90 item(s)/page
Gabrielsen, Bent
Medaillon
Medaillon Um 1900 Ovale Form; Deckel und Rückseite mit ornamentaler Gravur. Gelbgold 14 ct. - 1 Glas fehlt, 1 Glas gesprungen.Schmuck ...[more]
Granatarmband
Granatarmband Um 1850 Zartgliedrige mittige rautenförmige Kette; Tombak, Granate.Schmuck ...[more]
Medaillon
Medaillon England, 2. H. 19. Jh. Geziert mit violettem Transluzidemail und Perlenbesatz in Blütenform. Gelbgold 9 ct.Schmuck ...[more]
Trauerring
Trauerring England, 2. H. 19. Jh. Mit schwarzem Email und 3 gefassten Perlen. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Granatarmband
Granatarmband Böhmen, um 1880 Facettierte Granaten mittig in Blütenform.böhmischer Schmuck, Schmuck ...[more]
Trauerbrosche
Trauerbrosche England, 2. H. 19. Jh. Emailbrosche in Blütenform; zentraler Altschliff-Diamant von 0,1 ct. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1860 Verschlungene Bänder mit Amethystbesatz. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Ovale Brosche
Ovale Brosche Um 1880 Blau emailliert und von Perlen umrahmt; Blüte mit 10 Diamantsplittern besetzt. Rotgold 18 ct. L. 4 cm.Schmuck ...[more]
Grantatcollier
Granatcollier Um 1880 Zarte kleeblattförmige Glieder und blütenförmige Anhänger. Tombak, Granate.Schmuck ...[more]
Ovales Medaillon
Ovales Medaillon Um 1880 Gravierter Blütenkorb; durchbrochene Bekrönung. Gelbgold 18 ct, 10,7 g.Schmuck ...[more]
Gouvernantenmedaillon
Gouvernantenmedaillon Um 1880 Ovale Form; geziert mit Blüte und Rankenwerk. Halbperlenbesatz. Rotgold 14 ct. - Gebeult.Schmuck ...[more]
Brosche
Muschelgemme der Göttin Flora
Muschelgemme der Göttin Flora E. 19. Jh. Feingeschnittene Büste von verschlungenem Band umrahmt. Gelbgold 9 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1880 Ovale Form mit umlaufendem Perlstab; besetzt mit 5 Almadinen. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Medaillon
Medaillon Datiert 1898 Kreisförmig besetzt mit 3 Halbperlen und 3 Rubinen. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Armband
Armband Um 1900 Besetzt mit Aquamarinen und Altschliff-Brillanten. Gelb- und Weißgold, 18 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche England, um 1900 Verschlungene Ranken und Bänder; Steinbesatz und Halbperlen. Gelbgold 9 ct. Rubine.Schmuck ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche Um 1900 Mittig 3 Brillanten von zus. 0,75 ct. sowie 8 Smaragde. Gelbgold 18 ct. L. 7 cm.Goldschmuck, Schmuck ...[more]
Längliche Brosche
Längliche Brosche Um 1900 Besetzt mit 4 Rubinen, 2 Perlen und 15 Altschliffdiamanten. Rotgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brillantbrosche
Stabbrosche
Stabbrosche Um 1900 In Reihe angeordnete Brillanten von zus. 0,35 ct. Gelbgold 14 ct, Gewicht 6,7 g.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1900 Verschlungen durchbrochene Form; mit zentralem Rubincabochon und 2 Diamanten von 0,3 ct. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche England, um 1900 Blattförmig von Perlen eingefasste Miniatur einer Dame. Rotgold 9 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1900 Blütenform, fein ausgeführte Handarbeit. Perlmutt und Perlen. L. 4,5 cm.Schmuck ...[more]
Granatbrosche
Granatbrosche Um 1880 Blütenform; Granate, Tombak.Schmuck ...[more]
Granatbrosche
Granatbrosche Um 1900 Großer Cabochon, eingerahmt von 2 Reihen geschliffener Granate, Tombak.Schmuck ...[more]
Mondsteinbrosche
Mondsteinbrosche Um 1900 Onyxcabochon umgeben von durchbrochenem Rankenwerk. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1900 Runde Form von plastischen Blattranken eingerahmt, zentraler Rubin. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1900 Stab mit durchbrochenem und mit Diamantsplittern besetztem Herz. Gelb- und Weißgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche Um 1900 Ringförmiger Carneol inwendig von Diamantsplittern umrahmt. Rotgold 18 ct.Schmuck ...[more]
Brosche
Brosche England, um 1900 Spangenförmig; ovaler Milchopal flankiert von mit Diamantsplittern besetzten Blättern. Gelbgold 9 ct.Schmuck ...[more]
Runde Ansteckbrosche
Runde Ansteckbrosche Um 1900 Blütendekor mit Halbperle, Diamantsplitter und Rubincabochon. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Brosche Um
Brosche Um 1900 Geziert durch 3 Opale, der mittlere gerahmt mit Diamantsplittern. Weißgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Chaletkette
Chaletkette Um 1900 Medaillon Anhänger mit floralem Dekor. Gelbgold 18 ct, ca. 20 g. L. 54 cm.Schmuck ...[more]
Kette mit Medaillon
Kette mit Medaillon Um 1900 Geziert mit feiner Gravur und Halbperlenbesatz. Gelbgold 18 ct, ca. 8,8 g.Schmuck ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette England, um 1900 Besatz mit 2 Aquamarinen und 6 Halbperlen. Rotgold 9 ct.Schmuck ...[more]
Mittelcollier
Kindt-Larsen, Edvard
Ovales Medaillon
Ovales Medaillon Um 1900 Floraler Dekor mit Perlenbesatz. Gelbgold 18 ct. Gewicht 22,2 g. - Eine Perle verloren.Schmuck ...[more]
Herzförmiges Medaillon
Herzförmiges Medaillon Um 1900 Plastischer Blütendekor mit Flussperle. Gelbgold 14 ct. 9,9 g.Schmuck ...[more]
Ovales Medaillon
Ovales Medaillon Um 1900 Geziert mit feiner Gravur und Kartusche. Gelbgold 8 ct.Schmuck ...[more]
Medaillon
Medaillon Um 1900 Ovale Form. Mit graviertem Monogramm "DL" und Diamantsplitter. Rotgold 9 ct, 6,7 g. - Leicht gedellt.Schmuck ...[more]
Rundes Medaillon
Rundes Medaillon Um 1900 Die Vorderseite mit zentralem Brillanten von 0,2 ct. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Medaillon
Medaillon Um 1900 Runde Form; geschlungenes Band mit Türkisbesatz. Rückseitig ligiertes Monogramm. Gelbgold 18 ct.Schmuck ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger Um 1900 Goldgefasste Muschelgemme mit Frauenportraits. Gelbgold 14 ct. - 1 Fassung beschädigt.Schmuck ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Um 1900 Tropfenförmig. Gelbgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Um 1900 Tropfenförmige Korallen. Rotgold 14 ct.Schmuck ...[more]
Diamantring
Diamantring Um 1900 Die Schauseite mit 2 Altschliffdiamanten von ca. 0,15 und 0,23 ct. Rotgold 18 ct. Ringgröße 57.Schmuck ...[more]
Rubin-Brillant-Ring
Brillant-Almadin-Anhänger
Diamantanhäger
Art-Déco-Armband
Weckström, Björn
90 item(s)/page