- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
2586 item(s)/page
Konv. 16 Güterwagen, Spur H0, darunter Märklin, Roco, Rivarossi, Lima und Jouef etc., Alterungs- und
Konv. 16 Güterwagen, Spur H0, darunter Märklin, Roco, Rivarossi, Lima und Jouef etc., Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kleinteile tw fehlend, Z 3
3 Personenwagen, Montee und Röwa, Spur H0, Röwa Wagen besch., L 26, Z 2-3
Konv. 4 Lima Güterwagen, dazu Lima Oberleitungen 602961. Alterungsspuren, je im tw besch. OK,
Konv. 4 Lima Güterwagen, dazu Lima Oberleitungen 602961. Alterungsspuren, je im tw besch. OK, sonst noch Z 2
Konv. Märklin Gleismaterial, Spur H0, Weiche, Schienen, Stellpulte, Signale und Prellböcke, tw
Konv. Märklin Gleismaterial, Spur H0, Weiche, Schienen, Stellpulte, Signale und Prellböcke, tw besch. und Lagerspuren, Z 3
Konv. 18 Fleischmann Güterwagen, Spur H0, Z 3
Konv. Fleischmann Dampflok "1255" "1954", mit Tender, Uhrwerk intakt, Fleischmann E-Lok 1306,
Konv. 6 Lima Güterwagen, Spur H0, Nr. 3174, 2x 3171, 2903, 309038 und 309058, je im tw besch. OK,
Konv. 6 Lima Güterwagen, Spur H0, Nr. 3174, 2x 3171, 2903, 309038 und 309058, je im tw besch. OK, Alterungsspuren, sonst Z 2-3
Konv. Märklin Steuerungszubehör, Spur H0, darunter 2x Märklin digital IR control 6071, Märklin
Konv. 4 Lima Loks mit 6 Personenwagen, Spur H0, Z 3
Konv. 3 Lima Loks mit 4 Güterwagen, Spur H0, tw besch., Z 3
Konv. Anlagenzubehör, darunter Faller, Preiser, Siku, Busch, Bäume, Figuren, Brücke B-179, Bahnübergang etc., tw NV, Z 2-3
Konv. 16 Märklin Lichthauptsignale Nr. 7239, 7240 und 7241, tw NV, je im OK mit Gebrauchsspuren, Z 2
Konv. 16 Märklin Lichthauptsignale Nr. 7239, 7240 und 7241, tw NV, je im OK mit Gebrauchsspuren, Z 2 und Z 3
Konv. 2 Lima Loks mit 7 Personenwagen, Spur H0, Z 3
9 Güterwagen, Spur H0, tw Märklin, Piko und Trix, tw besch. und NV, Z 3-4
Konv. Brückenbauzubehör und Brücken, meist Märklin, darunter Nr. 7253 und 7269 etc., tw besch., tw
Konv. Brückenbauzubehör und Brücken, meist Märklin, darunter Nr. 7253 und 7269 etc., tw besch., tw im OK, Z 3
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur H0, meist Weichen, Z 2-3
Konv. Fleischmann Tenderlok "DB 891315", mit 10 Wagen, Spur H0, Z 3
Konv. 14 Lima Güterwagen, Spur H0, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 10,5-27,5, Z 2-3
Konv. 2 Lima Loks mit 9 Güterwagen, Spur H0, tw besch., Z 3
Konv. Märklin K-Gleise und Weichen, Spur H0, Z 3
Märklin Sortierkasten, Spur H0, Kunststoff, mit 4 Schüben,leer, 44x24x33
Konv. Zubehör für Märklin Eisenbahn, meist Spur H0, Z 3
Märklin Zugpackung SK 846/4, Spur H0, mit 2-C-2 Schlepptenderlok, 4 Wagen und Schienenmaterial, im
Märklin Zugpackung SK 846/4, Spur H0, mit 2-C-2 Schlepptenderlok, 4 Wagen und Schienenmaterial, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Zugpackung 3207, Spur H0, mit 2-C-2 Schlepptenderlok, 4 Wagen und Schienenmaterial, im
Märklin Zugpackung 3207, Spur H0, mit 2-C-2 Schlepptenderlok, 4 Wagen und Schienenmaterial, im besch. OK, Z 3
Konv. 13 Märklin Lokomotiven, Spur H0, Z 3
4 Lambert Wagen, Spur H0, Japan, je im Karton, Z 3
5 Märklin Wagen 346/2, /3, /3 J, /5 und /6, Spur H0, LS und Alterungsspuren, je im Karton, sonst Z
5 Märklin Wagen 346/2, /3, /3 J, /5 und /6, Spur H0, LS und Alterungsspuren, je im Karton, sonst Z 2
6 Märklin Güterwagen, Spur H0, LS und Alterungsspuren, mit 3 Kartons, Z 3
