- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
1062 item(s)/page
Kleiner Seidenteppich mit Medaillon, Handgeknüpft, 91 x 130 ...[more]
Kruco Klapp-Zylinder, in original Hutschachtel, Z 1 ...[more]
Biedermeier Wanduhr, mit geprägter Messingfront und Emaillezifferblatt, mit 2 Zapfengewichten und
Biedermeier Wanduhr, mit geprägter Messingfront und Emaillezifferblatt, mit 2 Zapfengewichten und Pendel, 24 x 29 ...[more]
Holzinstrument Zither, im Kasten mit Notenblättern, L 55 ...[more]
2 verzierte Klavierleuchter, Messing, um 1900, L 21 ...[more]
Künstler-Porzellanteller, Schirnding Bavaria, mit Motiv von Salvador Dali, Nr. 359 und Zertifikat,
Künstler-Porzellanteller, Schirnding Bavaria, mit Motiv von Salvador Dali, Nr. 359 und Zertifikat, im OK ...[more]
14 kleine Stiche mit Stadtansichten von Nürnberg, signiert A. Gerling, gerahmt, 26,5 x 20 ...[more]
7 gerahmte Holzstiche mit Landschaften, Schmiedeberg, Hirschberg, Johannesberg, Roditzberg, Steinseifen etc., 24 x 17 ...[more]
3 kleine Kupferstiche, um 1770, gerahmt, 20 x 30 ...[more]
3 gerahmte Nachdrucke, der Bauerndoktor, beim Zahnarzt, der Zahnbrecher, 31 x 25 ...[more]
Kreidezeichnung Nordsee, signiert Hinschl, gerahmt, 28 x 22 ...[more]
Aquarell Rimini 1944, signiert Kolb, gerahmt, 24 x 33 ...[more]
Kujau-Kopie von H. Zille ”Die Stütze”, gerahmt, Rahmengröße 50 x 60 ...[more]
Gemälde Norwegischer Fjord, Öl/LW, 30er Jahre, signiert F. Lindtborg, gerahmt, 50 x 60 ...[more]
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen
2 Aquarelle/Tempera, Frühlingslandschaft signiert Rubor 1954 und Stimmungsbild am Masarischaen See, gerahmt, 60 x 50 ...[more]
Karl Bedal Aquarell 1979, Frankenwald, Hofer Künstler, gerahmt, Glas gesprungen, 50 x 50 ...[more]
2 Scherenschnitte, signiert E. Wasser, 10 x 12 ...[more]
Mappe mit 48 Bildtafeln, Maximillian Prinz zu Wied ”Reise in das innere Nordamerika”, Verlag
Mappe mit 48 Bildtafeln, Maximillian Prinz zu Wied ”Reise in das innere Nordamerika”, Verlag Lothar Borowsky ...[more]
Aquarell Herbstlandschaft 1946, gerahmt, 42 x 34 ...[more]
Holzschnitt des Hofer Künstlers Max Escher ”An der Nördlinger Stadtmauer”, gerahmt, 49 x 39 ...[more]
M. Ziegler Ölgemälde ”Fichtelgebirge”, auf Leinwand, gerahmt, 90 x 70 ...[more]
Ölgemäle Gebirgslandschaft, um 1900, auf Leinwand, tw rissig, gerahmt, 78 x 64 ...[more]
Richard B. Adam Portrait ”Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910”,
Richard B. Adam Portrait ”Leopold Regent zu Bayern. Nach dem Leben gezeichnet am 21. Dez. 1910”, München, gerahmt, 43 x 53 ...[more]
W. Rührschneck Gemälde Segelboote, 1936, Öl/Pappe, gerahmt, 50 x 60 ...[more]
Ölgemälde Pferdekopf, auf Pappe, 20er Jahre, undeutlich signiert, gerahmt 43 x 50 ...[more]
Georg Max Hofmann Ölbild Gebirgslandschaft, auf Leinwand, ungerahmt, 74 x 84 ...[more]
O. Becker Gebirgslandschaft, Öl/LW, datiert 1902, ungerahmt, 53 x 35 ...[more]
