- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
Y Indianer, Japan, Blech/Kunststoff, mit Fernbedienung, Alterungsspuren, H 26, im leicht besch.
Y Indianer, Japan, Blech/Kunststoff, mit Fernbedienung, Alterungsspuren, H 26, im leicht besch. OK, Z 2-3
Alps rauchender Schuhputzer, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im
Alps rauchender Schuhputzer, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im tw besch. OK, Z 2-3
Alps Seifenblasen-Hase, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 22, im leicht
Alps Seifenblasen-Hase, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 22, im leicht besch. OK, Z 2-3
Alps Clown, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 30, OK, Z 2-3
TN Barkeeper, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 30, im leicht besch.
TN Barkeeper, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 30, im leicht besch. OK, Z 2-3
TM Baby im Bett, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 21,5, OK, Z 2-3
Alps Clown mit Affe, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
Alps Clown mit Affe, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 25, im leicht besch. OK, Z 2-3
Y Clown mit Ziehharmonika, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im
Y Clown mit Ziehharmonika, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
TM Gabelstapler, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 23,5, im leicht
TM Gabelstapler, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 23,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
HRD Zirkuselefant, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 16, im leicht
HRD Zirkuselefant, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, H 16, im leicht besch. OK, Z 2-3
Alps Clown mit Violine, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im leicht
Alps Clown mit Violine, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, H 25, im leicht besch. OK, Z 2-3
Alps Charlie, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 23, im tw besch. OK,
Alps Charlie, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 23, im tw besch. OK, Z 2-3
Y Seifenblasen-Fuchs, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebtrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
Y Seifenblasen-Fuchs, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebtrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 23, im leicht besch. OK, Z 2-3
TM Nikolaus mit Rentierwagen, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, LS und Alterungsspuren,
TM Nikolaus mit Rentierwagen, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, LS und Alterungsspuren, L 43,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Y Lehrer, Japan, Blech, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 20,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Ichiko/TN Polizeiauto, Japan, Blech, CL, batteriebetrieben, NV, LS, L 38,5, im besch. OK, Z 3
2 Märklin Fahrzeuge 8023 und 8031, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und Zubehör, darunter Wiking, Z 4
Wiking Passagierdampfer ”Europa”, Guss, HL, dazu Zubehör, L 22,5, Z 3
Wiking VW-Bus T 1, defekt, L 10,5, Z 3
Konv. Wiking Schiffe mit Hafenplan, Guss/Kunststoff, Alterungsspuren, Z 3
Konv. Wiking Militärfahrzeuge, Guss, HL, Z 3
Konv. mit versch. Wiking Fahrzeugen, Alterungsspuren, Z 3
Konv. mit versch. Wiking Fahrzeugen, Z 3
Konv. Wiking Zubehör, je in OVP
Konv. 7 versch. Wiking Fahrzeuge, Z 3
Konv. 18 versch. Wiking Fahrzeuge, Z 3
9 versch. Wiking Fahrzeuge, unverglast, Z 3
Konv. mit versch. Wiking Fahrzeugen, Rädern, etc., Z 3
Konv. mit 4 Lego Fahrzeugen und Bäumen, Z 3
Märklin Werbe-LKW ”Messer Griesheim” 8032, Guss, HL, LS, Z 3
Märklin Panzerspähwagen 8021/14, Guss, HL, LS, Ecke am Nummernschild ausgebrochen, L 9, Z 2-3
Märklin Traktor, Guss, HL, ohne Fahrerfigur, LS, L 7,5, sonst Z 2
2 Märklin Rennwagen, Guss, HL, 1 Reifen fehlt, LS, L 9,5 und 10,5, sonst Z 2
Konv. Wiking Zubehör, darunter Schilder und Ampeln, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Z 3
Konv. mit versch. Flug- und Fahrzeugen, Z 4
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, tw in OVP
2 versch. Fahrzeuge ”John Deere”, L 31,5, Z 3
Konv. mit versch. Modellen, tw OVP, Z 3
Konv. Roskopf Modellfahrzeuge, Alterungsspuren
Konv. Modellfahrzeuge, darunter Siku, Z 3
Konv. LKW-Teile und Container, Z 3
Konv. Roskopf Modellfahrzeuge, dazu Faller Leer-OK und Hachette Traktor (in OVP), Z 3
Ford-Mobil ”Badman”, in Glasvitrine, tw besch. und lose, 54,5 x 33,5 x 30,5
Märklin Aral-Tankwagen 27, Guss, HL, LS, L 16, Z 3
Märklin Feuerwehr 8023, Guss, rot, LS, L 13, Z 3
Märklin LKW mit Anhänger, Guss, grau, LS, Gesamtlänge 24,5, Z 3
Konv. mit versch. Flugzeugen, Kunststoff, tw besch., Z 3
5 Flugzeugmodelle, Pappe/Papier, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und Spielzeug, Kunststoff, Z 3
Koffer mit versch. Modellfahrzeugen, meist Matchbox, stark bespielt, Z 3
Märklin Aral Tankwagen 5521/27, Guss, HL, LS, Z 3
2 Revell Automodelle 08420 und 08436, 1:18, je im OK, Z 1-2
4910 item(s)/page