- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (7)
- Clocks (15)
- Collectables (56)
- Furniture (141)
- Glassware (21)
- Metalware (52)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (59)
- Porcelain & Ceramics (66)
- Prints & Multiples (11)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Textiles (6)
- Toys, Models & Games (8)
- Furniture (123)
- Collectables (59)
- Ceramics (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Metalware (53)
- Glassware (20)
- Clocks (17)
- Prints & Multiples (11)
- Porcelain (8)
- Toys, Models & Dolls (8)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Watercolours (5)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (2)
- Barometers (1)
- Photographs (1)
Creator / Brand
492 item(s)/page
Kleiner ovaler Fußschemel, mit Gobelin-Stickerei, L 31 cm, verschmutzt
Satz von 8 Gründerzeit-Geflechtstühlen, gedrechselt, H 93 cm, einer defekt
Kleiner Biedermeier-Tisch, Platte beklebt, beschädigt, 77 x 80 x 65 cm
Biedermeier-Ofenschirm, Kirschbaum, mit Gobelin-Stickerei, H 155 cm, B 74 cm
Biedermeier-Porzellanschrank, Kirchbaum, mit 2 Türen und Regalen, 214 x 156 cm x 30 cm, leichte
Biedermeier-Porzellanschrank, Kirchbaum, mit 2 Türen und Regalen, 214 x 156 cm x 30 cm, leichte Alterungsspuren, 1 Fuß lose
Biedermeier-Nachtkästchen, mit 1 Tür und Schubfach, Kirschbaum, 83 x 42 x 42 cm, leichte Alterungsspuren
Glasvitrine, um 1920, im Biedermeierstil, Dach verglast und abgeschrägt, mit 1 Tür und 1 Schubfach, kirschfarben, 176 x 63 x 38 cm
Hochfeiner Biedermeier-Klappsekretär, Kirschbaum, mit 2 Säulen und holzgeschnitzten vergoldeten
Kleiner Biedermeier-Schrank, mit 2 Türen, 3 Regalen und 1 unteres inneres Schubfach, Kirschbaum, mit
Biedermeier-Sitzgruppe, Ausziehtisch, 4 Stühle und Zweisitzer-Bank, Kirschbaum, Tischplatte defekt
Biedermeier-Wandspiegel, mit geschliffenem Glas und Giebel, 93 x 58 cm
2 Biedermeier-Stühle, gepolstert, H 90 cm, Alterungsspuren, rest. bed.
8-flammiger Zinn-Lüster, 19. Jh., H 60 cm
Geschliffener Glasspiegel, uralt, 2 Glasplatten gesprungen, 53 x 36 cm
Tisch mit Schubfach und Schminkspiegel, um 1900, teilweise defekt, dazu kleiner Polstersessel, H
Tisch mit Schubfach und Schminkspiegel, um 1900, teilweise defekt, dazu kleiner Polstersessel, H 80 cm
Schlüsselkästchen, mit feinem Stickbild, 19. Jh., lederbezogen, Verzierungen teilweise unvollständig, 44 x 42 cm
2-türiger abgeschrägter Bauernschrank, um 1800, farbig bemalt, mit christlichen Motiven, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 179 x 125 x 60 cm
Sehr schöner ovaler Jugenstilrahmen, mit Bronze-Schleifen, -Blüten und -Laubwerk, Mahagoni, mit
2 Ahnenportraits derer von Feilitzsch, Öl auf Leinwand, 18. Jh., mit vergoldetem Rahmen, 80 x 60 cm,
2 Ahnenportraits derer von Feilitzsch, Öl auf Leinwand, 18. Jh., mit vergoldetem Rahmen, 80 x 60 cm, Alterungsspuren
Spiegel mit Konsole, 19. Jh., vergoldeter Rahmen, 250 x 100 cm, Alterungsspuren
Gobelin um 1900, 230 x 150 cm, ausgeblichen, Alterungsspuren
Wiener Barock Kleiderschrank, Nussbaum, versch. Fehlteile, muss restauriert werden, 195 x 107 x 47
Wiener Barock Kleiderschrank, Nussbaum, versch. Fehlteile, muss restauriert werden, 195 x 107 x 47 cm
2 Polstersessel um 1880, geschnitzt, H 97 cm, Alterungsspuren
Geschnitzter Schreibtisch, Historismus, Eiche, Fehlteile, 87 x 140 x 83 cm, Alterungsspuren
Stehlampe um 1920, geschnitzte Säule und Tisch, Alterungsspuren, muss restauriert werden