H. Schweizer Aquarell Dorfgasse, datiert 1931, gerahmt, 43 x 58 ...[more]
Monogrammist ”K. D”. Heidelandschaft, Öl/LW, gerahmt, 60 x 48 ...[more]
Frhr. v. Proffstreich Aquarell ”Blick vom Labyrinth”/Hof, Saale, 1939, ungerahmt, 53 x 53 ...[more]
Monogrammist ”R”, Portraitbild Bayer in Tracht mit Hut, Öl/Holz, gerahmt, 30 x 36 ...[more]
F. Metz Stillleben mit Teller und Birnen, ÖL/Holz, ca. 1880, gerahmt, 33 x 24 ...[more]
Feines Portrait eines Alchimisten, 19. Jahrhundert, Öl/Holz, oben rechts undeutlich signiert, in
Feines Portrait eines Alchimisten, 19. Jahrhundert, Öl/Holz, oben rechts undeutlich signiert, in Goldrahmen, 19 x 21 ...[more]
Ölbild Fuchsjagd ”Im Herrensattel” von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28
Ölbild Fuchsjagd ”Im Herrensattel” von Angelo Jank, Kopie von H. König 1946, gerahmt, 41 x 28 ...[more]
2 Kopien alter Meister ”Teniers und Moore”, Öl auf Blech, gerahmt, 22x25, ...[more]
ObstStillleben, Öl/Pappe, 40x50
ObstStillleben, Öl/Pappe, 40x50 ...[more]
Gerahmter Druck eines alten Meisters, 85x112, und Öldruck Wilde Pferde ...[more]
BlumenStillleben, Öl/Leinwand, signiert ”.Horst”, gerahmt, 85x68 ...[more]
Papperelief, goldfarben, mit Trinkszenen, um 1900, gerahmt, 140x55 ...[more]
Lüneburger Heide mit Reetdachhaus, Öl, auf Holz, gerahmt, 46x38 ...[more]
Portrait um 1880, gedrucktes Foto auf Leinwand, mit Oberflächenbehandlung in Manier eines Ölbildes, gerahmt, 62x75 ...[more]
Gemälde eines alten Meisters als Druck in Manier eines Ölbildes, gerahmt, 63x74 ...[more]
Landschaftsbild mit Kühen in einer Waldlichtung mit Tümpel, Öl/Leinwand, um 1920, in gestucktem
Großes Parklandschaft mit See und kleinem Marienaltar,um 1900, Öl/Leinwand, signiert: ”Sevalitoo” in
Regionales Oberfränkisches Landschaftsgemälde, Frankenwald / Fichtelgebirge, signiert: ”Georg Max
Voralpenländischer See mit Kirche und kleiner Kuhherde, Öl/Leinwand, signiert: ”J. Cossa 1891”, in
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und
Französische Tischuhr mit 2 Leuchtern, 19. Jh., Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Geh- und Schlagwerk, Messingguss, Höhe 70 cm ...[more]
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor, mit Mädchenfigur und Fasan, Guss
Französiche Kaminuhr, Art Deko, verschiedenfarbiger Marmor mit Zinnfigur, Geh- und Schlagwerk auf
Französiche Kaminuhr, Jugendstiel, Spritzguss goldfarben auf Mamorsockel, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, mit 2 Alabastersäulen, Emaillezifferblatt ausgebrochen, Fadenaufhängung, unvollständig, zum Herrichten, Höhe 44 ...[more]
Wanduhr ”Ochsenauge” Boer Patent, um 1900, mit Geh- und Schlagwerk, Glaszifferblatt und arabischen
Tischuhr Jugendstil, Eiche geschnitzt, mit Kupferzifferblatt, Geh- und Schlagwerk auf Tonfeder, Riss
Französische Kaminuhr um 1800, schwarzes Lackgehäuse mit Blumenmalerei, Wandkonsole und verziertem
1062 item(s)/page