Refine your search
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
7 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Büste des Antinoos, Gipsabguss des frühen 20. Jh.Nach dem Original im Kapitolinischen Museum, Rom, 2. Jh. n. Chr., H 53 cm. Antinoos war der Liebl...
Bildhauer um 1900, "Der Dornauszieher", große BronzeplastikNach dem antiken Vorbild des Kapitolinischen Dornausziehers, der Knabe mit übergeschlag...
Friedrich Wilhelm Eugen Doell, Minerva mit Ölzweig, antikisierendes Stuccorelief von 1774Friedrich Wilhelm Eugen Doell, 1750 Veilsdorf - 1816 Goth...
Jugendstil-Bildhauer, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1910Junge, unbekleidete Frau mit Haarknoten in klassischer Pose. Auf Stand- und Spielb...
Levillian und Barbedienne, Fußbecher aus vergoldeter Bronze, 2. H. 19. Jh.Entwurf Ferdinand Levillian, 1837 - 1905, Vase aus feuervergoldeter Bron...
Nagel, Paar Bronzeplastiken Sämann und Bäuerin, signiert, um 1900Nagel signierend, Bildhauer, XIX.-XX., Paar Gegenstücke: Bauer beim Säen und Bäue...
Johann Baptist Stahl, Reliefplatte mit Szene aus Richard Wagners Götterdämmerung, Phanolith, Viller
Johann Baptist Stahl, Reliefplatte mit Szene aus Richard Wagners Götterdämmerung, Phanolith, Villeroy & Boch, Mettlach um 1900, im Jugendstilrahme...
-
7 item(s)/page