Siegsdorf

  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.56%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516
224 item(s)
  • 224 item(s)

Museumsstück "Arm Reliquar"17/18 Jhd., Bronze, Feuervergoldet, Maße: ca. H 53 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17. Jhd. Maße ca.: H 10 cm x B 7 cm ...[more]

Rarität Renaissance Bronze Kusstafel 17 Jhd., rest.Maße ca.: H 7 cm x H 5 cm ...[more]

Renaissance Rahmen mit Figürlichen DarstellungenWohl Italien um 1580 Maße: H 36 cm x B 39 cm ...[more]

Große Barocke Bronze Platte / Schild / Plakettedat. 1718, Heilige Familie mit den Heiligen 3 Königen fein ausgearbeitet, Maße: D 37,5 cm ...[more]

Kleine Barocke Kakao Kanne Deutschland 18 Jhd., Kupfer, min. besch. Maße: H 15,5 cm ...[more]

Traumhaft verzierter kleiner ZinntellerNürnberg 17 Jhd. Wohl Casper Enderlein Maße: D 17 cm ...[more]

Paar original gotische Eisen Leuchter Wohl Deutschland um 1500, Maße: H ca. 38 cm ...[more]

Romanische Dochtschalen / Tropfschalen Wohl Deutschland um 1400, verziert, Bronze D 12 cm ...[more]

Sakrales Gemälde Madonna mit Kind und Heiligenschein ÖL/LWD 19 Jhd. Maße ca.: H 70 cm x B 81 cm ...[more]

Paar Renaissance Bronze Leuchter 17 Jhd. Ostdeutschland, Polen, 17 Jhd., Maße ca. je Leuchter : H 37 cm x B 27 cm ...[more]

Rarität Tiroler Perchtenmaske Zirbenholz, geschnitzt, gefasst, Maße ca.: 52 cm x 42 cm ...[more]

Barockfigur Jesus auf der Wolke 18 Jhd., Holzgeschnitzt, gefasst, Maße: H 26 cm ...[more]

Geschnitzte Tiroler Perchtenmaske Holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 31cm x B 23 cm ...[more]

Barocker Goldrahmen mit Jesus 18 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: B 31 cm x H 35 cm ...[more]

Museale Figurengruppe 12 Apostel Wohl Österreich 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca.: H 19 cm ...[more]

Große Barocke Skulptur Herrgott 18 Jhd., holzgeschnitzt, gefasstMaße ca.: H 103 x B 78 cm ...[more]

Silber Art Deco Vanity CaseFrankreich, 20 Jhd., emailliert,Maße: ca. H 8 cm, B 4 cm ...[more]

Edle hellblaue Marmor Schmuckdose19 Jhd. Maße: ca. L 8 cm x H 3,5 cm x T 6 cm ...[more]

Extravagantes Marmor Schmuckkästen 19 Jhd. Maße: ca. L 9,5 cm x B 6 cm x H 3,5 cm ...[more]

Blau goldenes Marmor Schmuckkästchen 19 Jhd. Maße: ca. L 8 cm x B 5 cm x H 3,5 cm ...[more]

Doppelreihiges antikes Collier aus Koralle /Korallenkette um 1900 mit OriginalschließeMaße: ca. Gesamtlänge 45 cm ...[more]

Antike Silberbrosche mit verschiedenen bunten Steinen besetzt19 Jhd. Maße: ca. L 5,5 cm x B 4 cm ...[more]

Hochwertige Pietra Dura Brosche "Weiße Taube" in EchtgoldfassungItalien, um 1900feine Qualität, Maße: ca. H 4 cm x B 4,5 cm ...[more]

Paar Silber Reichsadler auf Sockelmehrfach gepunzt, 800er, mit vers. Münzen, Maße ca. : H 32 cm x B 32 cm x T 23 cm ...[more]

Silber Amulett mit Beinschnitzerei und Email 19 Jhd., Maße: H 5 cm x B 4 cm ...[more]

Prunkvolles Silber Amulett mit Steinbesatz19 Jhd, mit Darstellung der 12 ApostelH 11 cm ...[more]

Prunkvolles Russisches Medaillon / AmulettRussland um 1800, sehr feine Ausarbeitung, Silber, Maße: H 5,5 ...[more]

Prunkvolle Silber Tasse / Wappen Tasse Um 1800, mit Wappen und Falken verziert, mehrfach gepunzt, 158 Gr.Maße: H 10,5 cm ...[more]

Silberner Russischer Hostien Teller Russland 18 Jhd., mehrfach gepunzt, 234 Gr. Maße: D 19 cm x H 5 cm, ...[more]

Barocker Faust Becher mit Schlangenhaut 18 Jhd., Silber mehrfacht gepunzt, 59 Gr. Maße: D 8,5 cm x H 5 cm ...[more]

Englischer Prunkvoll verzierter Silber Krug / Kanne England 18 Jhd., mehrfach gepunzt, traumhafte Verzierungen, 827 gr. Maße: H 17,5 cm ...[more]

Museale große fein verzierte Abendmahl Kanne 19 Jhd. Prunkvoll verziert und graviert,Silber vergoldet, 1190 Gr.Maße: H ca. 35 cm ...[more]

Empire Bronze Zinn ReliefDeutschland um 1800, feinst ausgearbeitet, Darstellung einer jungen Dame, Maße: H 16,5 cm x B 14,5 ...[more]

Empire Zinn Relief AdeligerDeutschland um 1800, fein ausgearbeitet, Maße: D 15,5 cm ...[more]

Feinst ausgearbeitetes Bronze Pferd Um 1800 Maße: ca. L 25 cm x H 20,5 cm x B 9 cm ...[more]

Bronze Figur Liegender Löwe Wohl Italien 18 Jhd., min. besch. Maße: ca. L 22 cm x H 9 cm x T 10,5 cm ...[more]

Ebonisierte Kassette Stil Embriachi WerkstattItalien um 1700, 16 Bein Schnitzerein an den Seiten, erg. Maße: B 23 cm x T 15 cm x H 14 cm ...[more]

Museale Terracotta Figurengruppe Italien, 17/18 Jhd. rest. bed.Maße: H 44cm ...[more]

Renaissance Kerzenleuchter / Tafelaufsatz Dianaum 1700, Figur Bronze, Maße: H 33 cm x B 39 cm, H Figur ca. 17 cm ...[more]

Wohl Brunnenfigur Teufel / FaunWohl Italien, Bronze, Maße Figur: H 17 cm x D 15,5 cm ...[more]

Venezianischer Marmor Löwe 17 Jhd. Italien 17 Jhd. Maße: ca. H 34,5 cm x B 27 cm x T 11 cm ...[more]

  • 224 item(s)