- Baukästen (19)
- Blechspielzeug (209)
- Dampfmaschinen (117)
- Dampfmodelle (70)
- Eisenbahn Spur 0 (306)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (100)
- Eisenbahn Spur 1 (426)
- Eisenbahn Spur H0 (345)
- Eisenbahn Spur Z/N (34)
- Eisenbahnfiguren (42)
- Eisenbahnzubehör groß (155)
- Eisenbahnzubehör klein (699)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (96)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (128)
- Lampen und Signale (79)
- Literatur (79)
- Militärspielzeug (23)
- Modellautos und Wiking (65)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (49)
- Puppenzubehör groß (31)
- Puppenzubehör klein (15)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (766)
- Sammlung Erzgebirge und Weihnachten (558)
- Schienen u. Ersatzteile (221)
- Schuco (37)
- Trafos (20)
- Transmissionen (12)
- Varia Spielzeug (138)
- Zinn/Blei (22)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (12)
4910 item(s)/page
Konv. 8 Fleischmann Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, meist Z 2
Piko Junior Zug 5/0596, Spur H0, Alterungsspuren, in OVP, Z 2-3
4 Fleischmann Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, je in OVP, Z 2
3 Piko Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, meist Z 2-3
Piko Lokomotive und 2 Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, Z 2-3
7 Piko Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, Z 3
17 Fleischmann Anschlüsse 6953, Spur H0
Konv. Zubehör für Tischbahn, Z 3
Konv. Anlagenzubehör, Spur H0, meist Holz, dazu Trafo, Z 3
Märklin Drehscheibe, mit Schalter, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, D 36, Z 3
Märklin Central Station und Trafo 60212/60052, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
Gräubele Bausatz Einfamilienhaus 3445, Spur H0, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, im besch.
Gräubele Bausatz Einfamilienhaus 3445, Spur H0, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Konv. mit versch. Faller Gebäuden, Spur H0, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, durchgehender Mittelleiter, enger Schwellenabstand,
Konv. mit versch. Märklin Weichen, Spur H0, darunter Bedienpulte und Schaltgleisstücke, Z 3
Konv. mit versch. Märklin Signalen, Spur H0, darunter 437, 443, 445 und 480, Z 3
Konv. Märklin Ersatzteile für Motoren, Spur H0, darunter Umschalter, etc., Z 3
Märklin Krokodil ”14301” 3352, Spur H0, braun, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin Digital 2-C-1 Schlepptenderlok ”10 001” 37080, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin C-Schlepptenderlok RM 800, Spur H0, Guss/Kunststoff, schwarz, LS und Alterungsspuren, im
Märklin C-Schlepptenderlok RM 800, Spur H0, Guss/Kunststoff, schwarz, LS und Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Märklin D-Tenderlok ”81 004” 3031, Spur H0, schwarz, LS und Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Märklin 1-D-1 Tenderlok ”86 173” 3096, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst
Märklin 1-D-1 Tenderlok ”86 173” 3096, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
Märklin 1-C-1 Tenderlok ”75 042” 3313, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-
Märklin 1-C-1 Tenderlok ”75 042” 3313, Spur H0, schwarz, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin E-Lok ”11414” 3050, Spur H0, grün, LS und Alterungsspuren, OK, Z 3
4 Märklin Werbe-Wagen, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
2 Märklin Autotransportwagen 4074, Spur H0, Alterungsspuren, in tw besch. OKs, sonst noch Z 2
Märklin E-Lok ”1101” SEH 800, Spur H0, Guss, grün, LS und Alterungsspuren, im besch. und NV
Märklin E-Lok ”1101” SEH 800, Spur H0, Guss, grün, LS und Alterungsspuren, im besch. und NV Karton, Z 3
Märklin Diesellok ”V 200 056” 3021, Spur H0, rot/grau, LS und Alterungsspuren, Z 3
4 Märklin Wagen 346/1, /2, /3 J und /6, Spur H0, Blech, LS und Alterungsspuren, Z 3
4 Märklin Güterwagen 320, 324, 326 und 361, Spur H0, LS, Z 3
Konv. mit versch. Gebäuden, darunter Faller RS, VAU-PE, etc., Z 3
Konv. mit versch. Bäumen und Büschen, Spur H0, Z 3
Bing Tischbahn-Zugpackung, elektr., CL, mit 1-B Tenderlok, 3 Wagen, Haltestelle, 2 Signalen, 2
Konv. Tischbahn-Zubehör, darunter Tunnel, Haltestelle und Bahnsteig, Blech, CL, Z 3
4 versch. Wagen für Tischbahn, Blech, CL, Z 4
Bing 1-B Tenderlok für Tischbahn, elektr., schwarz, LS, Z 3
4 versch. Güterwagen für Tischbahn, CL, LS, Z 3
Bahnhof, Spur H0, Holz, bemalt, L 54, Z 3
Bahnhof ”Wildbach”, Spur H0, Holz, bemalt, LS, L 27,5, Z 3
Märklin Bahnhof 418, Spur H0, HL, NV, L 35, zum Herrichten
Konv. Schienenmaterial für Tischbahn, elektr., Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, VK, dazu Trafos, Z 3
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, darunter Regler, Kabel, 2 Signale und Guss-Rennwagen, NV, Z 3
3 Märklin Bahnwärterhäuser, Spur H0, HL, NV, zum Herrichten
Konv. Eisenbahnzubehör, tw Märklin, meist besch., Z 4
2 Märklin Telegraphenmasten und 1 Fahnenstange, Spur H0, HL, H 10 und 12,5, Z 3
Märklin Lokgehäuse RS 700, Spur H0, grün, dazu Tender mit Klauenkupplung, als Ersatzteile
7 Märklin Güterwagen, Spur H0, Blech, mit Klauenkupplungen, Z 3
2 Märklin Personenwagen 341, Spur H0, Blech, grün, mit Klauenkupplungen, LS, Z 3
2 Märklin Wagen 341 und 342, Spur H0, Blech, mit Klauenkupplungen, LS, Z 3
5 Märklin Güterwagen, Spur H0, Blech, mit Klauenkupplungen, Z 3
2 Märklin Wagen 341 und 342, Spur H0, Blech, mit Klauenkupplungen, 1 Radsatz fehlt, LS, Z 3
2 Märklin Wagen 351 und 352, Spur H0, Blech, tw besch., NV und lose, zum Herrichten
2 Märklin Wagen 351 und 354, Spur H0, Blech, LS, Z 4
2 Märklin Wagen 353 und 354, Spur H0, Blech, Z 4
Märklin Gepäckwagen 354 B, Spur H0, Blech, grün, mit Klauenkupplungen, 1 lose, LS, Z 3
7 Märklin Güterwagen, Spur H0, Blech, LS, Z 3
2 Märklin Mitropa Wagen 342 und 343, Spur H0, Blech, LS, Z 3
3 Märklin Wagen 327, 328 und 341, Spur H0, Blech, LS, Z 3
4910 item(s)/page