Creator / Brand
26 item(s)/page
Landschaftsgemälde
Landschaftsgemälde ÖL/LWD sign. Prohl 1957Maße: H 49 cm x B 34 cm
Gemälde "Gotische Torbögen" im PrunkrahmenÖL/LWDum 1900teilweise Spachteltechnik, Rahmen min. besch. unl. sign. Maße: H 64 cm x B 54 cm
Landschaftsgemälde Spachteltechnik ÖL/LWD20 Jhd., sign. Maße: H 58 cm x B 75 cm
Die Gambenspielerin nach van DyckÖL/LWD im PrunkrahmenMaße: H 100 m x B 90 cm
Gemälde "Segelschiffe"
Gemälde "Segelschiffe"ÖL/LWD, sign.Maße: H 89,5 cm x B 80,5 cm
Geigenspieler in Uniform sign. SzirakyRumänien um 1920, sign., im Prunkrahmen Maße: H 54 cm x B 45 cm
Gemälde "Großes Segelschiff"
Gemälde "Großes Segelschiff"ÖL/LWD, sign., besch. Maße: H 63 cm x B 81 cm
Gemälde " Haus in den Tiroler Bergen" nach Walde Um 1920 , ÖL/LWD/Karton Rückseitig bezeichnet: Sammlung Wolfgang GraffertMaße: H 29 cm x B 24 cm
Großes Biedermeier Gemälde einer edlen Dameum 1820, ÖL/LWD doub., gerahmt, sehr feine Malerei,Maße: ca. 111 cm x 92 cm
Sakrales Gemälde"Teufel" M. Sabinsky 186119. Jhd. Rückseitig sign., ÖL/MalkartonMaße: H 22 cm x B 18 cm
Gemälde Pferdekopf "weißer Schimmel"ÖL/Hartfaser, unl. sign.Maße: H 24,5 cm x B 19,5 cm
Hochwertiges Gemälde "Hausboot"Norddeutschland, um 1900 ÖL/LWDOriginalrahmenMaße: H 35,5 x B 69,5 cm
Steinzeug "Der Kelch des Satyr" C. Fleckstein dat. 1990Maße: H 62,5 x B 35,5 cm
Lithographie "Landschaft mit Schiffen"20 Jhd. sign. Renoir? Papier mit WasserzeichenMaße: B 72,5 cm x H 56,5 cm
Karikatur "Königspaar"
Karikatur "Königspaar"Aquarell, sign. 76Maße: H 57 cm x 47 cm
Aquarell " Stadtansicht"
Aquarell " Stadtansicht"Frankreich, unl. sign. dat. Charolles ´36, Maße: H 67 cm x B 52 cm
Bleistiftzeichnung "Männlicher Akt"20 Jhd., unl. signiert, Maße: H 51,5 cm x B 33,5 cm
Aquarell "Affe/Schimpanse"
Aquarell "Affe/Schimpanse"dat. 1971, unl. sign. Maße: H 52 cm x B 37,5 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind"Italien, dat. 54, gerahmtMaße: H 54 cm x B 44 cm
Bleistiftzeichnung sign. Samartino "Mutter mit Kind auf Sockel"Italien, gerahmt, Maße: H 54 cm x B 44 cm
Aquarell Emil Thoma "Baum im Garten"1869-1948, sign.Maße: H42 x B33cm
Großes Stillleben mit Chrysanthemen20 Jhd. ÖL/LWD im Prunkrahmen sign. Maße: H102cm x B91cm
Landschaftsgemälde im PrunkrahmenÖL/Holz 20. Jhd. Rahmen min. besch. Maße: B 43 cm x H 37 cm
Tiroler Berggemälde mit arbeitenden Bauern um 1920 ÖL/LWD, im OriginalrahmenMaße: H 140 cm x B 130 cm
Gemälde "Kircheninterior"
Gemälde "Kircheninterior" Öl/Hartfaser Maße:Höhe 108 cmBreite 93 cm
Kleines Gemälde mit Stadtansicht / Ruinenlandschaft19. Jhd. im goldenen PrunkrahmenMaße: B 31 cm x H 23 cm
26 item(s)/page