8 Märklin Güterwagen, Spur H0, LS und Alterungsspuren, tw im Karton, Z 3
Märklin C-Tenderlok "89 005" CM 800, Spur H0, schwarz, Kunststoff, LS und Alterungsspuren, im
Märklin C-Tenderlok "89 005" CM 800, Spur H0, schwarz, Kunststoff, LS und Alterungsspuren, im Karton, Z 3
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok "01 097" F 800. Spur H0, Guss, schwarz, LS und Alterungsspuren, im
Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok "01 097" F 800. Spur H0, Guss, schwarz, LS und Alterungsspuren, im Karton, Z 3
Märklin C-Tenderlok "89 028" CM 800, Spur H0, schwarz, Kunststoff, LS und Alterungsspuren, im
Märklin C-Tenderlok "89 028" CM 800, Spur H0, schwarz, Kunststoff, LS und Alterungsspuren, im Karton, Z 3
Fleischmann E-Lok "103 142-6" 4375, Spur H0, creme/rot, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 3
Piko Hobby E-Lok 57411, Spur H0, gelb/silbern, Alterungsspuren, OK, Z 2
Roco Diesellok "215 093-6", Spur H0, creme/türkis, Alterungsspuren, Z 3
Trix 1-B-2 Tenderlok "2230", Spur H0, grün/schwarz, Alterungsspuren, Z 3
Roco E-Lok "151 039-5", Spur H0, grün/schwarz, Alterungsspuren, Z 3
Franklin Mint 2-C-2 Schlepptenderlok "NPL 1225", Spur H0, rot/grün, mit Sockel, Vorläufer lose,
Franklin Mint 2-C-2 Schlepptenderlok "NPL 1225", Spur H0, rot/grün, mit Sockel, Vorläufer lose, Alterungsspuren, Z 3
5 Model Power Wagen "Santa Fe", Spur H0, silbern, Alterungsspuren, je im OK, Z 1-2
Konv. Märklin Zubehör, Spur H0, mit 2 Signalen, Prellbock, Trafo, Kreuzung und 1 Weiche, Alterungsspuren, tw in Kartons, Z 3
7 Wagen, Spur H0, darunter Liliput, Lima und Roco, Alterungsspuren, tw in Kartons, Z 3
Lima Triebzug "TGV", Spur H0, 4-teilig, grau/orange/weiß, Alterungsspuren, Z 3
Mehano Triebzug "Thalys" T 671, Spur H0, 4-teilig, rot/silbern, mit Zubehör, Alterungsspuren, im
Mehano Triebzug "Thalys" T 671, Spur H0, 4-teilig, rot/silbern, mit Zubehör, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 2
3 Spur-0-Güterwagen, L 12-12,5, Z 2
3 Hachette/Hornby Spur-0-Wagen, 1 Dach lose, L 13, Z 2-3
3 Hachette/Hornby Personenwagen, Spur 0, L 13,5, Z 2-3
3 Hachette/Hornby Kesselwagen, Spur 0, Z 2
Märklin Güterwagen "Märklin Toy World Belgium" Nr. 95019, Spur 1, OK verschmutzt, sonst Z 2
Konv. Faller Hit-Train Schienenmaterial, Spur 0, Kunststoff, Z 3
"Meteor" Uhrwerk-Lok, intakt, mit Schlüssel, dazu 8 Wagen, Wagenlänge 13,5, Spur 0, Kunststoff, tw
"Meteor" Uhrwerk-Lok, intakt, mit Schlüssel, dazu 8 Wagen, Wagenlänge 13,5, Spur 0, Kunststoff, tw besch. und NV, Z 3
Konv. 2 LGB-Signale, Lagerspuren, H 30, im OK 5030, dazu Titan Trafo Type 104 Super, im OK 4020,
Konv. 2 LGB-Signale, Lagerspuren, H 30, im OK 5030, dazu Titan Trafo Type 104 Super, im OK 4020, Lager- und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 2-3
Konv. Märklin Spur 1, 2x Hauptsignal 5611 und Schienen r 600 und 5903, tw Lagerspuren, tw NV, je
Konv. Märklin Spur 1, 2x Hauptsignal 5611 und Schienen r 600 und 5903, tw Lagerspuren, tw NV, je im Ok, Z 3
Fulgurex Rollenprüfstand, Spur 1, elektr., mit Holzsockel, L 84, im Karton, Z 3
ETS Tenderlok "89 8061", Spur 0, elektr., 2-Leiter, im Karton, Z 3
ETS Tenderlok "200.001", Spur 0, elektr., 2-Leiter, im Karton, Z 3
2 Kesselwagen, Spur 0, Lima und Rivarossi, Z 3
Eurotrain Schotterwagen, Spur 0, Kunststoff, braun, L 26,5, Z 2-3
2586 item(s)/page