Mörser 17 Jhd., BronzeMaße: H 8,65 cm D 12,2 cm ...[more]
Gotischer Mörser
Gotischer MörserUm 1500, BronzeMaße: ca. H 9 cm D 12 cm ...[more]
Rarität Nürnberger Waage in Original Schatulle Deutschland 17 Jhd., Maße: ca. L 24,5 cm , B 12,5 cm, H 4 cm ...[more]
Paar gotische Eisenschlösser
Paar gotische Eisenschlösser mit passendem SchlüsselMaße: H ca. 20 cm x B 20 cm ...[more]
Paar barocke Zinnkanne / Glockenkanne18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm ...[more]
12 item(s)/page