Siegsdorf

  • 14:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

  • Sculpture (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Marmor Reliefbild/MedaillonItalien, wohl 17 Jhd. Sehr fein ausgearbeitet Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm ...[more]

Gotische Skulptur "Rastender Jesus"Um 1500, holzgeschnitzt, H 73 cm ...[more]

Renaissance Skulptur "Liegendes Jesuskind"Italien, 17 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst Maße: ca. L 56 cm ...[more]

Romanische Skulptur "Madonna mit Kind"Wohl Spanien/PortugalHolzgeschnitzt, gefasstH ca. 97 cm ...[more]

Große Barocke Figur "Heiliger Josef"Wohl Italien 18 Jhd., Holz geschnitzt, Originalfassung Maße: H 133 cm ...[more]

Barocker geschnitzter Hirschkopfum 1800, holzgeschnitzt, Gesamthöhe ca. 60 cm x B ca. 40 cm x T ca. 45 cm ...[more]

Gefasstes Gotisches Holzrelief 15 Jhd. ? , feine Schnitzerei, Maße: H 70 cm x B 53,5 cm ...[more]

Fliegender Gotischer EngelDeutschland um 1500, holzgeschnitzt und gefasst Maße: ca. L 33 cm ...[more]

Grablegungschristus Bronze17 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: L 37 cm x H 14 cm x T 15 cm ...[more]

Originale Gotische Bischofsfigur "Meisterarbeit"Deutschland um 1500Maße: H 89 cm ...[more]

Großer Gotischer ChristusDeutsch um 1500, holzgeschnitzt, gefasstMaße: H ca. 98 cm ...[more]

Gotische Figur "Meisterarbeit"Deutschland, um 1500, holzgeschnitzt und gefasst, Maße: H 76 cm ...[more]

Originaler stehender Gotischer EngelDeutschland um 1500, Holzgeschnitzt,Maße: ca. H 76 cm ...[more]

Geschnitzter Renaissance Christus Italien, 16/17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 21,5 cm ...[more]

Original gotischer Stehender Engel Deutschland um 1500, holzgeschnitzt, besch. Maße: ca. H 73 cm ...[more]

Geschnitzter Renaissance Christus Deutschland 17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 25 cm ...[more]

Lot 201

Paar Prunkvasen

Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm ...[more]

Vergoldete Bronzemadonna auf Marmorsockel19 Jhd., min. besch. H ca. 30 cm ...[more]

Original geschnitzter Brienzer Bär19 Jhd., holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet Maße: ca. H 17,5 cm ...[more]

Feines Reliefbild "Feine Dame im Garten"20 Jhd. StuccoMaße: 55 cm x B 44 cm ...[more]

Art Deco Jugendstil Skulptur auf Sokel "Meditierende Frau"um 1930, Emy Roeder?, holzgeschnitztMaße: ca. Gesamthöhe 150 cm ...[more]

  • 39 item(s)