Blechspielzeug, Eisenbahnen, Roboter, Autos mit Benzinmotor, Automaten, Blechdosen, Uhren, Lehrmodelle, Barockleuchter, Design-Möbel, Asiatika etc.
Auction closed
Döhlau
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 1062)

Viewing dates

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Triftfeldstr. 1, Döhlau, 95182 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)9286 95050
1062 item(s)

Filtered by:

  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 1062 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Leo von Welden, Vier badende Mädchen mit Ritter zu Pferd am Seeufer, Öl/Pappe, unten links signiert ”Welden”, 19,5 x 27,5 cm, in altem Biedermeier...

Leo von Welden/Hilz, Galante Szene im Park, Öl/Pappe, rückseitig Aufschrift des Sammlers ”Gemeinschaftswerk Von Welden-Hilz”, 18 x 25 cm, im Biede...

Leo von Welden, Teufelsaustreibung, Radierung, unten rechts signiert, 29 x 21 cm, gerahmt, mit kleinem Katalog ”Die Freunde der bildenden Kunst” ...

Ölbild Heuernte, 19. Jh., Öl/Holz, zugeschrieben Karl Stieler, rückseitig bezeichnet: ”aus Familienbesitz der Stielers erhalten”, gerahmt mit Gold...

Konv. Bücher, ”Rationelle Landwirtschaft 1810”, ”Waffen Almanach”, ”Oh diese Dackel”, ”Naturgeschichte des Tierreichs um 1900” (nV), ”Stadtführer ...

Englische C-1 Tenderlok 3068 LNER, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit Bremse, v+r, langsam und schnell, Pufferbohlen nachlackiert und v...

Loading...Loading...
  • 1062 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots