- Baukästen (42)
- Blechspielzeug (169)
- Dampfmaschinen (63)
- Dampfmodelle und Transmissionen (19)
- Eisenbahn Spur 0 (700)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (131)
- Eisenbahn Spur 1 (242)
- Eisenbahn Spur H0 (380)
- Eisenbahn Spur Z/N (18)
- Eisenbahnfiguren (53)
- Eisenbahnzubehör (544)
- Eisenbahnzubehör groß (175)
- Erzgebirge Kleinteile (5)
- Figuren 1. WK (1)
- Figuren 2. WK (70)
- Figuren und Tiere (29)
- Japan (15)
- Lampen und Signale (47)
- Literatur (57)
- Militärspielzeug (32)
- Modellautos und Wiking (99)
- Motoren (20)
- Puppenspielzeug und Stofftiere (55)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (407)
- Sammlung Prof. Roland Velte (272)
- Schienen u. Ersatzteile (461)
- Schuco (55)
- Trafos (15)
- Varia Spielzeug (86)
- Zinn/Blei (21)
4283 item(s)/page
4 Märklin Metallbaukästen 1, 2, 99 und 100 A, farbig, NV, Alterungsspuren, Z 3
3 Märklin Metallbaukästen 1011, 1015 und 1030, farbig, je wohl komplett, 1 mit Alterungs- und
3 Märklin Metallbaukästen 1011, 1015 und 1030, farbig, je wohl komplett, 1 mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2 und 3
3 Märklin Metallbaukästen 1009, 1029 und 1030, farbig, wohl komplett, Alterungsspuren, Z 2
5 Märklin Plus Baukästen 9000, 2x 9001, 9003 und 9101, wohl komplett, Alterungsspuren, OK, Z 2
Konv. Märklin Plus Zubehör, tw in OVP, Z 3
Märklin Plus Fertigmodell Laufkatzenkran, Alterungsspuren, L 43, in OVP, Z 2-3
Konv. Märklin Plus Baukästen und Zubehör 9090, 9091, 9150, 9151, 9304, 9306, 9331, 3x 9400 und 9404,
Märklin Plus Fertigmodell Hubschrauber, Alterungsspuren, L 50, Z 3
3 Märklin Metallbaukästen 2 A, 3 und 3 A, schwarz, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, Z 3
2 AWS Leichtmetall-Baukästen, wohl weitgehend komplett, Alterungsspuren, in besch. OKs, Z 3
Mignon Metallbaukasten, wohl weitgehend komplett, mit Anleitungsbuch, Alterungsspuren, OK besch.,
Mignon Metallbaukasten, wohl weitgehend komplett, mit Anleitungsbuch, Alterungsspuren, OK besch., Z 3
Titan Metallbaukasten 51/51 A, wohl weitgehend komplett, 3-lagig, Alterungsspuren, Z 3
3 versch. Baukästen, Matador 1, Meccano 3 und Mekanik 21, 1 NV, OKs tw besch., Z 3
Mignon Metallbaukasten, wohl weitgehend komplett, mit Anleitungsbuch, Alterungsspuren, im besch. OK,
Mignon Metallbaukasten, wohl weitgehend komplett, mit Anleitungsbuch, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
2 Märklin Metallbaukästen, farbig, NV, Z 4
Märklin Plus Fertigmodell, Schienenbus auf Hochbahn, Alterungsspuren, L 106, im Versand-Karton
Märklin Metallbaukasten 100 A, farbig, wohl komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, Z 2
Märklin Metallbaukasten 102 A, farbig, wohl komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, im leicht
Märklin Metallbaukasten 102 A, farbig, wohl komplett, mit Anleitung, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Metallbaukasten 103 A, farbig, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst
Märklin Metallbaukasten 103 A, farbig, wohl komplett, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Konv. mit versch. Märklin Plus Packungen, wohl weitgehend komplett, dazu Literatur, Z 2
Konv. 13 Märklin Plus Packungen 6751, 9000, 9004, 2x 9220, 9240, 9242, 9287, 9288, 9298, 9299,
Konv. 13 Märklin Plus Packungen 6751, 9000, 9004, 2x 9220, 9240, 9242, 9287, 9288, 9298, 9299, 9404 und 9412, wohl komplett, Alterungsspuren, Z 2-3
Märklin Fertigmodell Güterzuglok ”BR 050” 1003, farbig, mit Lok, Tender, 3 Schienenstücken und
5 Märklin Metallbaukästen, schwarz, NV, tw besch., Z 3
4 Märklin Metallbaukästen, farbig, NV, tw besch., Z 3
3 Märklin Metallbaukästen, farbig, tw besch., Z 3
Holzbaukasten, wohl komplett, Alterungsspuren, Kiste tw besch. und NV, Z 3
Anker Steinbaukasten, NV, Deckel ersetzt, Z 3
Märklin Metallbaukasten 1013, farbig, lose gefüllt, Z 4
Konv. Märklin Plus und Constri Werbeartikel, Alterungsspuren
Konv. Märklin Plus Bausteine, Z 3
Konv. Märklin Plus Baukästen, Z 3
2 Metallbaukästen, besch. und lose gefüllt, Z 4
Anker Steinbaukasten, wohl komplett, Alterungsspuren, Z 3
Märklin englische 2-B-1 Dampflok CE 65/13021, mit NBR 3A-Tender, Spur 1, elektr., 2 el. bel.
