5 item(s)/page
Wachs-Abdruck, Madonna mit Kind, Entwurf Albrecht Dürer, 19. Jh., gerahmt, 24 x 25 cm
Barocke geschnitzte Madonnenfigur, um 1800, Maria Immaculata, mit Kind und Mondsichel, originale
Geschnitzte Holzfigur, heiliger Ignatius, gefasst, um 1800, Kreuz gebrochen, Alterungsspuren,
Geschnitzte Holzfigur, heiliger Ignatius, gefasst, um 1800, Kreuz gebrochen, Alterungsspuren, teilweise alte Ausbesserungen, Höhe 57 cm
Kleine geschnitzte Heiligenfigur, 18./19. Jh.?, Bischof, Mitra und Arme geklebt, 1 Hand defekt, H 20
Kleine geschnitzte Heiligenfigur, 18./19. Jh.?, Bischof, Mitra und Arme geklebt, 1 Hand defekt, H 20 cm
5 item(s)/page