693 item(s)/page
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, grün CL, Galeriestangen, imit. Pfeife fehlt, am
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, grün CL, Galeriestangen, imit. Pfeife fehlt, am Führerhausdach 2 LS ausgebessert, sonst Z 2
Bing B-Dampflok 3105, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk def., schwarz CL, Galeriestangen, Schlot und
Bing B-Dampflok 3105, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk def., schwarz CL, Galeriestangen, Schlot und Rauchkammertür nachlackiert, gealterter Lack, Z 3
Bing 1A-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, uralt, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, mit 2 Personenwagen,
Bing englische 2-B Dampflok 1942, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz CL, Galeriestangen,
Hornby PLM 2-B-2 Tenderlok, für Meccano France, S 0, Uhrwerk intakt, rot HL, 1 imit. Stirnlampe
Bing 2-B-2 amerikanische E-Lok, S 0, elektr., handlackiert, 2 starre Pantographen, 1 el. bel.
Bing 2-B-2 amerikanische E-Lok, S 0, elektr., handlackiert, 2 starre Pantographen, 1 el. bel. Stirnlampe, teilweise LS und Ausbesserungen, Z 3
Kraus/Fandor 1-B-1 E-Lok, S 0, elektr., 20 Volt, 2 el. bel. Stirnlampen, 2 starre Pantographen,
Kraus/Fandor 1-B-1 E-Lok, S 0, elektr., 20 Volt, 2 el. bel. Stirnlampen, 2 starre Pantographen, teilweise nachlackiert und ausgebessert, Z 2-3
5-teiliger amerikanischer Spur-0-Zug, Bub B-Dampflok, mit 2A-Tender, elektr., Chromlithographie, mit
2 Bing Personen- und 1 Packwagen, S 0 , grün CL, 4 AT, 4A Gussräder, 1 Türgriff fehlt, leichte
2 Bing Personen- und 1 Packwagen, S 0 , grün CL, 4 AT, 4A Gussräder, 1 Türgriff fehlt, leichte Gebrauchsspuren, L je 21,5, Z 2
5-teiliger Bing Spur-0-Zug, mit C E-Lok, elektr., handlackiert, Rahmen und Dach nachlackiert,
Bing Schneeschleuderwagen, S 0, uralt, handlackiert, 2 ST, 2A Gussräder, teilweise LS, L 16, Z 2
6 Bing Uralt-Güterwagen, S 0, handlackiert, 2 nachlackiert, L 8,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
6 Bing Uralt-Güterwagen, S 0, handlackiert, 2 nachlackiert, L 8,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, nicht vollständig, Z 3
2 Bing englische Speisewagen 3295 GWR, S 0, Chromlithographie, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, 1
3 Bing englische Wagen, S 0, je 4A, 2 Abteilwagen 1924, mit je 8 AT, Chromlithographie, Dächer
Bing englischer Packwagen 2135, S 0, Chromlithographie, 4A, 4 DT, 2 AT, 2 Türgriffe fehlen, teilweise LS, L 17, Z 3
2 Bing Kipploren, S 0, uralt, farblich rest., L 8,5
Bing Kranwagen ”10 Tons”, S 0, 4A Gussräder, Chromlithographie, mit Kette und Haken, Gebrauchsspuren, L 21, Z 2-3
Bing Kesselwagen 1025, S 0, Chromlithographie, 4A Gussräder, kleine LS, L 22, Z 2
Kraus/Fandor Dapolin-Kesselwagen, S 0, Chromlithographie, 4A, L 17,5, Z 2
Bing Shell-Kesselwagen 105113, S 0, Chromlithographie, 4A Gussräder, mit Bremserhaus, L 21, Z 2
Bing Fleischwagen, S 0, Chromlithographie, 2 ST, L 13,5, Z 2
Bing Schüttgutwagen 10597, S 0, Chromlithographie, L 16, Z 2
Bing Hilfswagen 75923, S 0, Chromlithographie, 2 AT, L 13,5, Z 2
Bub Pferdetransportwagen 17480, S 0, Chromlithographie, Rahmen rest., Märklin Kupplungen, L 16,5,
Bub Pferdetransportwagen 17480, S 0, Chromlithographie, Rahmen rest., Märklin Kupplungen, L 16,5, sonst Z 2
Bing Pferdetransportwagen, S 0, Chromlithographie, 2 AT, 2 DT und 2 Rampen, 1 Haken fehlt, leichte
Bing Pferdetransportwagen, S 0, Chromlithographie, 2 AT, 2 DT und 2 Rampen, 1 Haken fehlt, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Bing Drehschemelwagen, S 0, Chromlithographie, L 14, Z 2
