- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
Erzgebirge Wand-Weihnachtspyramide, B. und M. Eitler, Schlema, Laubsägearbeit, Rehe geschnitzt, H
Erzgebirge Wand-Weihnachtspyramide, B. und M. Eitler, Schlema, Laubsägearbeit, Rehe geschnitzt, H 38, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Waldwegpyramide, handgeschnitzt, Reuter, mit Zertifikat, L 38, mit
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Waldwegpyramide, handgeschnitzt, Reuter, mit Zertifikat, L 38, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Schwibbogen, Laubsägearbeit, mit Windspiel, L 38, Z 1-2
Erzgebirge Schwibbogen, Laubsägearbeit, mit Windspiel, leichte Gebrauchsspuren, kleine Waldgruppe
Erzgebirge Schwibbogen, Laubsägearbeit, mit Windspiel, leichte Gebrauchsspuren, kleine Waldgruppe besch., L 38, sonst Z 2-3
Erzgebirge Weihnachtspyramide, B. und M. Eitler, Schlema, Laubsägearbeit, 4 geschnitzte Rehe, mit
Erzgebirge Weihnachtspyramide, B. und M. Eitler, Schlema, Laubsägearbeit, 4 geschnitzte Rehe, mit Windspiel, 1 Baum leicht besch., L 34, Z 2
2 Erzgebirge Weihnachtspyramiden, Schalling Seiffen und Reuter, 2 Kerzenhalter lose, 1 Flügel von
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit der hl. Familie, Spanbäumchen und Windspiel, H 27, mit Karton,
Erzgebirge Weihnachtspyramide, mit der hl. Familie, Spanbäumchen und Windspiel, H 27, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, RG Seiffen, ”Weihnachtsbescherung”, H 27, mit tw verschmutztem
Erzgebirge Weihnachtspyramide, RG Seiffen, ”Weihnachtsbescherung”, H 27, mit tw verschmutztem Karton, sonst Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, EN, ”Christi Geburt”, H 24, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, RG Seiffen, ”Weihnachtsbescherung”, bunt staffiert, H 29, mit Karton,
Erzgebirge Weihnachtspyramide, RG Seiffen, ”Weihnachtsbescherung”, bunt staffiert, H 29, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Blank Grünhainichen, mit Engeln, Glocken und Windspiel, leicht
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Blank Grünhainichen, mit Engeln, Glocken und Windspiel, leicht verstaubt, H 38, OK, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtsbogenpyramide, mit der hl. Familie, den hl. 3 Königen und Hirten, Spanpalmen,
Erzgebirge Weihnachtsbogenpyramide, mit der hl. Familie, den hl. 3 Königen und Hirten, Spanpalmen, Windspiel, L 34, mit Karton, Z 1-2
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Seifersdorf, ”Christi Geburt”, massiv geschnitzt, mit Rehen und
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Seifersdorf, ”Christi Geburt”, massiv geschnitzt, mit Rehen und Tannenbaum, Gebrauchsspuren, H 35, Z 2
2 Erzgebirge Schwibbögen, 1 ohne Flügel für das Windspiel, L 39, Z 1-2 und Z 2-3
Erzgebirge Wand-Weihnachtspyramide, mit den hl. 3 Königen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
Erzgebirge Wand-Weihnachtspyramide, mit den hl. 3 Königen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 31, Z 2
Großes Konv. Christbaumschmuck, Lauscha Herzen und Christbaumkugeln, Meusel Steinheid/Thürw.
3 Kartons mit Christbaumkugeln, je beschriftet ”15er - Kugel Winterlandschaft Karmin matt”,
7 Lauscha Dekorationskugeln, Durchmesser 14, leicht verstaubt, 6 im OK, Z 2
10 Lauscha Dekorationskugeln, darunter Müller-Litz, Durchmesser 8-14, mit Kartons, Z 1-2
10 Lauscha Dekorationskugeln, Durchmesser 13-16, je im tw verstaubtem Karton, Z 1-2
10 Lauscha Dekorationskugeln, Durchmesser 10-13, je im tw verstaubtem Karton, Z 1-2
9 Lauscha Dekorationskugeln und -kreisel, Durchmesser 9-10, je im tw verstaubtem Karton, Z 1-2
8 Lauscha Dekorationsgläser, Teelicht- und Öllampen, H 9-29, je mit Karton, Z 1-2
Konv. Lauscha Dekorationsglas, 10 Teile, Vasen, Lampen, Eier, H 7-32, mit Kartons, Z 1-2
Konv. Lauscha Dekorationstiere, darunter Schmoß Glas, L 2,5-8, Z 1-2
Konv. Lauscha Christbaumschmuck, 4 große Kugeln, Durchmesser 10-15, dazu Eiszapfen, Kartons tw
Konv. Lauscha Christbaumschmuck, 4 große Kugeln, Durchmesser 10-15, dazu Eiszapfen, Kartons tw verstaubt, Z 1-2
Ca. 60 Dekorationseier, Natursteinimitat, H 3-5, verschmutzt, sonst Z 2
Weihnachts-Pyramide, Holz, bemalt, H 47,5, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2
