17 item(s)/page
Prunkvolle Schmuckschatulle
Prunkvolle Schmuckschatulle verziertes, graviertes Metall und Beineinlagen, seitlich Griffe, Maße: L 18,5 cm x B 12 cm x H 7,5 cm ...[more]
Silber Art Deco Vanity Case
Silber Art Deco Vanity CaseFrankreich, 20 Jhd., emailliert, mehrfach unl. gepunztMaße: ca. H 8 cm, B 4 cm ...[more]
Paar Silber Reichsadler auf Sockelmehrfach gepunzt, 800er, mit vers. Münzen, Maße ca. : H 32 cm x B 32 cm x T 23 cm ...[more]
Silber Amulett mit Beinschnitzerei und Email 19 Jhd., Maße: H 5 cm x B 4 cm ...[more]
Prunkvolles Silber Amulett mit Steinbesatz19 Jhd, mit Darstellung der 12 ApostelH 11 cm ...[more]
Gotische Silberfigur eines Bischofs Maße: H 13,5 cm ...[more]
Prunkvolles Russisches Medaillon / AmulettRussland um 1800, sehr feine Ausarbeitung, Silber, Maße: H 5,5 ...[more]
Prunkvolle Silber Tasse / Wappen Tasse Um 1800, mit Wappen und Falken verziert, mehrfach gepunzt, 158 Gr.Maße: H 10,5 cm ...[more]
Silberner Russischer Hostien Teller Russland 18 Jhd., mehrfach gepunzt, 234 Gr. Maße: D 19 cm x H 5 cm, ...[more]
Barocker Faust Becher mit Schlangenhaut 18 Jhd., Silber mehrfacht gepunzt, 59 Gr. Maße: D 8,5 cm x H 5 cm ...[more]
Englischer Prunkvoll verzierter Silber Krug / Kanne England 18 Jhd., mehrfach gepunzt, traumhafte Verzierungen, 827 gr. Maße: H 17,5 cm ...[more]
Museale große fein verzierte Abendmahl Kanne 19 Jhd. Prunkvoll verziert und graviert,Silber vergoldet, 1190 Gr.Maße: H ca. 35 cm ...[more]
Jugendstil Silber Samowar Teekocher Hestermann Ernst, Münchengepunzt, 800er Silber, fein graviert, min. besch. 1115 Gramm H 34 cm ...[more]
6 Russische Silberteller
6 Russische Silberteller gepunzt, feinst graviert 176 gr. D 6cm-7cm ...[more]
17 item(s)/page