- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 item(s)/page
KTM 1-E-2 Schlepptenderlok ”SF 5014”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz, tw besch., LS, Z 3
Hermann Restaurant Wagen, S 0, rot, mit Inneneinrichtung, LS, L 52,5, Z 3
GiPi Autotransportwagen, S 0, grau, L 55, Z 3
KTM 2-D-1 Schlewpptenderlok ”SP 4313”, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz, tw besch., LS, Z 3
KTM 2-D-2 Schlepptenderlok, S 0, elektr., 2-Leiter, schwarz, tw besch., LS, Z 3
Märklin Museumswagen ”1996” 58063, S 1, OK, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 5890, S 1, grau, OK, Z 2
Märklin Rungenwagen 5887, S 1, grau, OK, Z 2
Märklin Privatwagen 85837, S 1, OK; Z 2
Märklin Museumswagen ”1998” 58363, S 1, OK, Z 2
3 Modellfahrzeuge Polistil, Gate und Bburago (1/24), je in OVP, Z 2
3 Minichamps Militär-Modelle, 1/35, je im OK, Z 2
Kovap Militär-Traktor, feldgrau, Uhrwerk def., L 15,5, Z 3
TCO LKW, Uhrwerk intakt, mit 2 Soldaten, L 23,5, rest.
TCO LKW, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, mit 2 Rampen und 2 Soldaten, LS, L 27, Z 2-3
TCO LKW mit Flak-Anhänger, feldgrau,m Uhrwerk intakt, 1 Kotflügel lose, LS, Gesamtlänge 36,5, Z 3
TCO Kübelwagen mit Feldküche, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, mit 4 Soldaten, LS, Gesamtlänge 27,5, Z 3
TCO Kübelwagen, Mimikry CL, Uhrwerk intakt, mit 4 Soldaten, LS, L 16,5, Z 2-3
TCO Feldküche und Kanone, Mimikry CL, LS, L 11,5 und 14, Z 3
Märklin Kanone, Mimikry HL, LS, L 21,5, Z 3
TCO? Kanone, Mimikry CL, LS, L 19,5, Z 3
TCO Flak, Mimikry CL, LS, D 10, Z 3
TCO? Flak, LS, Sockellänge 9,5, Z 3
Märklin Wärterhaus 2165, HL, mit Schranke, Schild, Wäscheleine, Holzstapel und elektr. Laterne, LS
Märklin Wärterhaus 2165, HL, mit Schranke, Schild, Wäscheleine, Holzstapel und elektr. Laterne, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
Bing Kiosk, HL, mit AT, 1 Fremdbohrung, LS, L 14, Z 3
Bing Briefkasten, HL, mit AT, LS, L 16, Z 3
2 Gussfahrzeuge, HL, L 5,5 und 6, Z 3
Amerikanische Dampflok, Blech, HL, mit Schwungradantrieb, L 45, Z 3
Schrank mit Puppenstubenküche für Wandmontage, L 26, dekorativ
4 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 9,5 bis 10,5, Z 3
4 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 10 bis 13,5, Z 3
4 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 10 bis 11,5, Z 3
5 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 8 bis 9, Z 3
7 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 7 bis 10, Z 3
5 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 6,5 bis 9, Z 3
9 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 9 bis 13, Z 3
8 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 6 bis 12,5, Z 3
6 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 9,5 bis 10,5, Z 3
6 Handmodell-Fahrzeuge, Guss/Kunststoff, tw besch., L 8 bis 11, Z 3
Spielzeugkonv., S 0 und 1, dazu Trafo und Flugzeug, Z 3
Hausser Eisenbahn, S 0, Kunststoff, tw besch., Z 3
Sortierbox mit Zubehör, meist S H0, Z 3
1062 item(s)/page