Konv. Rülke Puppenstubendekoration, Erzgebirge, je im OK, Z 1-2, dazu Möbelset, nicht vollständig
Konv. Rülke Puppenstubendekoration, Erzgebirge, dazu detoa Möbelsets, je im OK, Z 1-2
Konv. Dekorationsvögel, tw zum Stecken, Dregeno Erzgebirge, Nestdurchmesser 4,5, je im OK Z 1-2
Baumann Lichterecke, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, Motiv Bergmann, H 37, OK, Z 1-2
Baumann Lichterecke, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, Motiv Kirche, H 37, OK, Z 1-2
Baumann Lichterecke, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, Motiv Bergmann mit Engeln, H 37, OK, Z 1-2
Erzgebirge Schwibbogen, Fa. Hans-J. Blume, elektr. beleuchtet, Geburt Christi, L 55, Z 1-2
Baumann Lichterecke, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, Motiv Wald, H 37, OK, Z 1-2
Baumann Lichterbogen, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, L 55, OK, Z 1-2
Baumann Lichterbogen, Erzgebirge, elektr. beleuchtet, Motiv Kirche, L 55, OK, Z 1-2
Erzgebirge Fensterbild, Kirche, Ratags Holzdesign, elektr. beleuchtet, H 36, leicht verstaubt, OK, Z
Erzgebirge Fensterbild, Kirche, Ratags Holzdesign, elektr. beleuchtet, H 36, leicht verstaubt, OK, Z 2
Erzgebirge Doppelschwibbogen, Fernsehleuchter Aquarium, Ratags Holzdesign, elektr. beleuchtet, L 36,
Erzgebirge Doppelschwibbogen, Fernsehleuchter Aquarium, Ratags Holzdesign, elektr. beleuchtet, L 36, OK, Z 1-2
Antike Schokoladenform mit 6 Nikoläusen, Guss H. Walter Berlin, Nr. 10003, Alterungsspuren, tw RS, L
Antike Schokoladenform mit 6 Nikoläusen, Guss H. Walter Berlin, Nr. 10003, Alterungsspuren, tw RS, L 42,5, noch Z 2-3
Antike Schokoladenform mit Nikoläusen, Guss Anton Reiche Dresden, Nr. 17153, patiniert, Alterungs-
Antike Schokoladenform mit Nikoläusen, Guss Anton Reiche Dresden, Nr. 17153, patiniert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 42,5, Z 2
Antike Schokoladenform, Blech, Nikolaus mit Rute, dem Kind am Ohr ziehend, Gebrauchsspuren, H 17,
Antike Schokoladenform, Blech, Nikolaus mit Rute, dem Kind am Ohr ziehend, Gebrauchsspuren, H 17, Z 2-3, dazu 3 neuere Abgüsse
Antike Schokoladenform, Blech, Nikolaus mit Kindern, Vormenfabriek Tilburg - Holland, Gebrauchsspuren, tw RS, H 26, Z 2-3, dazu 3 neuere Abgüsse
5 antike Schokoladenformen, Blech, Nikoläuse, Glocke und Zapfen, H 9-16, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Verschlüsse fehlen, Z 2-3
Konv. Schokoladenformen-Hälften, älter und neuer, H 10-21
Antike Schokoladenform, Nikolaus, Blech, mit 1 Verschluss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 33, Z
Antike Schokoladenform, Nikolaus, Blech, mit 1 Verschluss, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 33, Z 2-3
Antike Schokoladenform, Nikolaus mit Spielzeug, Blech, mit 2 Verschlüssen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 35,5, Z 2-3
Schokoladenform, Nikolaus/Zwerge mit Schlitten, Blech, mit 2 Verschlüssen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, Z 3
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, Verschlüsse tw ersetzt, H 16-25, Alterungs-
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, Verschlüsse tw ersetzt, H 16-25, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, H 20-27, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, H 20-27, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, H 11-27,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, H 11-27,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
3 Schokoladenformen, Nikoläuse, H 25, stärkere Alterungsspuren, noch Z 2-3
4 kleine Schokoladenformen, Nikoläuse, um 1900 bis ca. 1930, H 12-15, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
4 Schokoladenformen, Nikoläuse, Blech/Guss, wohl 2. Hälfte 20. Jh., H 19-20, Alterungs- und
4 Schokoladenformen, Nikoläuse, Blech/Guss, wohl 2. Hälfte 20. Jh., H 19-20, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3, dazu 1 Abguss
Antike Schokoladenform, Nikolaus, H 28, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine RS, Z 2-3, dazu 2
Antike Schokoladenform, Nikolaus, H 28, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine RS, Z 2-3, dazu 2 neuere Abgüsse
3 antike Schokoladenformen, Nikoläuse, davon 2 mit angelöteten Aufstellpodesten, Lederer & Co. (?)
4910 item(s)/page