Auction closed
Siegsdorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Furniture (33)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
33 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 33 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Münchener Jugendstil Konsole mit SkulpturenUm 1900, weiß-grau gefasst, besch. Maße: H 50 cm , B 56 cm ...[more]

Drei große Antike Apothekenbehältermit Deckel und BeschriftungMaße: ca. H 62 cm, D 43 cm ...[more]

Rarität Barocker BücherständerDeutschland um 1700, Nussbaum und vers. Edelhölzer , furniert, Maße: B 51 cm x T 32 cm x H 36 cm ...[more]

Prunkvoll intarsierter Jagdlicher Kabinettschrank Deutschland 19 Jhd. Intarsiert mit vers. Edelhölzern, Steinen, Messing/Zinnintarsien, Innenliege...

Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]

Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm ...[more]

Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm ...[more]

Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm ...[more]

Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm ...[more]

Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm ...[more]

2-türiger Biedermeier KirschbaumschrankUm 1820, Originalzustand, komplett zerlegbar.Maße:H 197 cm B 210 cm T 67 cm ...[more]

Prunkvolles geschnitztes Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt, rest. bed. Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm ...[more]

Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm ...[more]

Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm ...[more]

Prunkvoller Chinoiserie Beistelltisch Frankreich 19 Jhd., Maße: H 60 x D 62 cm ...[more]

Rarität Original Renaissance GueridonDeutschland 17 Jhd. Nussbaum, intarsiertMaße: H 78 cm, D 30 cm ...[more]

Prunkvoller KabinettschrankFrankreich um 1700, mit Silberfiguren, GeheimfächerMaße: ca. B 64 cm, T 37 cm, H 59 cm ...[more]

Prunkvoll intarsierter KabinettschrankFrankreich um 1700, rest. bed. Maße: ca. L 64 cm, T 31 cm, H 42 cm ...[more]

Rarität Augsburger Kabinettschrank Deutschland, 17 Jhd. Nussbaum, fein gearbeitete Schlösser und Bänder Maße: ca. H 75 cm, B 57,5 cm, T 33 cm .....

Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. vers. Edelhölzer,Maße: H 73 x B 38 cm x T 32 cm ...[more]

Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. mit vers. Edelhölzern furniert, rest. bed. Maße: ca. H 66 x B 47,5 x T 32 cm ...[more]

Originaler Gotischer Schrank um 1500, mit Faltwerk, Eiche Maße: H 203 cm x B 103 cm x T 42 cm ...[more]

Rarität "Kleine gebauchte Barock Kommode"Deutschland, 18 Jhd. Nussbaum furniert, Bronzeapplikationen,Maße: ca. H 80 cm x B 76 cm x T 48 cm ...[mo...

Venizianischer Prunklüster/Laterne Italien um 1700, Metall, prunkvoll verziert, bemalt, mit bunten Metallblumen, mit Marmorsockel, Maße: Gesamthöh...

Feinster Prunktisch Paris signiertFrankreich 19. Jhd. sig. Tahan A Paris furniert mit vers. Edelhölzern und feinsten Bronzearbeiten Maße: H 73 cm...

Paar Marmorierte FigurensäulenHolz, Maße: ca. H 115 cm, ...[more]

Rarität Biedermeier Schaukelstuhl mit LederbezugDeutschland um 1850, Nussbaum Maße: ca. L 100 cm x H 78 cm x B 50 cm ...[more]

Original Gotische Truhe/ Schatulle Deutschland um 1500, Eiche mit Eisenbeschlägen, Maße: ca. L 30 cm x T 19 cm x H 13 cm ...[more]

Intarsierter Josephinischer /Louis Seize Schrank Deutschland/Österreich um 1780Originalzustand, Nussbaum furniert, Maße: Höhe 192cm Breite 187 cmT...

Prunkvoll intarsierter Barockschrank/Bücherschrank Nussbaum 19. Jhd. mit goldverzierten Kapitellen, min. rest. bed. Maße: Breite 200 cm Tiefe 50 c...

Prunkvoll geschnitzer goldener Spiegel Facettenschliff, holz geschnitzt, min. rest. bed.Maße: H 118 x B 92 cm ...[more]

Originaler Biedermeier/Empire Spiegel um 1820, Kirschbaum, vergoldete Rosettenmit schriftl. Überlieferung der BesitzerMaße: H 103 cm x B 42 cm .....

Monomentaler Spiegel "Hotel Adlon Berlin"Um 1900, vergoldet, besch. lt. Aussage des Vorbesitzers, stammt der Spiegel aus dem ehem. Hotel Adlon in ...

Loading...Loading...
  • 33 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots