23 item(s)/page
Alte Ikone mit 6 Heiligen
Museumsstück "Arm Reliquar"
Museumsstück "Arm Reliquar"17/18 Jhd., Bronze, Feuervergoldet, Maße: ca. H 53 cm ...[more]
Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17. Jhd. Maße ca.: H 10 cm x B 7 cm ...[more]
Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17 Jhd., rest.Maße ca.: H 7 cm x H 5 cm ...[more]
Renaissance Rahmen mit Figürlichen DarstellungenWohl Italien um 1580 Maße: H 36 cm x B 39 cm ...[more]
Große Barocke Bronze Platte / Schild / Plakettedat. 1718, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen fein ausgearbeitet, Maße: D 37,5 cm ...[more]
Kleine Barocke Kakao Kanne
Kleine Barocke Kakao Kanne Deutschland 18 Jhd., Kupfer, min. besch. Maße: H 15,5 cm ...[more]
Traumhaft verzierter kleiner ZinntellerNürnberg 17 Jhd. Wohl Casper Enderlein Maße: D 17 cm ...[more]
Paar original gotische Eisen Leuchter Wohl Deutschland um 1500, Maße: H ca. 38 cm ...[more]
Romanische Dochtschalen / Tropfschalen Wohl Deutschland um 1400, verziert, Bronze D 12 cm ...[more]
Sakrales Gemälde Madonna mit Kind und Heiligenschein ÖL/LWD 19 Jhd. Maße ca.: H 70 cm x B 81 cm ...[more]
Paar Renaissance Bronze Leuchter 17 Jhd. Ostdeutschland, Polen, 17 Jhd., Maße ca. je Leuchter : H 37 cm x B 27 cm ...[more]
Rarität Tiroler Perchtenmaske
Rarität Tiroler Perchtenmaske Zirbenholz, geschnitzt, gefasst, Maße ca.: 52 cm x 42 cm ...[more]
Barockfigur Jesus auf der Wolke
Barockfigur Jesus auf der Wolke 18 Jhd., Holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 26 cm ...[more]
Geschnitzte Tiroler Perchtenmaske Holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 31cm x B 23 cm ...[more]
Barocker Goldrahmen mit Jesus
Barocker Goldrahmen mit Jesus 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: B 31 cm x H 35 cm ...[more]
Museale Figurengruppe 12 Apostel
Museale Figurengruppe 12 Apostel Wohl Österreich 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 19 cm ...[more]
Große Barocke Skulptur Herrgott
Große Barocke Skulptur Herrgott 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasstMaße ca.: H 103 x B 78 cm ...[more]
Prunkvoller Zinnkrug / Humpen
Prunkvoller Zinnkrug / Humpen Wohl Deutschland dat. 1745, gepunzt, Höhe ca. 31 cm ...[more]
Barocke / Biedermeier Zinn Schraubflaschen 18/19 Jhd., verziert, Maße: H ca. 26 cm und ca. 19 cm ...[more]
23 item(s)/page