• Silver & Silver-plated items (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

Rarität Großer Prunksilberrahmen Wien um 1727Wien 18 Jhd. mehrfach gepunzt, Holzrahmen erg. Spiegel fehlenMaße: H 90 cm x B 61 cm ...[more]

Paar Silber Reichsadler auf Sockelmehrfach gepunzt, 800er, mit vers. Münzen, Maße ca. : H 32 cm x B 32 cm x T 23 cm ...[more]

Silber Amulett mit Beinschnitzerei und Email 19 Jhd., Maße: H 5 cm x B 4 cm ...[more]

Prunkvolles Silber Amulett mit Steinbesatz19 Jhd, mit Darstellung der 12 ApostelH 11 cm ...[more]

Prunkvolles Russisches Medaillon / AmulettRussland um 1800, sehr feine Ausarbeitung, Silber, Maße: H 5,5 ...[more]

Figürliche Russische Silber Salz und Pfeffer Streuer Russland um 1920, Art Farbergé,129 Gr. Silber ...[more]

Hochwertige feinst gravierte vergoldete Silberdose Um 1820, unl. gepunzt, 42 Gr. Maße: D 6 cm ...[more]

Prunkvolle Gold DoseUm 1820, gepunzt, 72 gr.Maße: ca. L 8 cm x B 5 cm ...[more]

Prunkvolle Silber Tasse / Wappen Tasse Um 1800, mit Wappen und Falken verziert, mehrfach gepunzt, 158 Gr.Maße: H 10,5 cm ...[more]

Silberner Russischer Hostien Teller Russland 18 Jhd., mehrfach gepunzt, 234 Gr. Maße: D 19 cm x H 5 cm, ...[more]

Barocker Faust Becher mit Schlangenhaut 18 Jhd., Silber mehrfacht gepunzt, 59 Gr. Maße: D 8,5 cm x H 5 cm ...[more]

Modernes Art Deco Silber Kaffee Service 4- Teilig, mehrfach gepunzt, Maße große Kanne: H 19 cm x B 27 cm x T 12,5 cm ...[more]

Englischer Prunkvoll verzierter Silber Krug / Kanne England 18 Jhd., mehrfach gepunzt, traumhafte Verzierungen, 827 gr. Maße: H 17,5 cm ...[more]

Museale große fein verzierte Abendmahl Kanne 19 Jhd. Prunkvoll verziert und graviert,Silber vergoldet, 1190 Gr.Maße: H ca. 35 cm ...[more]

  • 19 item(s)