17 item(s)/page
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Prunkvoller Glaslüster
Prunkvoller GlaslüsterWien 19. Jh., Messing, vergoldet, min. rest. bed. Maße: H 110 cm , D 60cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm ...[more]
Großer prunkvoller alter Murano Lüster Murano Italien um 1900, min. besch. Maße: H 120 cm x B 80 cm ...[more]
Ein paar große vergoldete Bronze Prunkleuchter 19 Jhd., sehr feine Ausführung, 6-armig,Maße: H 63 cm ...[more]
Rarität Paar feine Art Deco Perlen Lüster / Lampen20 Jhd., Traumhafte hochwertige Arbeit, Maße: H 120 cm x 60 cm ...[more]
Prunkvolle Jugendstil Zuglampe
Prunkvolle Jugendstil ZuglampeUm 1900, Bemaltes Glas, H ca. 85 cm ( mit Kette ) D ca. 22 cm ...[more]
Rarität Großer Biedermeier Leuchter / Lampe19 Jhd., holzgeschnitzt, vergoldet, Maße ca.: H 130 cm D 75 cm ...[more]
Prunkvolle Gründerzeit / Historismus Lampe Um 1880, Bronze/Messing, hochwertig,Maße: B ca. 100 cm x H 90 cm ...[more]
Prunkvoller Empire Glasleuchter
Barocke Brozelampe Figürlich
Barocke Brozelampe Figürlich18 Jhd.,rest. bed. H ca. 40 cm D ca. 60 cm ...[more]
Prunkvolle Buntglas Lampe
Prunkvolle Buntglas Lampe mit Blumen verziert, D 53 cm ...[more]
Monumentaler feiner Jugendstil GlaslüsterWien um 1900, fein geschliffen, H 120 cm D 120 cm ...[more]
Monumentale Designer Lampe mit weißen TaubenMetall, Prunkvoll, vergoldet, Maße ca. : H 160 x D 90 cm (in der Höhe verstellbar) ...[more]
17 item(s)/page