37 item(s)/page
Blechkassette mit versch. Schmuckutensilien und Münzen, darunter 7 Taschenuhranhänger Bierzipfel,
Euroval Etui mit 5 Plaketten, 150 Jahre Deutsche Eisenbahn, 1835 - 1985 ...[more]
4 10,--DM Münzen Schopenhauer 1988, Röntgen 1995, J.G. Herder 1994 und Heinricus 1995, Silber
4 10,--DM Münzen Schopenhauer 1988, Röntgen 1995, J.G. Herder 1994 und Heinricus 1995, Silber ...[more]
Kanadischer Silberdollar, 100 Jahre Jubiläum 1986, mit Zertifikat, im Etui ...[more]
2 Silbermedaillen, Germanisches Nationalmuseum und 40 Jahre Bundesrepublik, je mit Zertifikat
2 Silbermedaillen, Germanisches Nationalmuseum und 40 Jahre Bundesrepublik, je mit Zertifikat ...[more]
Maria Theresia Silbertaler, Replik ...[more]
Jubiläumsmedaille Rosenheim 1641 und Rumänische Münze 500 Lei 1944 ...[more]
5 Silbermedaillen, Päpste, Paulus der I., 3 x Paulus der II. und Johannes der XXIII., dazu kleine
5 Silbermedaillen, Päpste, Paulus der I., 3 x Paulus der II. und Johannes der XXIII., dazu kleine Münzbox ...[more]
Konv. 81 Numisbriefe ”Coins of all Nations”, mit Münze, Briefmarke und Zertifikat ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 97, 10 x 5 Mark Wilhelm I., 1874 - 1876, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1907, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1899 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1898 - 1904, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat.104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat.104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1908, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Preussen: Jäger Kat. 104, 10 x 5 Mark Wilhelm II., 1895 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
Deutsches Reich Bayern: Jäger Kat. 46, 10 x 5 Mark Otto, 1894 - 1907, in Erhaltung sehr schön (=gebraucht), tw Randfehler ...[more]
USA Silbermünzen: 10 x 1 Dollar 1882 - 1935, in Erhaltung sehr schön (= gebraucht) ...[more]
USA Silbermünzen: 10 x 1 Dollar 1880 - 1925, in Erhaltung sehr schön (= gebraucht) ...[more]
Kanada Silbermünzen: 20 x 1 Dollar in Kapseln, Erhaltung Polierte Platte (PP), 1974 - 1986 ...[more]
Bundesrepublik Deutschland Silbermünzen: 20 x 10 Euro in Spiegelglanz, alles versch. Ausgaben in Kapseln ...[more]
Geldspielautomat Velomat Luxus, DM Münzeinwurf, 60er Jahre, Gebrauchsspuren, 50x70 cm, Gehäuse tw
Geldspielautomat Velomat Luxus, DM Münzeinwurf, 60er Jahre, Gebrauchsspuren, 50x70 cm, Gehäuse tw besch. ...[more]
Konv. 55 Hindenburgmünzen 5 Reichsmark, 30er Jahre ...[more]
Etui ”Andenken an die heilige Firmung”, mit Gebetsbuch, Rosenkranz und 5 Mark Silbermünze Wilhelm
Etui ”Andenken an die heilige Firmung”, mit Gebetsbuch, Rosenkranz und 5 Mark Silbermünze Wilhelm II. ...[more]
Goldmünze 10 Korona Magyar Kiralysag, 1908, Ferencz Jozsef 1.K.A. ...[more]
Koreanische Medaille, Joint Chiefs of Stuff Republic of Korea, D 8, im Etui ...[more]
Jubiläumsmedaille Kaufmännischer Verein Frankfurt 1914, Motiv signiert: K. Korschmann, D 11 ...[more]
Kleine Medaille, Ausstellung Binnenschifffahrt Basel 1926, Medaille American Revolution Bicentennial
Kleine Medaille, Ausstellung Binnenschifffahrt Basel 1926, Medaille American Revolution Bicentennial 1972 und MDM Gagarin Medaille ...[more]
2 Canada Dollarmünzen, 1 und 5 Dollar, silber, Elisabeth II um 1988 und 1973, je im Etui ...[more]
Konv. 32 schweizer Silbermünzen, 1/2 - 5 Franken, dazu Silbermedaille vom Historischen Pistolen
Konv. 25 5 Reichsmark Silbermünzen ...[more]
Konv. 58 2 Reichsmark Silbermünzen ...[more]
Konv. Silberschrott, Anhänger, versch. Münzen, Uhrendeckel, Schmuckfassungen, Armreifen, Arm- und
37 item(s)/page