- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
7 Märklin Mini-Club Wagen 8700, 8712, 2x 8734, 8736 und 2x 8778, Spur Z, Alterungsspuren, meist im
7 Märklin Mini-Club Wagen 8700, 8712, 2x 8734, 8736 und 2x 8778, Spur Z, Alterungsspuren, meist im OK, Z 2
6 Märklin Mini-Club Wagen 2x 8700, 3x 8701 und 82366, Spur Z, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
6 Märklin Mini-Club Wagen 2x 8817, 80312, 80317, 80812 und 82073, Spur Z, Alterungsspuren, je im OK,
6 Märklin Mini-Club Wagen 2x 8817, 80312, 80317, 80812 und 82073, Spur Z, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
3 Märklin Mini-Club Trafos und 2 Kataloge, Spur Z, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Anlagenzubehör für Mini-Club, Spur Z, darunter Häuser, Leer-OKs, etc., Z 3
Konv. Schienenmaterial und Zubehör für Märklin Mini-Club Anlage, Spur Z, Z 3
Militär-Fahrzeuge für Spur N, Metallguss, Z 3
Konv. Minitrix-Schienenmaterial, Alterungsspuren
Konv. Anlagenzubehör, Spur N
Konv. Anlagenzubehör, Spur N
Konv. Eisenbahn, Spur TT, Z 4
Konv. Eisenbahn, Spur TT, Z 4
Märklin Masten-Set 5630, Spur 1, 2-teilig, Alterungsspuren
4 Märklin Drehgestelle, Spur 1, L 10, Alterungsspuren
20 Märklin Rungen, Spur 1, H 7,5, Alterungsspuren
Konv. Märklin Radsätze, Spur 1, Alterungsspuren
2 Lima Güterwagen, Spur 0, mit Buco-Kupplungen und Metallrädern, Alterungsspuren, je im tw besch.
2 Lima Güterwagen, Spur 0, mit Buco-Kupplungen und Metallrädern, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 2-3
Darstaed Wagenpackung ”LNER Gresley” Set A, Spur 0, 3-teilig, mit LED-Beleuchtung, kleine LS und
Darstaed Wagenpackung ”LNER Gresley” Set A, Spur 0, 3-teilig, mit LED-Beleuchtung, kleine LS und leichte Alterungsspuren, L je 37, OK, Z 1-2
LGB Propellerfahrzeug ”Fortuna” 20020, Spur G, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Weaver 1-D-1 Schlepptenderlok ”PRR” 1138, Spur 0, elektr., 3-Leiter, schwarz/grau/braun, Metall,
Weaver 1-D-1 Schlepptenderlok ”PRR” 1138, Spur 0, elektr., 3-Leiter, schwarz/grau/braun, Metall, LS und Alterungsspuren, sonst Z 1-2
Elettren int. Pullmanwagen 4025, Spur 0, creme/braun, mit Inneneinrichtung und Beleuchtung,
7 versch. Figuren, Kunststoff
7 versch. Figuren, Kunststoff
Twerenbold Rheinuferbahn RHU 64/13021, 3-teilig, Spur 1, elektr., HL, 3-Leiter, kleine LS und
Twerenbold Rheinuferbahn RHU 64/13021, 3-teilig, Spur 1, elektr., HL, 3-Leiter, kleine LS und leichte Alterungsspuren, je im Karton, Z 1-2
Lima Kohlewagen 6726, Spur 0, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Konv. Tiere und Figuren, tw für LGB-Anlage
ETS Güterwagen 441, Spur 0, grün, Alterungsspuren, L 19,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Pola Stellwerk, Spur G, tw besch. H 40,5, Z 3
Pola-LGB Streckenhaus, Spur G, tw besch., L 29,5, Z 3
Konv. Zubehör für LGB-Anlage, tw besch., Z 3
Pola Ofenhaus, Spur G, tw besch., L 25,5, Z 3
Pola Hütte, Spur G, tw besch., L 30,5, Z 3
Pola-LGB Haltestelle ”Kleinbach”, Spur G, tw besch., L 36, Z 3
Pola-LGB Haltestelle ”Oberndorf”, Spur G, tw besch., L 27,5, Z 3
Lokschuppen, Spur G, tw besch., L 42,5, Z 3
2 LGB-Schienenpackungen 1000, Spur G, Alterungsspuren, Z 3
Konv. LGB Schienenmaterial, Spur G, Z 3
LGB Packung 20901, Spur G, Alterungsspuren
6 LGB Unterbrechergleise 1015 U, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
5 LGB Schaltpulte 5075, 2 x 5080, 5175 und 5180, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
2 LGB Prellböcke und 1 Trafo 1031/5000, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
2 LGB Trafos 5006 und 5007, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
Konv. Anlagenzubehör für LGB, Spur G, Z 3
5 LGB Weichen 1200, 1205, 1210, 1210 N und 1215, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
4 LGB Weichen 1200 N, 1210, 1210 N und 1215, Spur G, je im OK, Alterungsspuren
4 LGB Packungen 1000 T, 1200 N, 1210 und 1215, Spur G, Alterungsspuren
2 LGB Signalpackungen 5092 und 5094, Spur G, Alterungsspuren, je im OK (1 NV)
2 LGB Signalpackungen 5095 und 50920, Spur G, Alterungsspuren
Pola-LGB Tanklager, Spur G, tw besch., L 43, Z 3
Pola-LGB Haltestelle, Spur G, tw besch., L 33,5, Z 3
Pola Gebäude, Spur G, tw besch., L 30,5, Z 3
Pola-LGB Bahnhof ”Kleinbach”, Spur G, tw besch., L 37, Z 3
LGB-Zugpackung, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Schienenmaterial und Trafo, Figuren fehlen,
LGB-Zugpackung, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Schienenmaterial und Trafo, Figuren fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OK, Z 2-3
LGB Circus-Zug 21988, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Schienenmaterial und Trafo, Figur und Tiere
LGB Circus-Zug 21988, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Schienenmaterial und Trafo, Figur und Tiere fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 2-3
LGB Zugpackung 20601 T, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Trafo und Schienen, Alterungs- und
LGB Zugpackung 20601 T, Spur G, mit Tenderlok, 2 Wagen, Trafo und Schienen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, sonst Z 2-3
LGB Zugpackung 20530, Spur G, mit Diesellok, 2 Wagen, Trafo und Schienen, Figuren fehlen, Alterungs-
LGB Zugpackung 20530, Spur G, mit Diesellok, 2 Wagen, Trafo und Schienen, Figuren fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OK, Z 2-3
LGB Zirkuswagen 3036, Spur G, weiß, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Personenwagen 3072, Spur G, gelb, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Personenwagen 3011, Spur G, rot/beige, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Selbstentladewagen 4041, Spur G, rot/schwarz, Alterungsspuren, Z 2-3
LGB Hochbordwagen 4062, Spur G, braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
LGB Shell Kesselwagen 4040, Spur G, gelb/schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
4910 item(s)/page