Bing Tucherbier-Wagen, S 0, Chromlithographie, 2 ST, L 16, Z 2
Stadtilm Kesselwagen, S 0, handlackiert, Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2-3
Stadtilm? 1-C-1 Tenderlok, S 0, elektr., grau nachlackiert, zum Herrichten
Stadtilm? Langholzwagen, S 0, 4A, schwarz nachlackiert, mit Märklin Guss-LKW Nr. 24 und Anhänger als
Pola Maxi C-Tenderlok 897296, S 0, elektr., Kunststoff, mit Personenwagen, Z 2
ETS B-Dampflok 897220, S 0, elektr., Märklin Kupplungen, Z 2
Märklin B-Dampflok R 12950 N, mit 2A-Tender, S 0, elektr., rot/braun CL, 1 el. bel. Stirnlampe, Z 2
Märklin B-Dampflok R 880, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz CL, gW, Alterungsspuren,
Märklin B-Dampflok R 880, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz CL, gW, Alterungsspuren, Lackschäden, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 70/12920, mit 3A-Tender, S 0, elektr., schwarz, gW, 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin 2-B Dampflok E 70/12920, mit 3A-Tender, S 0, elektr., schwarz, gW, 2 el. bel. Stirnlampen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Zylinder LS, Z 3
Doll B-Dampflok 3830, ohne Tender, S 0, Uhrwerk def., Lackschäden, ÜL, zum Herrichten
Bub B-Dampflok, mit falschem 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, Chromlithographie, Z 3
Bub B-Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, starke Gebrauchsspuren, Z 3
Bub B-Dampflok, mit falschem 2A-Tender, S 0, elektr., 2 el. bel. Stirnlampen, Gebrauchsspuren, Z 3
Bing B-Dampflok 3015, mit 2A-Tender, S 0, elektr., Chromlithographie, 1 el. bel. Stirnlampe, spitzes
Wimmer B-Dampflok W 47, mit 2A-Tender, S 0, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3
Zeuke B-Tenderlok T 48, S 0, elektr., Gebrauchsspuren, Z 3
Merkur B-1 Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, elektr., 1 el. bel. Stirnlampe, leichte Alterungsspuren,
Merkur B-1 Dampflok, mit 2A-Tender, S 0, elektr., 1 el. bel. Stirnlampe, leichte Alterungsspuren, Z 2
Hornby französische Bobo E-Lok 8051, S 0, elektr., Z 2
Bing 2-B-1 englische Tenderlok LB & SCR, S 0, elektr., braun HL, 2 imit. Stirnlampen, Motor def. und
Märklin B E-Lok RS 66/12900, S 0, elektr., Chromlithographie, 2 starre Pantographen (ÜL), sonst Z
Märklin B E-Lok RS 66/12900, S 0, elektr., Chromlithographie, 2 starre Pantographen (ÜL), sonst Z 2-3
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, S 0, elektr., handlackiert, Gebrauchsspuren, kleine LS, Z 3
Zeuke Bobo E-Lok E 44 037, S 0, elektr., handlackiert, 2 bewegl. Pantographen, Z 2
Zeuke C-Tenderlok T 48, S 0, elektr., Z 2, dazu 1 Personenwagen
Zeuke 1-C-1 Stromlinienlok FD 50, mit 3A-Tender, S 0, elektr., im leicht def. OK, Z 2
3 Zeuke Personenwagen, S 0, je 4A, darunter 1 Mitropa Speisewagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L
3 Zeuke Personenwagen, S 0, je 4A, darunter 1 Mitropa Speisewagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L je 30, je im OK, Z 2-3
3-teilige Berliner S-Bahn, S 0, elektr., Motorwagen, Mittelwagen und Schlusswagen, je mit elektr.
3 Reichert französische PLM-Wagen, S 0, je 4A, mit Innenbeleuchtung und Schlusslicht, neu, L je 34,
3 Reichert französische PLM-Wagen, S 0, je 4A, mit Innenbeleuchtung und Schlusslicht, neu, L je 34,5, Z 1-2
2 Paya internationale Personen- und Speisewagen 1387 und 1389, S 0, je 4A, handlackiert, mit
Zeuke Personenwagen, S 0, 4A, leichte Gebrauchsspuren, L 28, Z 2
5 HWN D-Zugwagen, S 0, Chromlithographie, je 4A, L je 19, leichte Gebrauchsspuren, Z 2-3
2 Wimmer Personenwagen, S 0, Chromlithographie, L 14, Z 3
2 Bub Personenwagen, S 0, Chromlithographie, Gebrauchsspuren, L 12,5, Z 2-3
693 item(s)/page