Siegsdorf

  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

  • Religious Items & Folk Art (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

Museumsstück "Arm Reliquar"17/18 Jhd., Bronze, Feuervergoldet, Maße: ca. H 53 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17. Jhd. Maße ca.: H 10 cm x B 7 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17 Jhd., rest.Maße ca.: H 7 cm x H 5 cm ...[more]

Renaissance Rahmen mit Figürlichen DarstellungenWohl Italien um 1580 Maße: H 36 cm x B 39 cm ...[more]

Große Barocke Bronze Platte / Schild / Plakettedat. 1718, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen fein ausgearbeitet, Maße: D 37,5 cm ...[more]

Kleine Barocke Kakao Kanne Deutschland 18 Jhd., Kupfer, min. besch. Maße: H 15,5 cm ...[more]

Traumhaft verzierter kleiner ZinntellerNürnberg 17 Jhd. Wohl Casper Enderlein Maße: D 17 cm ...[more]

Paar original gotische Eisen Leuchter Wohl Deutschland um 1500, Maße: H ca. 38 cm ...[more]

Romanische Dochtschalen / Tropfschalen Wohl Deutschland um 1400, verziert, Bronze D 12 cm ...[more]

Sakrales Gemälde Madonna mit Kind und Heiligenschein ÖL/LWD 19 Jhd. Maße ca.: H 70 cm x B 81 cm ...[more]

Paar Renaissance Bronze Leuchter 17 Jhd. Ostdeutschland, Polen, 17 Jhd., Maße ca. je Leuchter : H 37 cm x B 27 cm ...[more]

Rarität Tiroler Perchtenmaske Zirbenholz, geschnitzt, gefasst, Maße ca.: 52 cm x 42 cm ...[more]

Barockfigur Jesus auf der Wolke 18 Jhd., Holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 26 cm ...[more]

Geschnitzte Tiroler Perchtenmaske Holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 31cm x B 23 cm ...[more]

Barocker Goldrahmen mit Jesus 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: B 31 cm x H 35 cm ...[more]

Museale Figurengruppe 12 Apostel Wohl Österreich 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 19 cm ...[more]

Große Barocke Skulptur Herrgott 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasstMaße ca.: H 103 x B 78 cm ...[more]

Prunkvoller Zinnkrug / Humpen Wohl Deutschland dat. 1745, gepunzt, Höhe ca. 31 cm ...[more]

Barocke / Biedermeier Zinn Schraubflaschen 18/19 Jhd., verziert, Maße: H ca. 26 cm und ca. 19 cm ...[more]

  • 23 item(s)