Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
33 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Münchener Jugendstil Konsole mit SkulpturenUm 1900, weiß-grau gefasst, besch. Maße: H 50 cm , B 56 cm ...[more]
Drei große Antike Apothekenbehältermit Deckel und BeschriftungMaße: ca. H 62 cm, D 43 cm ...[more]
Rarität Barocker BücherständerDeutschland um 1700, Nussbaum und vers. Edelhölzer , furniert, Maße: B 51 cm x T 32 cm x H 36 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierter Jagdlicher Kabinettschrank Deutschland 19 Jhd. Intarsiert mit vers. Edelhölzern, Steinen, Messing/Zinnintarsien, Innenliege...
Samthocker/Poufhocker 1 von 2
Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]
Samthocker/Poufhocker 2 von 2
Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]
Kleiner bemalter Beistelltisch
Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm ...[more]
Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm ...[more]
Alte Holztruhe/Reiseschatulle
Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm ...[more]
Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm ...[more]
2-türiger Biedermeier KirschbaumschrankUm 1820, Originalzustand, komplett zerlegbar.Maße:H 197 cm B 210 cm T 67 cm ...[more]
Prunkvolles geschnitztes Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt, rest. bed. Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm ...[more]
Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm ...[more]
Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm ...[more]
Prunkvoller Chinoiserie Beistelltisch Frankreich 19 Jhd., Maße: H 60 x D 62 cm ...[more]
Rarität Original Renaissance GueridonDeutschland 17 Jhd. Nussbaum, intarsiertMaße: H 78 cm, D 30 cm ...[more]
Prunkvoller Kabinettschrank
Prunkvoller KabinettschrankFrankreich um 1700, mit Silberfiguren, GeheimfächerMaße: ca. B 64 cm, T 37 cm, H 59 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierter KabinettschrankFrankreich um 1700, rest. bed. Maße: ca. L 64 cm, T 31 cm, H 42 cm ...[more]
Rarität Augsburger Kabinettschrank Deutschland, 17 Jhd. Nussbaum, fein gearbeitete Schlösser und Bänder Maße: ca. H 75 cm, B 57,5 cm, T 33 cm .....
Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. vers. Edelhölzer,Maße: H 73 x B 38 cm x T 32 cm ...[more]
Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. mit vers. Edelhölzern furniert, rest. bed. Maße: ca. H 66 x B 47,5 x T 32 cm ...[more]
Originaler Gotischer Schrank
Originaler Gotischer Schrank um 1500, mit Faltwerk, Eiche Maße: H 203 cm x B 103 cm x T 42 cm ...[more]
Rarität "Kleine gebauchte Barock Kommode"Deutschland, 18 Jhd. Nussbaum furniert, Bronzeapplikationen,Maße: ca. H 80 cm x B 76 cm x T 48 cm ...[mo...
Venizianischer Prunklüster/Laterne Italien um 1700, Metall, prunkvoll verziert, bemalt, mit bunten Metallblumen, mit Marmorsockel, Maße: Gesamthöh...
Feinster Prunktisch Paris signiertFrankreich 19. Jhd. sig. Tahan A Paris furniert mit vers. Edelhölzern und feinsten Bronzearbeiten Maße: H 73 cm...
Paar Marmorierte Figurensäulen
Paar Marmorierte FigurensäulenHolz, Maße: ca. H 115 cm, ...[more]
Rarität Biedermeier Schaukelstuhl mit LederbezugDeutschland um 1850, Nussbaum Maße: ca. L 100 cm x H 78 cm x B 50 cm ...[more]
Original Gotische Truhe/ Schatulle Deutschland um 1500, Eiche mit Eisenbeschlägen, Maße: ca. L 30 cm x T 19 cm x H 13 cm ...[more]
Intarsierter Josephinischer /Louis Seize Schrank Deutschland/Österreich um 1780Originalzustand, Nussbaum furniert, Maße: Höhe 192cm Breite 187 cmT...
Prunkvoll intarsierter Barockschrank/Bücherschrank Nussbaum 19. Jhd. mit goldverzierten Kapitellen, min. rest. bed. Maße: Breite 200 cm Tiefe 50 c...
Prunkvoll geschnitzer goldener Spiegel Facettenschliff, holz geschnitzt, min. rest. bed.Maße: H 118 x B 92 cm ...[more]
Originaler Biedermeier/Empire Spiegel um 1820, Kirschbaum, vergoldete Rosettenmit schriftl. Überlieferung der BesitzerMaße: H 103 cm x B 42 cm .....
Monomentaler Spiegel "Hotel Adlon Berlin"Um 1900, vergoldet, besch. lt. Aussage des Vorbesitzers, stammt der Spiegel aus dem ehem. Hotel Adlon in ...
-
33 item(s)/page