- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 item(s)/page
Schuco Holländer Tanzpaar, intakt, Z 2
Schuco Schwarzwald Mädel mit Baby, intakt, Kopf vom Baby farblich ausgebessert, sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Affe mit Trommel, intakt, Filzkappe ersetzt, sonst Z 2
2 Tanzfiguren Schneemänner, intakt, Fremdproduktion aus Schuco Teilen
Schuco Tanzpaar Clown mit Püppchen, intakt, Kleidungsteile ergänzt, Gesicht vom Clown ausgebessert, sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Matrose mit Trommel, intakt, Gesicht ausgebessert, Kleidungsteile tw ergänzt, sonst
Schuco Tanzfigur Matrose mit Trommel, intakt, Gesicht ausgebessert, Kleidungsteile tw ergänzt, sonst Z 2
2 Tanzfiguren in Tracht, intakt, tw rest., Kleidungsteile ergänzt, sonst Z 2
4 Tanzfiguren musizierende Engel, aus Schuco Teilen, lackiert und neu eingekleidet, intakt
Tanzfigur Petrus, intakt, Fremdproduktion aus Schuco Teilen
Tanzfigur Gardesoldat mit Trommel, intakt, Fremdproduktion aus Schuco Teilen
Tanzfigur Chinese mit Flöte, intakt, Fremdproduktion aus Schuco Teilen
4 Schuco Tanzfiguren "HJ", 3 rest., Gesichter bemalt mit neuer Kleidung, 1 Schuco Originalfigur
4 Schuco Tanzfiguren "HJ", 3 rest., Gesichter bemalt mit neuer Kleidung, 1 Schuco Originalfigur grüßend, intakt
4 Tanzfiguren "HJ Musiker", Fremdproduktion aus Schuco Teilen, neu eingekleidet und lackiert,
4 Tanzfiguren "HJ Musiker", Fremdproduktion aus Schuco Teilen, neu eingekleidet und lackiert, intakt
2 Schuco Tanzfiguren "Pico-Fix" Clown und Maus, intakt, Z 1
2 Schuco "Pico-Fix" Figuren, 1 Clown ohne Kleidung und Hände, Struwwelpeter Körper tw verändert
2 Schuco "Pico-Fix" Figuren, 1 Clown ohne Kleidung und Hände, Struwwelpeter Körper tw verändert und ohne Uhrwerk
Tanzfigur ähnlich Schuco, Fremdproduktion, lithographiertes Gesicht, intakt, Z 1
Schuco "Donald Duck", intakt, tw rest., tw farblich ausgebessert
2 Schuco Tanzfiguren "Donald und Daisy Duck", intakt, tw nachlackiert und Kleidung ersetzt
2 Schuco Tanzfiguren "Donald und Daisy Duck", tw ausgebessert und Kleidungsstücke ergänzt, intakt
Schuco Tanzfigur Affe mit Bierkrug, Blechgesicht, Uhrwerk def., Z 2
3 Schuco Tanzfiguren "Donald Duck", intakt, tw ausgebessert, tw Kleidung ersetzt und rest.
Schuco Tanzfigur Fuchs mit Gans, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur "Münchner Kindl" mit Bierkrug, Armfilz ersetzt, Gesicht tw ausgebessert, sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Bayer mit Maßkrug, intakt, Z 2
Schuco Tanzfigur Clown mit Trommel, intakt, Gesicht ausgebessert und tw rest., sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Soldat mit Trommel, intakt, leichte Alterungsspuren, Z 2
Schuco Tanzfigur Bayerisches Trachtenpaar, intakt, min. Ausbesserung an einer Backe, Z 2
Schuco Tanzfigur "Münchner Kindl" mit Bierkrug, intakt, Gesicht nachlackiert, sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Schwarze Maus mit Jungem, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Schweinchen mit Bierkrug, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Holländer mit Mädchen, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Zwerg, intakt, Gesicht nachlackiert, sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Zwerg mit Laterne, intakt, leichte Ausbesserungen, Z 2
Schuco Tanzfigur Zwerg mit Bierkrug, intakt, tw rest., Z 2
Schuco Tanzfigur Zwerg mit Jungem, intakt, leichte Alterungsspuren, Z 2
Schuco Tanzfigur Junge mit Schiebermütze und Mädchen, Uhrwerk hakt, sonst Z 1-2
Schuco Tanzfigur Soldat mit Trommel, intakt, leichte Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen im
Schuco Tanzfigur Soldat mit Trommel, intakt, leichte Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen im Gesicht, Z 2
Schuco Tanzfigur mit Geige, intakt, min. Alterungsspuren, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Bayer mit Maßkrug, Zelluloid Kopf "Vater", intakt, Nase farblich rest., sonst Z 2
Schuco Tanzfigur Vater mit Sohn, intakt, Z 1
Schuco Tanzfigur Eingeborener mit Trommel und Bastrock, intakt, Trommel HL, sonst Z 1
Schuco Tanzfigur Kindermädchen mit Baby, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Schwarzwaldmädchen mit Baby, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur "Mr. Atom", intakt, kleine Ausbesserungen im Gesicht, Z 2
Schuco Tanzfigur Clown mit Bällen, intakt, Z 1-2
Schuco Boxer Champion auf Platte mit Punching Ball, uralt, Uhrwerk intakt, min Alterungsspuren, Z
Schuco Boxer Champion auf Platte mit Punching Ball, uralt, Uhrwerk intakt, min Alterungsspuren, Z 1-2
Schuco Tanzfigur "Charly Chaplin", uralt, intakt, min. Alterungsspuren, Z 2
Schuco Tanzfigur Teufel, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Zwerg, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur rosa Hase mit Brille, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Maus mit Luftballons und Brille, uralt, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Maus mit Brille, intakt, Z 2
Schuco Tanzfigur Portier Affe mit Blechgesicht, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Pudel mit Glasaugen, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur weißer Plüschaffe in Matrosenuniform, intakt, mit Blechgesicht, Kleidung tw
Schuco Tanzfigur weißer Plüschaffe in Matrosenuniform, intakt, mit Blechgesicht, Kleidung tw rest., Z 1-2
Schuco Tanzfigur Portier Teddy, intakt, Blechaugen, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Zwerg, intakt, mit Blechgesicht, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Affe mit Frack und Monokel, uralt, intakt, Z 1-2
Schuco Tanzfigur Afrikaner mit Zylinder, Uhrwerk intakt, Zylinder rest., sonst Z 1-2
6199 item(s)/page