- Models, Toys, Dolls & Games (283)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (114)
- Collectables (87)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks (57)
- Religious Items & Folk Art (54)
- Watches & Watch accessories (45)
- Books & Periodicals (39)
- Coins (37)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Kitchenalia (27)
- Prints (23)
- Scientific Instruments (20)
- Furniture (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Ceramics (13)
- Japanese Works of Art (13)
- Cameras & Camera Equipment (12)
- Sculpture (12)
- Metalware (11)
- Jewellery (10)
- Vintage Fashion (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (8)
- Watercolours (8)
- Maps (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Lighting (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (6)
- Taxidermy & Natural History (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Indian Works of Art (4)
- Silver & Silver-plated items (4)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Glassware (2)
- Bank notes (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
- Show only bulk lots
1062 item(s)/page
Katinka Niederstrasser, geboren 1939, Radierung 133/150, gerahmt, Rahmen leicht besch., Blatt
Litografie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30
Litografie, unten links bezeichnet 28.05.70 Lupine, Auflage 19/22, gerahmt, Bildausschnitt 41 x 30 ...[more]
Gertrude Degenhardt colorierte Litografie, links unten signiert und datiert 1973, im verzierten,
Gertrude Degenhardt colorierte Litografie, links unten signiert und datiert 1973, im verzierten, vergoldeten Rahmen, 35 x 45 ...[more]
Colorierter Kupferstich, Plan von Belgrad, datiert 1717, mit Anmarsch zur Belagerung durch die
Colorierter Kupferstich, Plan von Belgrad, datiert 1717, mit Anmarsch zur Belagerung durch die Türken, 58 x 49,5, unter Glas gerahmt ...[more]
Alter Stich der Weltkarte, 18. Jahrhundert, ”Bowles´s New Four-Sheet Map of the World London”, 120 x
Alter Stich der Weltkarte, 18. Jahrhundert, ”Bowles´s New Four-Sheet Map of the World London”, 120 x 102, unter Glas gerahmt ...[more]
Stich Landkarte 1745, Historia Cirkuli Bavarici Lotter/Vind, coloriert, unter Glas gerahmt, 100 x
Stich Landkarte 1745, Historia Cirkuli Bavarici Lotter/Vind, coloriert, unter Glas gerahmt, 100 x 60 ...[more]
Verbands- und Werkzeugkasten, Blech, 30er Jahre, L 34 ...[more]
Bronzefigur Sportler, auf Steinsockel, wohl 30er Jahre, H 24 ...[more]
Konv. 55 Hindenburgmünzen 5 Reichsmark, 30er Jahre ...[more]
2 Ehrenzeichen für Arbeit, Bayern, jeweils im Etui, 1 Nadel fehlt ...[more]
Etui ”Andenken an die heilige Firmung”, mit Gebetsbuch, Rosenkranz und 5 Mark Silbermünze Wilhelm
Etui ”Andenken an die heilige Firmung”, mit Gebetsbuch, Rosenkranz und 5 Mark Silbermünze Wilhelm II. ...[more]
Spindeltaschenuhr, silber, J. Georg Thier in Stattamoff, mit Rubindeckstein, signiert ...[more]
Spindeltaschenuhr im Silbergehäuse, graviertes Werk mit Jesus am Kreuz, 4 Rubindecksteine, Zifferblatt am Rand leicht besch., ...[more]
Spindeltaschenuhr Ficquet A Arders, Emaillezifferblatt, kleiner Abschlag am Aufzugsloch, Silbergehäuse ...[more]
Grosses Konv. Besteckteile, Messer und Gabeln, tw mit Silbergriff, 18./19. Jahrhundert, mit 5 Etuis,
Konv. 4 Trachtenmesser, 18. Jahrhundert, mit Lederschaft, Handgeschmiedet, L 23 ...[more]
Konv. ca. 40 Gabeln und Messer, Handgeschmiedet, tw mit Horngriff, 18./19. Jahrhundert ...[more]
Grosses Konv. versilberte Besteckteile, 19. Jahrhundert, Gabeln und Löffel ...[more]
Grosses Konv. Besteckteile, 19. Jahrhundert, tw Silber und versilbert, Hauptsächlich Messer und
Grosses Konv. Besteckteile, 19. Jahrhundert, tw Silber und versilbert, Hauptsächlich Messer und Gabeln ...[more]
Beschlagene Holzkiste datiert 1871, mit versch. Besteckteilen, tw versilbert oder mit Bein/Horngriff ...[more]
Mahagonikiste mit Messinbeschlägen, um 1900 ...[more]
Klappbesteck 1843 ”Andenken an Karlsbad” ...[more]
3 Trachten/Jagdbestecke, um 1800, L 20 ...[more]
1 Museales Fuhrmannsbesteck Trachten/Jagdbesteck, um 1800, L 20 ...[more]
1 Museales Fuhrmannsbesteck Trachten/Jagdbesteck um 1800, L 20 ...[more]
Konv. Teile zu Fuhrmannsbesteck, um 1800 ...[more]
Blohm und Voss BV 222 Wasser-Modellflugzeug Prototyp, Studie in Zedernholz, auf einem hölzernen
Historisches Antriebsrad, um 1580, mit Riemenscheibe und Übersetzung, aufwendig in Maßwerkformen
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle,
Ausstellungsplakat 1920, Emilio Vilà, Lithografie unter Glas gerahmt, obere linke Ecke Fehlstelle, 120 x 80 cm ...[more]
Große Afrikanische Skulptur, schweres Hartholz, geschnitzt, Eingeborene, aus einem Baumstück mit
Afrikanische Skulptur, Holz, geschnitzt, tanzender Medizinmann mit Stöcken, bewegliche Arme, auf
Portrait Bild 18. Jahrhundert, Frankreich, adlige Dame im prachtvollen Kleid, Öl-Leinwand, im
Portrait Bild 18. Jahrhundert, Frankreich, adlige Dame im prachtvollen Kleid, Öl-Leinwand, im vergoldeten Stuckrahmen, 74 x 62 cm ...[more]
Spieltisch um1900, mit Schachbrettintarsie und Bronzebeschlägen, D 56 ...[more]
Kleine Gewichtsuhr, Schwarzwald, Holz, geschnitzt, L 18, defekt ...[more]
Gedrechselte Wanduhr, um 1900, mit Goldverzierung, mit 2 Zapfengewichten und Pendel, L 50 ...[more]
1062 item(s)/page