- Blechspielzeug (21)
- Dampfmaschinen (7)
- Dampfmodelle (6)
- Eisenbahn Spur 0 (404)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (145)
- Eisenbahn Spur 1 (22)
- Eisenbahn Spur H0 (583)
- Eisenbahn Spur Z/N (26)
- Eisenbahnfiguren (8)
- Eisenbahnzubehör groß (42)
- Eisenbahnzubehör klein (36)
- Figuren 1. WK (15)
- Figuren 2. WK (557)
- Figuren und Tiere (122)
- Lampen und Signale (7)
- Literatur (64)
- Militärspielzeug (68)
- Modellautos und Wiking (39)
- Puppen, Stofftiere und Zubehör (15)
- Schienen u. Ersatzteile (138)
- Trafos (7)
- Varia Spielzeug (98)
2430 item(s)/page
Konv. Spur H0 Wagen, meist Röwa, meist im OK, Z 3
Konv. Märklin Schienen, Spur H0, daruter Weichen und Kreuzungen, dazu besch. Zugpackungs-Leer-OK,
Konv. Märklin Schienen, Spur H0, daruter Weichen und Kreuzungen, dazu besch. Zugpackungs-Leer-OK, gefüllt mit gebogenen Schienen, Z 3
Konv. Spur H0 Wagen, tw Rivarossi, tw besch., tw im OK, Z 3
Konv. mit versch. Wagen, Messinglokgehäusen und Triebwagen, Spur H0, Z 4
Konv. mit versch. Märklin Schaltputen, darunter 7072 und 7211, Spur H0, tw besch., Z 3
Großes Konv. Märklin Signale, Spur H0, tw LS/RS, Z 3-4
Großes Konv. Röwa Schienen, Spur H0, darunter 4101 und 4151, je im tw besch. OK, wohl weitgehend
Großes Konv. Röwa Schienen, Spur H0, darunter 4101 und 4151, je im tw besch. OK, wohl weitgehend vollständig, Z 2-3
Konv. mit versch. Tendern und Tenderfragmenten, Spur H0, tw besch., Z 3, tw als Ersatzteile
Schlepptenderlok ”56 2436”, Spur H0, Guss, schwarz, Z 4
Tenderlok ”84 001”, Spur H0, Kunststoff/Guss, schwarz, Z 3
Konv. Laternen und Signale für Spur H0-Anlage, dazu Piko Kupplungen, Alterungsspuren, meist im OK, Z
Konv. Laternen und Signale für Spur H0-Anlage, dazu Piko Kupplungen, Alterungsspuren, meist im OK, Z 2-3
Konv. Conrad Schienen, Spur H0, gerade und gebogene, je im OK, Z 2-3
Märklin Kran 451, Spur H0, tw lose und besch., Z 3
Konv. Märklin Oberleitungsmasten, Spur H0, tw RS, dazu Schienen versch. Hersteller, Z 3
Großes Konv. Märklin Oberleitungsmasten, Schienen und Fahrdrähte, Spur H0, tw RS und tw besch., Z 3
Konv. Zubehör und Ersatzteile für Spur H0-Anlage, darunter VEB Straßenleuchten, Conrad Kleinteile,
Konv. mit versch. Kränen etc., für Spur H0-Anlage, besch,, tw NV, Z 4
Großes Konv. Röwa Schienen, Spur H0, darunter Nr. 4004, 4001, 4151, je im OK, Z 2-3
Großes Konv. Röwa Schienen, Spur H0, darunter Nr. 4003, 4001, 4051, 4151, je im OK, Z 2-3
Piko Zugpackung ”Saxonia”, Spur H0, Alterungsspuren, in OVP und OK, Z 2-3
Konv. Conrad Schienen, Spur H0, tw im OK, Z 2-3
Konv. Pico Schienenmaterial, Spur H0, Z 3
Konv. mit versch. Schienenmaterial, Spur H0, darunter Pico, Z 3
4 Märklin Museumswagen, 1991, 1999, 2011 (48111) und 2012 (48112), Spur H0, Alterungsspuren, je im
4 Märklin Museumswagen, 1991, 1999, 2011 (48111) und 2012 (48112), Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, sonst Z 2
