Auflösung Museum Pachen, Teil I & private Nachlässe aus dem Rhein-Neckar-Raum
Auction closed (2 day sale)
Heidelberg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 514)

  • (Lots: 515 - 1009)

Viewing dates

  • 11:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6221 840840

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (69)
Remove filter
69 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 69 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Karlheinz Oswald, Figurenstudie, signierte Bronzeplastik von (19)87, dazu KatalogKarlheinz Oswald, *1958 Worms, 1981-90 Bildhauerstudium mit Diplo...

Eberhard Linke, Portraitköpfe Heinz und Hella Pachen, Terracotta, signiert und datiert 1985/1999Eberhard Linke, *1937 Lauban (Schlesien), Studium ...

Büste des Antinoos, Gipsabguss des frühen 20. Jh.Nach dem Original im Kapitolinischen Museum, Rom, 2. Jh. n. Chr., H 53 cm. Antinoos war der Liebl...

Bildhauer um 1900, "Der Dornauszieher", große BronzeplastikNach dem antiken Vorbild des Kapitolinischen Dornausziehers, der Knabe mit übergeschlag...

Friedrich Wilhelm Eugen Doell, Minerva mit Ölzweig, antikisierendes Stuccorelief von 1774Friedrich Wilhelm Eugen Doell, 1750 Veilsdorf - 1816 Goth...

Jugendstil-Bildhauer, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1910Junge, unbekleidete Frau mit Haarknoten in klassischer Pose. Auf Stand- und Spielb...

Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.Entwurf Ferdinand Levillian, 1837 - 1905, Vase aus feuervergoldeter Bron...

Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900Nagel signierend, Bildhauer, XIX.-XX., Paar Gegenstücke: Bauer beim Säen und Bäue...

Johann Baptist Stahl, Reliefplatte mit Szene aus Richard Wagners Götterdämmerung, Phanolith, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900, im Jugendstilrahme...

Loading...Loading...
  • 69 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots