- Category,
13 item(s)/page
Gipsfigur knieendes Mädchen auf Kissen, 30er Jahre, handbemalt, leichte Alterungsspuren, H 33
Gipsfigur knieendes Mädchen auf Kissen, 30er Jahre, handbemalt, leichte Alterungsspuren, H 33 ...[more]
Dekorative Modebüste, 20er Jahre, Masse, handbemalt, Glasaugen, tw farbl. ausgebessert, mit großem
Dekorative Modebüste, 20er Jahre, Masse, handbemalt, Glasaugen, tw farbl. ausgebessert, mit großem Strohhut, Alterungsspuren, H 75 ...[more]
Nikolaus auf Skiern, Keramik, Holzstöcke fehlen, leichte Abschläge, L 19, Z 2-3 ...[more]
Hutschenreuther Tischaufsatz, 2-teilig, mit 4 Putti, Abteilung für Kunst Bavaria, Brandriss im
Hutschenreuther Tischaufsatz, 2-teilig, mit 4 Putti, Abteilung für Kunst Bavaria, Brandriss im Sockel, H 24 ...[more]
Aufsatz-Früchteschale Sevres, 19. Jahrhundert, Keramik, mit Miniaturmalerei ”Galante Szene” und
Jugendstilbüste Mädchen, Gips, CB/331 France, farbig gefasst, leichte Gebrauchsspuren, H 44 ...[more]
Fayencekrug, datiert 1828, Manufaktur Proskau, mit Zinndeckel, Ausbesserungen an einer Seite, leicht
Fayencekrug, datiert 1828, Manufaktur Proskau, mit Zinndeckel, Ausbesserungen an einer Seite, leicht rissig, H 23, Alterungsspuren ...[more]
Zierteller Porzellan, durchbrochener Rand, mit Napoleonmotiv, D 21 ...[more]
Künstler-Porzellanteller, Schirnding Bavaria, mit Motiv von Salvador Dali, Nr. 359 und Zertifikat,
Künstler-Porzellanteller, Schirnding Bavaria, mit Motiv von Salvador Dali, Nr. 359 und Zertifikat, im OK ...[more]
”Koreanischer Tanz”, Rosenthal Porzellanfigur, Art Deco, signiert C. Holzer Defanti, bunt glasiert
4 Porzellandosen mit Deckel, Blumenmotiv, Firma: Höchst Stadt Meißen und Moschendorf, handbemalt,
4 Porzellandosen mit Deckel, Blumenmotiv, Firma: Höchst Stadt Meißen und Moschendorf, handbemalt, L 8-16 ...[more]
13 item(s)/page