Bücherregal mit Büchern, Weichholz, Natur, 190 x 84 x 26 cm
Wiener Barock Bett, L 200 cm, B 119 cm, mit Nachtkästchen, Alterungsspuren
Konv. 20 kleine Geweihe, ohne Platte, L 25 cm
Konsoltisch, 19. Jh., mit aufklapp- und drehbarer Platte, Mahagoni, 1 Schubfach, leichte Alterungsspuren, 75 x 87 x 41 cm
Beistelltisch um 1900, Weichholz, 77 x 89 x 48 cm, Alterungsspuren
Kleiderschrank, kleine Kommode und Wandspiegel, 19. Jh., Weichholz, überlackiert, Schrankmaße 193
Kleiderschrank, kleine Kommode und Wandspiegel, 19. Jh., Weichholz, überlackiert, Schrankmaße 193 x 130 x 50 cm, muss restauriert werden
2 Nachtkästchen um 1900, mit Marmorplatte, H 82 cm, Alterungsspuren
Vergoldeter Stuckspiegel um 1880, Alterungsspuren, 80 x 100 cm
Dreischübige Kommode um 1900, mit Marmorplatte, 80 x 104 x 60 cm, Alterungsspuren
Gründerzeit-Tisch, mit Schnitzereien, Mahagoniwurzel, 76 x 123 x 70 cm, leichte Alterungsspuren
Großer Wandspiegel mit Konsole und Marmorplatte, um 1880, Mahagoni, 250 x 85 x 27 cm
Wiener Barock Kleiderschrank, Füllung mit Wurzelmaser, Aufsatzschnitzerei, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Scharnier defekt, 197 x 120 x 44 cm
2 Biedermeier-Bettgestelle, geschwungene Kopfteile, mittig geschnitzter Schwan, Mahagoni, Alterungsspuren, 96 x 195 x 96
Wandregulator, um 1880, teilweise geschnitztes Gehäuse, Geh- und Schlagwerk, intakt, H 75 cm
Kleiner Kachelofen, 19. Jh., mit reliefierten Platten, Alterungsspuren, 200 x 73 x 44 cm, Selbstabbau
3 Wäschekörbe, geflochten, L 82 cm
Holzgeschnitztes Barometer, um 1900, L 60 cm
Bodenkammer, mit Kleiderschrank, Wandspiegel, Tisch, 3 Koffertruhen, großer Bilderrahmen und
Paar Kleiderschränke, Kiefer, geschnitzt, um 1880, 178 x 127 x 55 cm, Alterungsspuren
Kleiner Wiener Barock Tisch, mit Schubfach und ausziehbarer Platte, 77 x 89 x 56 cm, Alterungsspuren
2 Betten, Kiefer, um 1880, mit Nachtkästchen, teilweise geschnitzt, Bettmaße 92 x 210 x 115 cm,
2 Betten, Kiefer, um 1880, mit Nachtkästchen, teilweise geschnitzt, Bettmaße 92 x 210 x 115 cm, Zierkugeln fehlen, Alterungsspuren und Fehlteile
Bauerntisch, um 1900, ausgestellte gedrechselte Beine, dazu 4 Brettstühle mit geschnitzten Lehnen,
Eichen-Bank, mit hoher Lehne, 2-Sitzer, 170 x 120 cm
Polster-Lehnstuhl, mit gedrechselten und geschnitzten Beinen, H 100 cm
Doppelschrank, Biedermeier, 4-türig, Weichholz, 215 x 270 x 57 cm, Selbstabholung
Paar große Barockschränke, Weichholz, mit gerillten Füllungen, 244 x 228 x 60 cm, Sebstabholung
Barocke Flachdeckeltruhe, Weichholz, mehrmals lasiert und ausgebessert, Sockel, Einsatz und Schloss fehlen, 64 x 151 x 73 cm
Wiener Barock Tisch, furniert, mit Schubfach, 77 x 86 x 55 cm, Alterungsspuren
Klapp-Feldbett, L 173 cm, starke Gebrauchsspuren
2 alte Kutscherlampen, mit geschliffenen Gläsern, 1 Schaft fehlt, Alterungsspuren, L 45 cm
Kammer mit Kleiderschrank, Kinderpferd, Polstersessel und 2 Barockschränken, stark verschmutzt und
Kammer mit Kleiderschrank, Kinderpferd, Polstersessel und 2 Barockschränken, stark verschmutzt und beschädigt, zum Selbstausräumen
Kammer mit versch. Schränken, Schreibtisch, Radio, Brandschrank, Bauernschrank und Spiegel, stark
Kammer mit versch. Schränken, Schreibtisch, Radio, Brandschrank, Bauernschrank und Spiegel, stark verschmutzt und beschädigt, zum Selbstausräumen
Kinderwiege, 19. Jh., Nussbaum, Alterungsspuren, leicht defekt, L 95 cm
492 item(s)/page