249 item(s)/page
Diederichs, PeterHäuserzeile(Konstanz 1923-1982) Öl/Platte. Rechts unten sign. 45,5 x 55,5 cm.
Löwenstein, ChristianScheintiefsinn, 1983Öl/Papier. 100 x 140 cm; unter Glas ger.Löwenstein,
KreuzabnahmeKopie des 20. JahrhundertsÖl/Platte. Rechts unten bez. und undeutl. sign. sowie dat. "
Bader-Büchel, IdaOhne Titel20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten monogrammiert und dat. "IB 82". 70 x 55
De Korte, Hennie (Hendrikus Gerardus)Winterliche Straßenszene ein einer flämischen Stadt(Vreeswijk
Hintermeier, GerdBootshaus an einem österreichischen Bergsee(Crailsheim 1942 geb.) Öl/Lwd. Rechts
Angermann, Peter"Sommernacht 1"(Rehau 1945 geb.) Öl/Lwd. 1984. 40 x 30 cm. Der Künstler bestätigt
Peschke, ChristianZwei Akte am Strand(Säckingen 1946-2017) Acryl/Holz. Links unten sign. 53 x 64
Peschke, Christian"Südländerin"(Säckingen 1946-2017) Öl/Holz. Links unten am Kragen sign.; rücks.
249 item(s)/page