- Asiatika (5)
- Einrichtung (16)
- Gemälde 18. (16)
- Gemälde 19. (26)
- Glas (3)
- Graf (1)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (6)
- Lampen (3)
- Möbel (24)
- Porzellan (4)
- Rahmen (3)
- Sakral (9)
- Schmuck (3)
- Silber (6)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (6)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (5)
- Spiegel (2)
- Teppiche (4)
- Uhren (4)
- Varia (25)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (39)
- Furniture (27)
- Collectables (15)
- Salvage & Architectural Antiques (15)
- Sculpture (12)
- Ceramics (11)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Decorative art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Glassware (4)
- Vintage fashion & textiles (4)
- Clocks (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Jewellery (3)
- Porcelain (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Coins (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Ethnographica & tribal art (1)
- Prints & Multiples (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
184 item(s)/page
Alter traditioneller Buddhafeine Ausarbeitung, MetallMaße: H 25 cm
Kleiner chinesischer FlakonWohl 18 Jhd., Bronze, graviert, Maße: ca. B 4,5 cm x H 5,5 cm
Paar Chinoiserie Lampen mit BronzemontierungWohl Frankreich 19 Jhd., fein bemalt, Glasaufsatz fehlt,Maße: ca. H ohne Glas 46 cm
Konvolut kleiner blau bemalter China Vasen Maße: H 10,5 cm , 11 cm , 12 cm
Barockgemälde Hl. Paulus "Blutzeuge Christi"ÖL/LWD, 18 Jhd. Maße: H 142 cm x B 101 cm Sie finden weitere Barockgemälde unter der Rubrik Gemälde.
Paar Pastellbilder "Adelige"
Paar Pastellbilder "Adelige"18 Jhd. sign. Hirschmann 1786, Bamberg, Prunkrahmen später,Maße: H 39,5 cm x B 32,5 cm
Gemälde "Madonna mit Kind"
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Puto mit Schlüssel"Italien, Mailand, ÖL/Platte zug. Maße: 45 cm x 33 cm
Girolamo Romanino 1484/87-1562 "Puto im Mondschein"Italien, Mailand, ÖL/Platte zug. Maße: 47 cm x 31 cm
Miniaturbild "Frau mit Locken"um 1800Maße: ca. D 7 cm
Landschaftsgemälde
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Großes Segelschiff"
Karikatur "Königspaar"
Aquarell " Stadtansicht"
Aquarell " Stadtansicht"Frankreich, unl. sign. dat. Charolles ´36, Maße: H 67 cm x B 52 cm
Bleistiftzeichnung "Männlicher Akt"20 Jhd., unl. signiert, Maße: H 51,5 cm x B 33,5 cm
Aquarell "Affe/Schimpanse"
Aquarell "Affe/Schimpanse"dat. 1971, unl. sign. Maße: H 52 cm x B 37,5 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind"Italien, dat. 54, gerahmtMaße: H 54 cm x B 44 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind auf Sockel"Italien, gerahmt, Maße: H 54 cm x B 44 cm
Aquarell Emil Thoma "Baum im Garten"1869-1948, sign.Maße: H42 x B33cm
Großes Stillleben mit Chrysanthemen20 Jhd. ÖL/LWD im Prunkrahmen sign. Maße: H102cm x B91cm
Landschaftsgemälde im PrunkrahmenÖL/Holz 20. Jhd. Rahmen min. besch. Maße: B 43 cm x H 37 cm
Tiroler Berggemälde mit arbeitenden Bauern um 1920 ÖL/LWD, im OriginalrahmenMaße: H 140 cm x B 130 cm
Gemälde "Kircheninterior"
Glasschale mit roten MagnolienGelbes Glas mit rotem Überfang Maße: D 13,5 cm H 7,5 cm
Grüne Jugendstil Glasschale
Grüne Jugendstil Glasschalemit grünen Überfangfäden, Maße: D 19 cm x H 11 cm
Paar Bergkristall Phallus
Paar Bergkristall Phallus Maße: H 14 cm , 11 cm
Großes Farblitho Mourlot imp. Parissign., besch. Maße: ca. H 84 cm x B 104 cm
Art Deco Tafelaufsatz
Art Deco Tafelaufsatz20 Jhd. fein ausgearbeitet, Maße: ca. H 22 cm, D 28 cmm
Jugendstil Kermaikschale "Sitzende Frau"um 1900, fein bemalt und ausgearbeitetMaße: ca. L 34 cm, B 21 cm, H 24 cm
Konvolut von alten Tongefäsenteilw. mit Schwarzmalerei, min. besch. Maße: H Schale ca. 20 cmH Schale ca. 20 cm H Leuchter ca. 15 cm
Fayence Engelhalskrug Blaumalerei Um 1800, Bodenmarke AK, min. besch. H 29 cm
Fayance Buckelplatte
Fayance Buckelplatte 18. Jahrhundert Ungemarkt. Fayence, Bemalung in Blau, min. besch. Maße: D 35 cm
Fayencevase/Krug Blaumalerei
Fayencevase/Krug Blaumalerei18 Jhd. rest. Maße: H 30 cm
Fayence Pilgerflasche
Fayence Pilgerflasche Italien 16. Jhd. Höhe 30 cm
Fränkische Wasserflasche
Fränkische WasserflascheUm 1600, TonHöhe 17,5 cm
184 item(s)/page