219 item(s)/page
Handbook Bentley 4 1/4 Litre MK VI englisch, Chassis-No. B.57.F, leichte Gebrauchsspuren, Seiten
Handbook Bentley 4 1/4 Litre MK VI englisch, Chassis-No. B.57.F, leichte Gebrauchsspuren, Seiten teilweise beschädigtAufrufpreis: 60 EUR
Autokatalog, Charron LTD 1912 franz., geprägter Einband, farbig bebildert, leichte Alterungsspuren,
Autokatalog, Charron LTD 1912 franz., geprägter Einband, farbig bebildert, leichte Alterungsspuren, seltenAufrufpreis: 200 EUR
Werbeprospekt Charron LTD.von 1909 franz., leichte Alterungsspuren , s/w bebildert, seltenAufrufpreis: 30 EUR
Autokatalog Charron LTD. von 1913, geprägter Einband aus hochw. Karton, 42 Seiten, leichte Alterungsspuren, bebildert, seltenAufrufpreis: 200 EUR
Auto- und Luftschiffkatalog Bayard /A. Clement von 1909 franz.,103 Seiten, s/w bebildert, min
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement/Bayard von 1914, Einband mit Siegel, franz., 31 Seiten, s/w
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 50 EUR
Auto- und Lkw-Katalog Clement Bayard 1911, geprägter Einband aus hochw. Karton, s/w bebildert,
Goliath Tabellenbuch "Was der Goliath-Spezialist wissen muß!" deutsch, Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
Lotus Esprit Faltprospekt, engl., minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Lotus Elan Faltprospekt 1965 s/w, engl., minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 15 EUR
Falltprospekt, Maserati Sport 2000, 1954 Deckel beschädigt, seltenAufrufpreis: 50 EUR
MG Safety Fast Autokatalog, 1968 engl., Umschlag leicht eingerissenAufrufpreis: 20 EUR
MGB GT Faltprospekt. ital., s/w bebildert, minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
MGB GT Faltprospekt, 1967 franz., minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
MGB GT Prospekt, 60er Jahre, farbig bebildert, ital., minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
MG Prospekt, 3264/E11/78 engl., mit den Modellen Midget, MGB und MGB GT, farbig bebildert, minimale
MG Prospekt, 3264/E11/78 engl., mit den Modellen Midget, MGB und MGB GT, farbig bebildert, minimale GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
Autokatalog Panhard & Levassor von 1910, franz., geprägter Einband aus hochwertigem Karton, Stempel
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud II englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud II englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 30 EUR
Autoprospekt, Rolls Royce Silber Cloud englisch, farbig bebildert, Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 30 EUR
Rolls Royce Bulletin, July 1955, englisch, 38 Seiten, minimale Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 40 EUR
Autoprospekt Rolls Royce Silber Cloud II englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und
Autoprospekt Rolls Royce Silber Cloud II englisch, farbig bebildert, minimale Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 30 EUR
5 Auto Union Prospekte und Faltblätter, 1000SP, 1000S, 1000 Universal und 1000S Coupe, englischAufrufpreis: 60 EUR
3 Autoprospekte Buick Trim-Size Buicks for '63, Full-Size Buicks for '63 und Buick 1971, englischAufrufpreis: 30 EUR
2 Autoprospekte Cadillac, 1966 und 1973, englischAufrufpreis: 30 EUR
3 MG Autoprospekte, MG 1100, MG Midget MK II und MG Midget TC, 60er Jahre, deutsch und englischAufrufpreis: 30 EUR
Original Prospekt Mercedes Benz Type 540-K, farbig, Umschlag leichte Alterungsspuren, No. 115
Original Prospekt Mercedes Benz Type 540-K, farbig, Umschlag leichte Alterungsspuren, No. 115 t139 F, französisch, RaritätAufrufpreis: 200 EUR
Lagonda Instruction Book 2 1/2 Litre, englisch mit s/w Abbildungen, Pubn. No. 1017, Printed in
Rolls Royce Car 20HP Handbook 1927, englisch, 63 Seiten, GebrauchsspurenAufrufpreis: 100 EUR
3 "Lancia" Autoprospekte, 1969 Lancia 1,6, Fulvia 1,2, und Lancia Beta Spider, 4-sprachig, 2