4 Märklin Museumswagen, 1993, 1995, 1999 und 2001, dazu Jubiläumswagen 46010, Spur H0, je im OK,
4 Märklin Museumswagen, 1993, 1995, 1999 und 2001, dazu Jubiläumswagen 46010, Spur H0, je im OK, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
5 Märklin Jahreswagen, 1996, 1998, 1999, 2001 und 2002, Spur H0, je im OK, Z 2
4 Märklin Museumswagen, Spur H0, 1996, 1997, 1998 und 2000, je im OK, Z 2
Konv. mit versch. Ersatzteilen, meist Spur H0
Kibri Bahnhof, HL, Spur H0, mit echter Uhr, LS, L 32, Z 3
Märklin Bahnhof, Spur H0, HL, NV, L 26, als Ersatzteil
3 versch. Güterwagen, Spur H0, Z 3
Konv. mit versch. Ersatzteilen für Spur H0, Z 4
4 Autotransportwagen, Spur H0, je mit Fahrzeug, Z 3
Piko Personenzug, Spur H0, mit Tenderlok und 3 Wagen, Z 3
Piko? E-Lok ”E 44 131”, Spur H0, grün, LS, Z 3
Piko? E-Lok ”E 44 0901”, Spur H0, grün, LS, Z 3
Märklin 1-C-1 Schlepptenderlok 23014, Spur H0, mit 4-A Tender, Guss/Kunststoff, Z 3
Pico Leer-OK für Zugpackung, Spur H0, gefüllt mit versch. Wagen, Z 4
Piko Zugpackung, Spur H0, mit Schlepptenderlok, 3 Wagen und Schienenmaterial, Alterungsspuren, im
Piko Zugpackung, Spur H0, mit Schlepptenderlok, 3 Wagen und Schienenmaterial, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
5 versch. Piko Wagen, Spur H0, LS und Alterungsspuren, Z 4
Märklin Schlepptenderlok 53 0001 mit Tender, Spur H0, Guss/ Kunststoff, schwarz, Z 3
Fleischmann C-Schlepptenderlok 537752 mit 3-A Tender, Spur H0, Z 3
2 Tenderloks, davon 1 Roco, 80028 und 897314, Spur H0, tw besch., Z 3
Rivarossi Tenderlok 98009, Spur H0, Z 3
2-C-2 Tenderlok 62 002, Spur H0, Guss/Kunststoff, schwarz, Z 3
Trix Schienenbus 135055 mit Anhänger 140237, Spur H0, Z 3
Märklin E-Lok 10460, Spur H0, Guss, braun, Z 3
Konv. Anlagenzubehör, tw Spur H0, Z 4
3 Märklin Museumswagen, 2004, 2006 und 2008, Spur H0, je im OK, Z 2
2 Märklin Museumswagen 2003, 2005 und Märklin Weihnachtswagen 48401, Spur H0, Kleinteile tw lose, je
2 Märklin Museumswagen 2003, 2005 und Märklin Weihnachtswagen 48401, Spur H0, Kleinteile tw lose, je im OK, sonst Z 2
Märklin Digital 2-D-D-2 Schlepptenderlok ”4013 UP” 37990, Spur H0, schwarz/silber, Alterungsspuren, im Holzkoffer und tw besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Mini-Club, Set 8104 und Museumswagen 1999, Spur Z, je im OK, 1 OK min. besch., Z 2
Heico Wagen-Set 48003, Spur H0, 3-teilig, Alterungsspuren, OK, Z 2
Märklin D-Tenderlok TK 800, Spur H0, Guss, schwarz, von Nürnberger Spielwarenmesse 2001, in
Märklin D-Tenderlok TK 800, Spur H0, Guss, schwarz, von Nürnberger Spielwarenmesse 2001, in Blechdose, Alterungsspuren
Märklin 1-E Schlepptenderlok G 800, Spur H0, Guss, schwarz, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Märklin 1-E Schlepptenderlok ”44 609” GN 800, Spur H0, Guss/Kunststoff, schwarz, im Karton, Z 3
2430 item(s)/page