11 item(s)/page
Streitkolben, Italien, A. 16. Jh.
Linkshand-Dolch, Italien, um 1620
Säbel, Italienisch, 19. Jh.
Schild, Vorderasien, 19. Jh.
Schild Vorderasien, 19. Jh. Konvexe Scheibe mit vier Eisenbuckeln, an der Innenseite Lederhalteschlaufen. Ø ca. 50 cm. - Deutliche Altersspuren.
Sattel, Orientalisch, 19. Jh.
Sattel Orientalisch, 19. Jh. Ornamental geprägtes Leder, versilberte Nieten. 32 x 60 x 51 cm. - Gebrauchs- und Altersspuren.
Streitaxt, Indopersisch, E. 19. Jh.
Dolch, Afghanistan, M. 19. Jh.
11 item(s)/page