3 "Lancia" Autoprospekte, 1969 Lancia 1,6, Fulvia 1,2, und Lancia Beta Spider, 4-sprachig, 2 Kataloge gelochtAufrufpreis: 15 EUR
BV-Aral Bildband "links und rechts der Autobahn" 5 Hefte im Schuber, Verlag Witzel, Essen, 1950/51,
Wandregulator um 1900, Emaille-Zifferblatt, Geh- und Schlagwerk, Datumsanzeige, Nussbaum, leichte
französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, Jugendstil, Mamor/vergoldete Bronze, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, bemaltes
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss
französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf
französiche Kaminuhr, um 1880, Marmorsockel mit Gussfigur, patiniert, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Biedermeier, Intarsienverzierung, feuervergoldete Gussbeschläge, Pendel und
Wiener Säulenuhr Biedermeier, feuervergoldete Bronzebeschläge, Pendel und Zifferblattkranz, Geh-
amerikanische Kaminuhr, New Haven Clock Co. USA, geschliffenes Glassgehäuse mit feuervergoldetem
Biedermeier Kaminuhr, in Form einer Lyra, Birken- Wurzelholz mit teilweise schwarz patinierten
Säulenuhr mit Automat, Biedermeier, mit Vogelhaus und bemaltem Zifferblatt und Automat, Geh- und
3 Afrikanische Elefanten, Tropenholz geschnitzt mit Beineinlagen und Stoßzähnen, ein Stoßzahn
3 Afrikanische Elefanten, Tropenholz geschnitzt mit Beineinlagen und Stoßzähnen, ein Stoßzahn fehlt, Länge 18-22 cmAufrufpreis: 150 EUR
Walrosszahn, datiert 1832, fein graviert mit Schiffsmotiv Romulus und Mädchenbildniss, Länge 16
Walrosszahn, datiert 1832, fein graviert mit Schiffsmotiv Romulus und Mädchenbildniss, Länge 16 cmAufrufpreis: 100 EUR
Walrosszahn, 19. Jhdt, fein graviert mit Segelschiff, "The Bark Veronica", und Walfangmotiv mit
Paar englische Kaminhunde 19. Jhdt Keramik glasiert und bemahlt, Höhe 19 cmAufrufpreis: 200 EUR
2 Bisquit Babys, CHI Nr. 13744, Made in Germany, bemalt, ein kleiner Finger fehlt, Höhe 21 cmAufrufpreis: 350 EUR
geschliffene Glaskaraffe, um 1900, mit Stöpsel und Monogramm "W" mit Krone, Höhe 33 cmAufrufpreis: 30 EUR
3 WMF Zinn Reliefs, um 1900, Königin Luise, König Ludwig und Mayimilian, Durchmesser 14 , mit
3 WMF Zinn Reliefs, um 1900, Königin Luise, König Ludwig und Mayimilian, Durchmesser 14 , mit AufstellerAufrufpreis: 100 EUR
Spazierstock mit Silbergriff, um 1900, Stempel 800, graviert, leichte Gebrauchsspuren, Länge 92
Spazierstock mit Silbergriff, um 1900, Stempel 800, graviert, leichte Gebrauchsspuren, Länge 92 cmAufrufpreis: 50 EUR
Brieföffner und Zigarrenabschneider mit Horngriff, teilweise versilbert, Länge 28 cmAufrufpreis: 50
Brieföffner und Zigarrenabschneider mit Horngriff, teilweise versilbert, Länge 28 cmAufrufpreis: 50 EUR
altes Zebrafell, Afrikanisch, komplett mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Länge 280 cm, guter
altes Zebrafell, Afrikanisch, komplett mit Kopf, Ohren, Mähne und Schwanz, Länge 280 cm, guter ZustandAufrufpreis: 500 EUR
Geschliffener Wandspiegel, um 1900, geschnitzter Holzrahmen mit verschiedenen Geweihen, 60/90Aufrufpreis: 300 EUR
Rothirschgeweih 12-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels,
Rothirschgeweih 12-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels, Tirol 1943, Länge 90 cmAufrufpreis: 300 EUR
Rothirschgeweih 13-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels,
Rothirschgeweih 13-Ender auf geschnitzter Holzplatte, erlegt von Generalleutnant v. Waldenfels, Tirol 1941, Länge 90 cmAufrufpreis: 300 EUR
Kapitales Elchgeweih, 1973 Alaska, erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf Holzplatte, Breite 120
Kapitales Elchgeweih, 1973 Alaska, erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf Holzplatte, Breite 120 cmAufrufpreis: 100 EUR
Jagdtrophäe "Warzenschwein-Waffe" erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf geschnitzter Holzplatte,
Jagdtrophäe "Warzenschwein-Waffe" erlegt von Freiherr v. Waldenfels, auf geschnitzter Holzplatte, Länge 27 cmAufrufpreis: 50 EUR
219 item(s)/page