Märklin englischer Abteilwagen 2875 LNWR, Spur 1, weiß/braun CL, 4A Gussräder, Dach farblich
Märklin englischer Packwagen 2876 LNWR, 4A, Spur 1, weiß/braun CL, Dach farblich rest., Alterungs-
Bassett Lowke englischer Packwagen 1334 LNWR, Spur 1, weiß/braun CL, Dach farblich rest., Alterungsspuren, kleine LS, L 42, Z 3
Bing 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, 4 Volt, CL, 2 el. bel. Stirnlampen, gealterter
Bing 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, 4 Volt, CL, 2 el. bel. Stirnlampen, gealterter Lack, LS, Z 3
Bing englischer Abteil-/Gepäckwagen 1921, Spur 1, braun/weiß CL, 4A Gussräder, 6 imit. Lüfter,
Bing englischer Abteil-/Gepäckwagen 1921, Spur 1, braun/weiß CL, 4A Gussräder, 6 imit. Lüfter, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach LS, L 46, Z 2-3
Bing englischer Personenwagen 1921, Spur 1, braun/weiß CL, 4A Gussräder, 6 imit. Lüfter, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach LS, L 46, Z 2-3
Bing englischer Abteil-/Gepäckwagen 2783, braun CL, Spur 1, 4A Gussräder, 6 imit. Lüfter, Alterungsspuren, tw LS, L 46, Z 2
Märklin B-Dampflok 4021, mit 2A-Tender, Spur 1, spiritusbetrieben, uralt, HL, mit Pfeife und
Märklin B-Dampflok 4021, mit 2A-Tender, Spur 1, spiritusbetrieben, uralt, HL, mit Pfeife und Brenner, Brandspuren, LS, Z 3
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, HL, spiritusbetrieben, mit Pfeife und Brenner,
Bing B-Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, HL, spiritusbetrieben, mit Pfeife und Brenner, gealterter Lack, Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin B-Dampflok R 13041, mit 2A-Tender, Spur 1, elektr., CL, langes Führerhaus, 2 el. bel.
Märklin B-Dampflok 1021, mit 2A-Tender, Spur 1, Uhrwerk intakt (zäh), HL, Galeriestangen, 3
Märklin Gepäckwagen 1836, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 2 ST, 1 AT, Ola und 2 Aufstecklaternen, tw nachlackiert, L 20, sonst noch Z 2
Swiss Rex Straßenbahn, Spur 1, SR 13071/10721, Motorwagen und Anhänger, elektr., HL, OK, Z 1-2
Märklin B-Vollbahnlok V 65/13021, Spur 1, elektr., HL, starrer Pantograph, 2 el. bel. Stirnlampen, 2
Märklin 1-B Tenderlok TMN 1021, Spur 1, Uhrwerk zäh, farblich rest., Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 13041, mit 3A-Tender, Spur 1, elektr., 3 el. bel. Stirnlampen, langes
Märklin Personenwagen 1931 G, Spur 1, grün HL, 4 AT, 4A Gussräder, mit Inneneinrichtung und 7
Märklin Schlafwagen 1933 G, Spur 1, Teak HL, 4 AT, 4A Gussräder, mit Inneneinrichtung, Dach mit
4283 item(s)/page